Крик души: а нужен ли нам сад? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 13:17
ответ для pogranec , на сообщение « Вы знаете, мой сын ходит в третий... »
  #81
romamama
Старожил
 
Аватар для romamama
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Вы знаете, мой сын ходит в третий класс, он общается максимум с 7 товарищами, с остальными - только здоровается. Или Вы ставите знак равенства между общением с коллективом и нахождением в этом коллективе?
а по вашему в садике ваш сын или ой общается(-ся) сразу с 30-ю?...знак равенства не ставлю, я говорю о своей значимости коллектива и нахождения в нем ребенка.
romamama is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:18
ответ для romamama , на сообщение « а по вашему в садике ваш сын или ой... »
  #82
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от romamama Посмотреть сообщение
а по вашему в садике ваш сын или ой общается(-ся) сразу с 30-ю?...знак равенства не ставлю, я говорю о своей значимости коллектива и нахождения в нем ребенка.
Тогда какая разница - сад это будет или секция, или игры на площадке... Или надо обязательно посидеть рядом на горшке, чтоб потом влиться во взрослый коллектив?
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:24
ответ для Котовасия , на сообщение « Крик души: а нужен ли нам сад? »
  #83
ДИТЯТКО
Активный участник
 
Аватар для ДИТЯТКО
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 301


Если садик с индивидуальным подходом и творческим коллективом- может и не плохо(только где такие сады?....) а так... Там гасится индивидуальность ребенка, он должен быть как все, ходить строем иделать все по команде. В итоге получаем социально адаптируемого, послушного гражданина, но к сож.не личность.
ДИТЯТКО is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:06   #84
Kosmonavt
Ветеран
 
Аватар для Kosmonavt
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от ДИТЯТКО Посмотреть сообщение
Если садик с индивидуальным подходом и творческим коллективом- может и не плохо(только где такие сады?....) а так... Там гасится индивидуальность ребенка, он должен быть как все, ходить строем иделать все по команде. В итоге получаем социально адаптируемого, послушного гражданина, но к сож.не личность.
простите, а на работу он потом будет приходит как захочет, начальников у него никогда не будет, делать ничего под знаком "надо" ему тоже не захочется -- зато ЛИЧНОСТЬ)) только как вы потом с этой личностью намучаетесь...
__________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Я девочка и не хочу принимать решения! Я хочу новое платье!
Kosmonavt is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:07   #85
Kosmonavt
Ветеран
 
Аватар для Kosmonavt
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Тогда какая разница - сад это будет или секция, или игры на площадке... Или надо обязательно посидеть рядом на горшке, чтоб потом влиться во взрослый коллектив?
в саду есть время для занятий -- есть дело для отдыха -- это разное. на секцию пришел, отзанимался -- ушел...
__________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Я девочка и не хочу принимать решения! Я хочу новое платье!
Kosmonavt is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:10
ответ для Kosmonavt , на сообщение « в саду есть время для занятий -- есть... »
  #86
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Kosmonavt Посмотреть сообщение
в саду есть время для занятий -- есть дело для отдыха -- это разное. на секцию пришел, отзанимался -- ушел...
Это необходимое условие дальнейшего успешного развития личности - побывать до школы в учреждении, где "есть время для занятий, есть - для отдыха"?

ЗЫ: В нашей секции и чаепития каждый месяц есть
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:17
ответ для romamama , на сообщение « обязательно нужно продолжать... »
  #87
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от romamama Посмотреть сообщение
обязательно нужно продолжать ходить...ребенок должен переболеть садиковскими болчками, иначе весь этот объем вы будете иметь в школе, только там врят ли вы сможете его забрать на домашнее обучение...
у меня ребенок ходит 3-й год в садик, первый год болели ОРВИ вечными+отиты, из зеленых соплей не вылезали(хотя до садика зеленых небыло НИРАЗУ!), второй год был еще хуже первого!!!, на 4-й день уже имели зеленые сопли и садились на больничный, в результате имели , ОРВИ (много раз), трахеобронхит, отит (2 раза), полисинусит, паракоклюш, в этом году тьфу-тьфу уже начали ходить, на больняке были один раз с сентября, иногда оставляю на день дома, если чувствую что нужно нос попромывать, горло пополаскать или физраствором подышать...иногда забираю с полдня--но все-таки ходим!
а зачем ходите-то?
ребенку так нравиться там?
врачи (я работаю с врачами) говорят - ну, нет такого. нет.болеют и в школе. и в саду.т.е. не переболеете вы сейчас на жизнь вперед.
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:40
ответ для pogranec , на сообщение « Это необходимое условие дальнейшего... »
  #88
Kosmonavt
Ветеран
 
Аватар для Kosmonavt
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Это необходимое условие дальнейшего успешного развития личности - побывать до школы в учреждении, где "есть время для занятий, есть - для отдыха"?

ЗЫ: В нашей секции и чаепития каждый месяц есть
да нет конечно залог успешного развития личности -- попить чай на развивалках.
видеть вокруг себя только маму, заниматься с мамой, гулять с мамой, и мечтать, что вся жизнь так и пройдет))
__________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Я девочка и не хочу принимать решения! Я хочу новое платье!
Kosmonavt is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:15
ответ для Kosmonavt , на сообщение « да нет конечно;) залог успешного... »
  #89
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Kosmonavt Посмотреть сообщение
да нет конечно залог успешного развития личности -- попить чай на развивалках.
видеть вокруг себя только маму, заниматься с мамой, гулять с мамой, и мечтать, что вся жизнь так и пройдет))
А почему так утрированно? Почему считается: или сад - или "сидеть с мамой".

Почему нельзя вместо сада ходить на секции, те же "развивалки" (не люблю их, правда), просто гулять с друзьями.

ЗЫ: Видимо, Вы никогда не видели такой спорт. секции, на которой детям ещё и сказки читают, фильмы показывают, говорят "за жизнь" и, таки да, устраивают чаепития
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:16   #90
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


Цитата:
Сообщение от Марфа_Васильевна Посмотреть сообщение
У нас был очень хороший педиатр, когда сын был маленький (сейчас во втором классе). Так вот, она говорила, что не надо отсиживаться дома месяцами после каждой простуды. Поправился - в садик. Но надо обязательно долечивать нос, ходить в садик и параллельно долечивать. Просто у многих детей после всяких вирусов остается "аллергический хвост" - еще долго подтекает что-то прозрачное (на холоде особенно, при физических нагрузках), и вот на это очень легко садятся новые вирусы. И надо очень внимательно смотреть, нет ли там чего-то зеленого или желтоватого, - если есть даже чуть-чуть - продолжать лечить местными средствами типа полидексы. А когда инфекция полностью вылечена, можно еще назонекс попшикать, это как раз при аллергических остатках насморка - очень сыну помогло в свое время. А вот если речь о серьезных вещах типа воспалений легких, хронических бронхитов с обструкцией, ангины - тогда забить на сад, вылечить и ехать в санаторий. А с детьми пусть общается на занятиях каких-нибудь, в этом смысле без сада обойтись вполне возможно.
полидекса же гормональная у меня рука не поднялась своему давать, сестра астматик, нашли полип в носу, лечили этим полидексом, потом она попала к грамотному лору, попытались сменить лекарство - а фиг там. начал полип расти в общем кое как слезла с него
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena