ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 600 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 15:03
ответ для Polinaost , на сообщение « Девочки, сразу прошу прощения, кто... »
  #5991
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от Polinaost Посмотреть сообщение
Девочки, сразу прошу прощения, кто носил лесси с совятами, сколько там утеплитель? На зиму хватит?)
Слитник 140 гр. Зависит от ребенка. Мы в таких уже 2-ой год будем ходить.
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:21   #5992
Polinaost
Участник
 
Аватар для Polinaost
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Питер сити, смотрю на Неву с октябрьской
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Angel`s Wings Посмотреть сообщение
Слитник 140 гр. Зависит от ребенка. Мы в таких уже 2-ой год будем ходить.
Вы с поддевой ходите? Эххх, ладно, будет на смену. Надеюсь муж не прибьет...
Polinaost is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:30
ответ для Polinaost , на сообщение « Вы с поддевой ходите? Эххх, ладно,... »
  #5993
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от Polinaost Посмотреть сообщение
Вы с поддевой ходите? Эххх, ладно, будет на смену. Надеюсь муж не прибьет...
Сначала без, а на холода с поддевой. Пока такой вообще не надеваем.
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:41
ответ для Rom@shka , на сообщение « У нас младший либо в ветровочном... »
  #5994
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
У нас младший либо в ветровочном Лэсси-теке на флиску, либо (в школу) зимний тек на рубашку с форменной жилеткой. Не потеет, но и не мерзнет. На ногах Лэсси тек зимний, на носки. А старший вчера забежал за пуховиком - ему до работы сорок минут пешком идти, продувает насквозь, Коламбия мембранная не выдерживает. Так что всё очень индивидуально. Младший с детства в Лэсси теках всю зиму (кроме походов к бабушке, там пух надеваем).
надо уточнять, что Ваш младший по возрасту, как моя старшая
а старший походу уже дядечка, да?

поэтому свою старшую я тут в пример редко привожу, все таки 8 лет, а топик с года до 3-х
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:18   #5995
Lusek
Частый гость
 
Аватар для Lusek
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 47


Девочки, подскажите, растолкуйте, все голову сломала!!!!! Нам зимой 2, покупать мембрану с утеплителем или замерзнет, мы не очень активные. Чуть побегает, на горке пару раз и в коляску. И как в мембране на снегу сидеть, не холодно?
Lusek is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:30
ответ для dashkin81 , на сообщение « :046: надо уточнять, что Ваш младший по... »
  #5996
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Красивые российские валенки стоят дорого. Не дешевле финских. А страшные валенки аля СССР покупать совсем не хочется ребёнку. Ну и валенки промокают. Это только на морозы вариант.
красивые наши валенки точно стоят дешевли некрасивых финских Куом. То что валенки - только на морозы - это "да", но можно прикупить красивые прозрачные калоши к ним что бы не промокали И наши валенки есть обычные, а есть дополнительно утеблённые мехом.


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Девочки, может, я крамолу напишу, но , мне кажется, во-первых у нас в Детях и Ашанах всяких продают не совсем ту куому. Ну иногда. Во-вторых, они(финны) наверняка насобачились уже - всякие стельки, термоноски и пр., что мы частенько вообще не используем.

Офф: Я жила в финке года два, в Хельсинки. Там даже в -17 ощущение, что холод жуткий, т.к. даже по сравнению с Питером очень сильный ветер (ну и влажность высокая). А на севере Финляндии выходишь из поезда, там под -50 (ну намного холоднее, чем в Хельсинки), а ощущение, что теплее.

В общем, ходила я в Финке в морозы в обыкновенной длинной дубленке, так мне все завидовали У них ТАКОГО я вообще в магазах не видела (в смысле, натуральную дубленку да по нашей рыночной цене). Шубы видела, но на них и цены тоже Была я тогда молода, потому не смотрела, что носят дети. А взрослые носили на ногах то же, что и я - кожаные ботинки (мои на меху, их - может на тинсулейте, я не рассматривала). А вместо дубленок у них были куртки или пальто - но мерзли они больше, чем я, подолгу на улице не задерживались в -17 (А я пехом ходила до универа час пятнадцать, ибо на трамвай денех не было)



это я виновата..написала, что мы таскаем кожу на байке в ответ на чей-то пост.
плюсану, надо немножко на Крайнем Севере пожить, что бы понять, что такое холодно по настоящему. Ну хотя бы в Мурманске. И то по сравнению с Норильском, Дудинкой и тыпы, в Мурманске зимой "тепло" И про ветер не забывайте, ветер прибавляет сразу несколько градусов, поэтому сибирские сухие морозы переносятся организмом легче, чем мороз градусов в 20, но с сильным ветром. Плюс высокая влажность, такая, когда залив парит и над ним туман сильный от испарений и ничего не видно, или мороз, когда незамерзающий залив - замерзает (всего-то за послевоенный период 3 раза замерзал Или сила ветра, когда в Североморске канаты между домов натягивают и люди передвигаются с их помощью, или "чёрная" пурга в Норильске и машины там в мороз не глушат (утром не заведут иначе).....
И носят таки большинство кожанную обувь, а не Куомы Да во многих северных регионах России вообще про Куому ничего не слышали, и "да" - носят валенки

Но согласна, фины, норвежцы, шведы молодцы - одежду для экстремальных погодных условий они шить умеют
Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Я не поклонница валенок, но скажу про финнов - ножки их детей уберегают от мороза в том числе и их финские валенки, очень симпатичные, выпускаются ярко красного и ярко синего цветов, если правильно помню, на тонкой резиновой подошвочке толщиной с накат. Они не очень популярны, кмк, но есть. По цене близко к куоме.
у финов вообще специфический дизайн, всё же для них в первую очередь важно практичность и удобство, а уже потОм - красота. Для российских мам ещё и красота важно, КМК.

Да, про пуховики, если кому ещё актуальнои из мам - тёплые пуховики у ФинФлэер, и лёгкие.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:31
ответ для Lusek , на сообщение « Девочки, подскажите, растолкуйте, все... »
  #5997
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от Lusek Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, растолкуйте, все голову сломала!!!!! Нам зимой 2, покупать мембрану с утеплителем или замерзнет, мы не очень активные. Чуть побегает, на горке пару раз и в коляску. И как в мембране на снегу сидеть, не холодно?
у меня сын такой же..походит,покатается..и катай меня,мама,на санках замерз бы в мембране точно..у меня так..до -10 идет зимняя обычная рейма..потом ленни...
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:38
ответ для Lusek , на сообщение « Девочки, подскажите, растолкуйте, все... »
  #5998
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Lusek Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, растолкуйте, все голову сломала!!!!! Нам зимой 2, покупать мембрану с утеплителем или замерзнет, мы не очень активные. Чуть побегает, на горке пару раз и в коляску. И как в мембране на снегу сидеть, не холодно?
Купите слитный Ленни комбез- самое то.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:52
ответ для Lusek , на сообщение « Девочки, подскажите, растолкуйте, все... »
  #5999
tanyha_b
Участник
 
Аватар для tanyha_b
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Lusek Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, растолкуйте, все голову сломала!!!!! Нам зимой 2, покупать мембрану с утеплителем или замерзнет, мы не очень активные. Чуть побегает, на горке пару раз и в коляску. И как в мембране на снегу сидеть, не холодно?
Нам в ноябре 2 будет. До -10 планируем Рейму, после Нельс на тоненькие бадлончик.
tanyha_b is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:56
ответ для dashkin81 , на сообщение « :046: надо уточнять, что Ваш младший по... »
  #6000
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
надо уточнять, что Ваш младший по возрасту, как моя старшая
а старший походу уже дядечка, да?

поэтому свою старшую я тут в пример редко привожу, все таки 8 лет, а топик с года до 3-х
Мы свой первый мембранный комбез как раз в год и надели. Поэтому есть опыт. А старший - да, дядечка... Тут главное - не привести кого-нибудь в пример подходящего по возрасту. Уже не планируем. Будем внуков наряжать - там, глядишь, другие технологии появятся.
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena