Не люблю тыкву, а она, зараза, наросла :). - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 19:09
ответ для Mause , на сообщение « тэээкс... пошла готовить!!! ;) »
  #31
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


все безнадежно тыквы не кончаются
смотрю на 31 кг тыквенного безобразия - взвесили рыжую красотку , и не понимаю, если я ее начну резать, как хранить уже разрезанную прошла 18 кг заняла весь холодильник и морозилку.
да, и в фарш теперь тоже добавляю, много , очень воздушно получается.
Но это не спасет
Много уходит в оладьи и в просто поджаренную как картошка
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:39   #32
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


А я в этом году без тыквы не могу . Расскажу вам, как ее использую. Вся моя семья не тыквоеды и вообще овощи не любят. Но супы очень уважают. Так вот, варю бульон и кладу в него тыкву, порезанную очень крупными кусками (если тыковка небольшая то ее хватает на 4-5 супов). Т.е. 1/4-1/5 тыковки. Как только тыква сварится, вынимаю ее и блендером ее превращаю в однородное пюре и...вот оно, ноу-хау, выливаю пюре обратно в суп. Никто даже не догадывается, что тыква в супе. А какой наваристый бульончик получается, густенький, приятного желтого цвета. Добавляю ее практически в любой суп (щи, борщ, куриный), ну кроме горохового, рыбного и рассольника, пожалуй Попробуйте, не пожалеете, честно
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:10
ответ для Баффи , на сообщение « А я в этом году без тыквы не могу... »
  #33
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
А я в этом году без тыквы не могу . Расскажу вам, как ее использую. Вся моя семья не тыквоеды и вообще овощи не любят. Но супы очень уважают. Так вот, варю бульон и кладу в него тыкву, порезанную очень крупными кусками (если тыковка небольшая то ее хватает на 4-5 супов). Т.е. 1/4-1/5 тыковки. Как только тыква сварится, вынимаю ее и блендером ее превращаю в однородное пюре и...вот оно, ноу-хау, выливаю пюре обратно в суп. Никто даже не догадывается, что тыква в супе. А какой наваристый бульончик получается, густенький, приятного желтого цвета. Добавляю ее практически в любой суп (щи, борщ, куриный), ну кроме горохового, рыбного и рассольника, пожалуй Попробуйте, не пожалеете, честно
а я просто ее на терке и в суп она там незаметна, но вкус и цвет интересно изменяет супа. Тоже во все супы.

Еще типа картофеля по -франц в сливках запекала- так средний слой тыквы хорошо вписался.

Что-то она вообще со всем сочетается, и со сладким, и с соленым, и острым- пикантным, и с диетическим. Хороший продукт
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 04:56
ответ для solveig , на сообщение « Не люблю тыкву, а она, зараза, наросла... »
  #34
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


А Pumpkin Pie никто не готовит? Его в америке все к хэллоуину пекут, ну и просто когда сезон тыквы, очень вкусная штука, в прошлом году такой несколько раз пекла, надо будет еще испечь, как раз тыкву купила, а завтра хочу тыквенный хлеб сделать.
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:46
ответ для solveig , на сообщение « Не люблю тыкву, а она, зараза, наросла... »
  #35
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


берете тыкву, режете ее на тоненькие пластиночки (чем тоньше, тем лучше), лимон режете колечками, все это слоями в кастрюльку, слои немного пересыпать сахаром, на дно чуток водички, и на небольшой огонь, как только закипит - с огня снять, остынет, убрать в холодильник... получается по вкусу немного похоже на ананас...
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:07
ответ для solveig , на сообщение « Не люблю тыкву, а она, зараза, наросла... »
  #36
yvit
Участник
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 148


про варенье что-то никто не писал или я пропустила?
я варила по такому рецепту
1кг тыквы натереть
засыпать 500-600г сахара. дать постоять чтобы выделился сок(у меня ничего не выделилось-сварила так)
варить помешивая 30-40мин
затем добавить 1 большой апельсин(цедру на терке,мякоть порезать).варить еще 10мин
затем добавить корень имбиря небольшой (5-7 см) натертый на терке.варить еще 5-7 мин.

Мне очень понравилось.доедаем вторую банку. главное с имбирем не переборщить
yvit is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:58
ответ для solveig , на сообщение « Не люблю тыкву, а она, зараза, наросла... »
  #37
Ровором
Активный участник
 
Аватар для Ровором
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 350


Нету имбиря,можно без него сварить?
Ровором is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:48
ответ для Ровором , на сообщение « Нету имбиря,можно без него сварить? »
  #38
Ровором
Активный участник
 
Аватар для Ровором
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 350


Уже сварила без имбиря.Очень вкусно.Особенно тыква.Выглядит как персики.Но я кусочками резала.Только от апельсина нужна цедра и мякоть,прожилки белые обязательно отделить (мне не удалось,жалею теперь)
Ровором is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 22:46
ответ для solveig , на сообщение « Не люблю тыкву, а она, зараза, наросла... »
  #39
Юлькин 73
Ветеран
 
Аватар для Юлькин 73
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 832


Терпеть не могу тыкву, и поэтому готовлю тыквенную икру с грибами ( т.к. она тыквой даже не пахнет )
Тыкву порезать кубиками, сложить в кастрюлю и тушить пока не развариться почти. Грибы если сушеные - то замочить предварительно, если просто отваренные (замороженные) то мелко нарезать, отварить 15-20 мин, промыть и добавить к тыкве. Потушить до однородной массы. Добавить масла раст. и пару столовых ложек манки. Посолить, поперчить. Как начнет густеть ( манка заберет лишнюю влагу) выключить огонь, добавить мелконарезанный укроп, и несколько зубчиков мелконарезанного чеснока. Теплая она не очень, я ее по банкам раскладываю и в холодильник, потом на булочку и со сладким чайком...
Юлькин 73 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:20   #40
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
все безнадежно тыквы не кончаются
Точно....
__________________
solveig is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena