как защитить права ребенка в школе? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 00:32
ответ для Danay , на сообщение « Кажется да. Мы были в А-классе. »
  #21
Natusik
Участник
 
Регистрация: 30.07.2002
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
Кажется да. Мы были в А-классе.
Так и есть, значит. Мы в "Б".. И куда вы перешли, довольны? У нас 2 года была нормальная молодая учительница Елена Алексеевна, к детям очень хорошо относилась, но ее "выжили". С прошлого года мы так мучаемся. В прошлом году человек 5 из класса вылетело на 2-й год. А с двойкам вообще человек 8 было.
__________________
Natusik & Катюша
Natusik is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:39
ответ для Natusik , на сообщение « Так и есть, значит. Мы в "Б".. И куда... »
  #22
Danay
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Natusik Посмотреть сообщение
В прошлом году человек 5 из класса вылетело на 2-й год. А с двойкам вообще человек 8 было.
Ничего себе!!!
Чего же вы ждете? Надеяться-то не на что.
Danay is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:43
ответ для Natusik , на сообщение « как защитить права ребенка в школе? »
  #23
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


возможно я не права....но если бы моего ребенка ударил учитель, тем более по лицу!!
я бы такую жалобу в прокуратуру накатала а заодно еще и в милицию с РОНО
камня бы на камне от школы не оставила
нафига бы МНЕ ЕЕ извинения были...
заставила бы перед классом как минимум извиниться!
...а теперь кидайте в меня тапки
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:45
ответ для Natusik , на сообщение « как защитить права ребенка в школе? »
  #24
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


кстати - в роно наверно стоит обратиться по поводу уровня обучения - мотивированно написать письмо раз не получается решить с администрацией? что-то количество двоек - явный перебор? не кажется
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:48   #25
Danay
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от savinskaya_a Посмотреть сообщение
возможно я не права....но если бы моего ребенка ударил учитель, тем более по лицу!!
я бы такую жалобу в прокуратуру накатала а заодно еще и в милицию с РОНО
камня бы на камне от школы не оставила
нафига бы МНЕ ЕЕ извинения были...
заставила бы перед классом как минимум извиниться!
...а теперь кидайте в меня тапки
+++
Danay is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:48
ответ для Natusik , на сообщение « как защитить права ребенка в школе? »
  #26
Ловерена
Хранитель
 
Аватар для Ловерена
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщений: 13 547


Я бы бежала из такой школы, роняя тапки, ей богу.
Но меня вот смущает один вопрос, мы обсуждаем учителя, да этот поступок просто кошмарный, я бы не молчала и перевела бы в другую школу ребенка обязательно, но почему ни кто не затронул тему про саму девочку?
Может ей нанять репетитора? Как-то помочь ребенку, ведь дальше в средней школе будет только хуже. И ребенок не первый год уже имеет проблемы с математикой.
Ловерена is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 09:07
ответ для Ловерена , на сообщение « Я бы бежала из такой школы, роняя... »
  #27
Natusik
Участник
 
Регистрация: 30.07.2002
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
Я бы бежала из такой школы, роняя тапки, ей богу.
Но меня вот смущает один вопрос, мы обсуждаем учителя, да этот поступок просто кошмарный, я бы не молчала и перевела бы в другую школу ребенка обязательно, но почему ни кто не затронул тему про саму девочку?
Может ей нанять репетитора? Как-то помочь ребенку, ведь дальше в средней школе будет только хуже. И ребенок не первый год уже имеет проблемы с математикой.
Дело в том, что проблемы с математикой появились, когда пришел другой учитель в 3-м классе. У всего класса оценки в принципе стали на 1 балл ниже, отличников не стало вообще. Так она у меня не матетематик, но всегда была твердая тройка. Когда занимаюсь с ней дома, то все ей понятно, а в школе как будто не успевает что ли сделать ту же самостоятельную..В общем, пока что я сама, как репетитор, а дальше буду думать, может, надо закрепить, и чтобы другой человек с ней тоже занимался.
__________________
Natusik & Катюша
Natusik is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:36
ответ для Natusik , на сообщение « как защитить права ребенка в школе? »
  #28
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


У нас в старой школе похожий случай был... Не ударила учительница, но сильно унизила девочек при всех.Не раз, но один случай допек конкретно. Писали жалобы, правда до прокуратуры не дошли. Просили учительницу именно публично извиниться,не более! говорили с завучем... А она сказала, что это мы перед ней должны извиняться за то, что наши дети ее так вывели, что пришлось пойти на крайние меры. Скажу сразу - девочки самые спокойные в классе, ее раздражало именно это, класс активный был. Итог - скандал, смена школы, учительница эта почти не пострадала. Скажу больше, моя ее частенько видит по утрам когда идет в другую, новую школу, училка демонстративно не здоровается и не отвечает на приветствия ни ребенку ни мне. Обижена на нас Вот вам и педагог!!!
Пожалейте ребенка, ищите другой вариант!
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:59
ответ для kitten , на сообщение « У нас в старой школе похожий случай... »
  #29
Natusik
Участник
 
Регистрация: 30.07.2002
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
У нас в старой школе похожий случай был... Не ударила учительница, но сильно унизила девочек при всех.Не раз, но один случай допек конкретно. Писали жалобы, правда до прокуратуры не дошли. Просили учительницу именно публично извиниться,не более! говорили с завучем... А она сказала, что это мы перед ней должны извиняться за то, что наши дети ее так вывели, что пришлось пойти на крайние меры. Скажу сразу - девочки самые спокойные в классе, ее раздражало именно это, класс активный был. Итог - скандал, смена школы, учительница эта почти не пострадала. Скажу больше, моя ее частенько видит по утрам когда идет в другую, новую школу, училка демонстративно не здоровается и не отвечает на приветствия ни ребенку ни мне. Обижена на нас Вот вам и педагог!!!
Пожалейте ребенка, ищите другой вариант!
Вот это-то и страшно, что случаев подобных полно, а школ нормальных мало, есть опасность сменить шило на мыло. а учителя похоже совсем уже с цепи сорвались, они всегда оказываются правы, а дети- виноваты. Хорошие учителя, похоже, дефицит, их единицы.
__________________
Natusik & Катюша
Natusik is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:27
ответ для Natusik , на сообщение « Вот это-то и страшно, что случаев... »
  #30
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Цитата:
С математикой - думаю тут Вы ничего не поделаете,
Цитата:
Чего же вы ждете? Надеяться-то не на что.
Цитата:
Я бы бежала из такой школы, роняя тапки
-1

Автор, если все остальное в школе устраивает вас и ребенка (Вы говорите, что и учителю импонируете), может не рубить с плеча и не бегать по РОНО с прокуратурой, а попытаться хотя бы подтянуть математику?
Есть много вариантов:
- масса репетиторов работает по вашей программе
- договориться с вашим же учителем о дополнительных занятиях (за доп.плату, возможно это как то смягчит отношение к дочке)
Посмотрите что возможно ИСПРАВИТЬ в данной ситуации, а потом уже, если ничего не получится - "роняя тапки".
zeta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena