Крик души: а нужен ли нам сад? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 15:23
ответ для Kosmonavt , на сообщение « да нет конечно;) залог успешного... »
  #91
Арина-Федя
Ветеран
 
Аватар для Арина-Федя
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Kosmonavt Посмотреть сообщение
да нет конечно залог успешного развития личности -- попить чай на развивалках.
видеть вокруг себя только маму, заниматься с мамой, гулять с мамой, и мечтать, что вся жизнь так и пройдет))
По вашему побывать в коллективе с болячками, под командованием дамы воспитателя (у которой может быть плохое самочувствие, настроение которое она будет его срывать на детях) - это залог успешной личности в будущем? Видимо вы просто никогда не слышали как орут на детей воспиталки, когда думают что никто из взрослых их не слышит... Вам это надо для Вашего ребенка?

Маленькому ребенку, конечно лучше с мамой!!! Я в сад не не ходила, и считаю себя вполне успешной личностью - прекрасная семья, свой магазин, куча друзей! Муж тоже в сад не ходил и вполне успешен, сын в пятом классе как я уже писала, в коллективе один из лидеров. Никаких проблем с адаптацией не было. Зато нервы у ребенка в порядке, не надо было поднимать в 8 утра и тащить по Питерской зимней темноте в сад. Никаких болезней. Прекрасная подготовка к школе. В 5 лет сын читал Гулливера и капитана Врунгеля. А в саду только слоги дай Бог в этом возрасте проходят.
__________________
http://www.visited.ru]
Арина-Федя is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:36
ответ для Kosmonavt , на сообщение « да нет конечно;) залог успешного... »
  #92
ДИТЯТКО
Активный участник
 
Аватар для ДИТЯТКО
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Kosmonavt Посмотреть сообщение
да нет конечно залог успешного развития личности -- попить чай на развивалках.
видеть вокруг себя только маму, заниматься с мамой, гулять с мамой, и мечтать, что вся жизнь так и пройдет))
С мамой,папой,братиком и сестричкой-счастливое детство однозначно!!!
ДИТЯТКО is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:08
ответ для pogranec , на сообщение « А почему так утрированно? Почему... »
  #93
Kosmonavt
Ветеран
 
Аватар для Kosmonavt
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А почему так утрированно? Почему считается: или сад - или "сидеть с мамой".

Почему нельзя вместо сада ходить на секции, те же "развивалки" (не люблю их, правда), просто гулять с друзьями.

ЗЫ: Видимо, Вы никогда не видели такой спорт. секции, на которой детям ещё и сказки читают, фильмы показывают, говорят "за жизнь" и, таки да, устраивают чаепития

я согласна, что я много в жизни не видела...
но это, простите не СПОРТ-секция в таком случае -- это ОФП.

если кто не понял -- я здесь утрировала. также как и вы... что если сад -- так сразу забитый, убитый и больной а как дома -- там личность
я, кстати, про личность не слова не сказала. я говорила о том, как ребенку легче адаптироваться в социуме... и объясняла почему.
__________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Я девочка и не хочу принимать решения! Я хочу новое платье!
Kosmonavt is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:12
ответ для Kosmonavt , на сообщение « я согласна, что я много в жизни не... »
  #94
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Kosmonavt Посмотреть сообщение
я согласна, что я много в жизни не видела...
но это, простите не СПОРТ-секция в таком случае -- это ОФП.

если кто не понял -- я здесь утрировала. также как и вы... что если сад -- так сразу забитый, убитый и больной а как дома -- там личность
я, кстати, про личность не слова не сказала. я говорила о том, как ребенку легче адаптироваться в социуме... и объясняла почему.
Ну, приходите к нам на ОФП, особенно на бои в полный контакт - увидите . ОФП - это в разделе от 3-х до 6-ти, так и должно быть для маленьких детей, а сейчас (в 9 лет) - сборы, тренировки по 2 часа два раза в день, бои на выезде... Но это уже ОФФ

И ещё - я никогда не буду агитировать тех, кому нравится ходить в сад и кого устраивают их болезни в саду - этот сад бросить. Но если возникает "крик души" как у автора топика, то это уже повод задуматься о пользе сада и превысит ли эта сомнительная польза для дальнейшей социализации вред, наносимый здоровью и психике на данный момент.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:17   #95
Kosmonavt
Ветеран
 
Аватар для Kosmonavt
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ну, приходите к нам на ОФП, особенно на бои в полный контакт - увидите . ОФП - это в разделе от 3-х до 6-ти, так и должно быть для маленьких детей, а сейчас (в 9 лет) - сборы, тренировки по 2 часа два раза в день, бои на выезде... Но это уже ОФФ

И ещё - я никогда не буду агитировать тех, кому нравится ходить в сад и кого устраивают их болезни в саду - этот сад бросить. Но если возникает "крик души" как у автора топика, то это уже повод задуматься о пользе сада и превысит ли эта сомнительная польза для дальнейшей социализации вред, наносимый здоровью и психике на данный момент.
простите -- но 9 лет-- далеко не сад))
__________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Я девочка и не хочу принимать решения! Я хочу новое платье!
Kosmonavt is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:18
ответ для Kosmonavt , на сообщение « простите -- но 9 лет-- далеко не... »
  #96
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Kosmonavt Посмотреть сообщение
простите -- но 9 лет-- далеко не сад))
Ну так начал-то он с пяти лет заниматься А книги им читают и по сей день, и беседы про "добрую силу" проводят...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:33
ответ для pogranec , на сообщение « Ну так начал-то он с пяти лет... »
  #97
Kosmonavt
Ветеран
 
Аватар для Kosmonavt
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ну так начал-то он с пяти лет заниматься А книги им читают и по сей день, и беседы про "добрую силу" проводят...
2 раза в неделю по 2 часа и в это время еще книжки читают -- в 9 лет -- это не спорт))100%
__________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Я девочка и не хочу принимать решения! Я хочу новое платье!
Kosmonavt is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:36
ответ для Kosmonavt , на сообщение « 2 раза в неделю по 2 часа и в это время... »
  #98
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Kosmonavt Посмотреть сообщение
2 раза в неделю по 2 часа и в это время еще книжки читают -- в 9 лет -- это не спорт))100%
В это время книжки не читают, носы бьют - сборы у него сейчас, 5 недель в таком темпе, потом легче будет.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:06
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « а зачем ходите-то? ребенку так... »
  #99
romamama
Старожил
 
Аватар для romamama
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
а зачем ходите-то?
ребенку так нравиться там?
врачи (я работаю с врачами) говорят - ну, нет такого. нет.болеют и в школе. и в саду.т.е. не переболеете вы сейчас на жизнь вперед.
ребенку ОЧЕНЬ нравится!!! и дома ему скучно бывает, хоть мы и занимаемся и гуляем и живем всемте с братом одногодкой,...о болезни вперед никто и не говорит, просто
%-тарно этих болячек будет меньше.
romamama is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:57
ответ для pogranec , на сообщение « Далеко не каждому ребёнку нужно... »
  #100
Мама Тосика
Элита
 
Аватар для Мама Тосика
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Оптиков, напротив МЧС, иногда Коломяги
Сообщений: 2 779


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Далеко не каждому ребёнку нужно "близкое каждодневное общение в коллективе", Вы же сами написали, что "всё зависит от характера".

И редкий ребёнок будет по жизни общаться одновременно с таким огромным коллективом, обычно, для общения выбирается "группа товарищей".
ещё и целый день
Мама Тосика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena