ГИМНАЗИЯ № 405, 1-4 классы- что делать будем? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 08:36   #391
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
В уборщицах я уже запуталась полностью, тут ничего не скажу.
Маша, а кто должен выяснять такие вопросы? Я вот тоже слышала, что уборщица будет. Причем, насколько я поняла, с наших допов ей и платить должны.
Ёжичек is offline  
Старый 28.10.2011, 12:03   #392
Кремка
Активный участник
 
Аватар для Кремка
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 376


Девушки! хочу поделиться: у нас вчера было собрание для будущих первоклассников.выступала сама директор!...пообещала отремонтировать туалеты на первом этажетак хочется верить
Кремка is offline  
Старый 28.10.2011, 14:40   #393
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Кремка Посмотреть сообщение
Девушки! хочу поделиться: у нас вчера было собрание для будущих первоклассников.выступала сама директор!...пообещала отремонтировать туалеты на первом этажетак хочется верить
Как говорится, обещанного три года ждут
Ёжичек is offline  
Старый 28.10.2011, 15:32   #394
Irochek69
Гость
 
Аватар для Irochek69
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: ул.Передовиков
Сообщений: 3


"ломать не строить"... Хорошая поговорка! Актуально... Будем ждать, что нам все оплатит государство... А в это время вооружимся швабрами, будем дежурить вокруг школы, и вообще возьмем учебный процесс на себя... А почему бы не помочь по-другому?..Найти другой выход, в традициях гимназии много хорошего, зачем все разрушать, постоянно скандалить? Я была на собрании в начале года и слышала как родители общались с директором( А потом мы хотим, чтобы наши дети кого-то уважали... Сами то умеем... Школа это школа.. Это не магазин и не химчистка... В больницах рот никто не открывает, а в основном карман...
У меня старший ребенок учился в 405... и беда с туалетами там была и раньше... И всегда ремонт производился за счет дополнительных средств.... За охрану платили всегда (и не много) , на охране продавали бахилы ( теперь этого тоже нет "нельзя") .. И что ...ходят все кому не лень, мыть после такой толпы надо не одной уборщице...Так что вот такая картина с другой стороны.. Я вот не увидела конкретных конструктивных предложений...А там ведь наши дети..!
Простите за резкость.. наболело уже... Столько энергии, давайте применять её в мирных целях!
Irochek69 is offline  
Старый 28.10.2011, 18:10
ответ для Ёжичек , на сообщение « Я вот и хочу найти тот самый список... »
  #395
Sabrin
Гость
 
Аватар для Sabrin
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Я вот и хочу найти тот самый список школ, которые входят в эту самую бюджетную программу Как бы там ни было, Лен, если по справедливости и по закону: оплачивать обучение дополнительное - это одно. Но у нас пока нет закона о том, что родители должны осуществлять ремонт в школах, приобретать мебель и т. д. Я понимаю, что в нашем государстве чего-то добиться крайне сложно. Но, те, кто пытается это сделать - добиваются.
Например, тут можно найти список (за 2011 год не занималась этим вопросом и не искала):
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 сентября 2007 г. N 1087

О ПЛАНЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕМОНТУ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НА 2008-2010 ГОДЫ

3.1.253¦Государственное ¦пр. Наставников, д. ¦ 1987 ¦Ремонт кровли, ¦
¦ ¦общеобразовательное учреждение¦40, корп. 2, литера ¦ ¦ремонт внутренних ¦
¦ ¦гимназия N 405 ¦А ¦ ¦инженерных сетей, ¦
¦ ¦Красногвардейского района ¦ ¦ ¦замена оконных ¦
¦ ¦Санкт-Петербурга ¦ ¦ ¦заполнений, ремонт¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦полов, внутренние ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦отделочные работы,¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦восстановление ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦гидроизоляции ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦подвалов ¦

А конкретные суммы на ремонт (например за 2008-2010 год) я читала в газете, которую бесплатно раскладывают по ящикам. Газету издаёт администрация нашего МО (на ул. Коммуны). Там же (в администрации) можно ознакомиться с бюджетами на каждый год, в которых будет видно какую сумму на ремонт какой школе выделено было, и отчёты об исполнении этих смет. Также можно и к депутатам там обратиться (о выделении средств итп.). К слову, бывший директор (Добрунова) являлась депутатом этого МО, является ли сейчас - не знаю.
Так что, обращайтесь в нашу администрацию и там Вам помогут, не оставят без внимания.
Sabrin is offline  
Старый 28.10.2011, 23:26
ответ для Irochek69 , на сообщение « "ломать не строить"... Хорошая... »
  #396
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Irochek69 Посмотреть сообщение
У меня старший ребенок учился в 405... и беда с туалетами там была и раньше... И всегда ремонт производился за счет дополнительных средств.... За охрану платили всегда (и не много) , на охране продавали бахилы ( теперь этого тоже нет "нельзя") .. И что ...ходят все кому не лень, мыть после такой толпы надо не одной уборщице...Так что вот такая картина с другой стороны.. Я вот не увидела конкретных конструктивных предложений...А там ведь наши дети..!
Я могу сравнивать 405 со 196 гимназией, куда мы ходили на курсы. Там никто не платит ни за уборку, ни за вахту. Чисто везде! Вахтер не разрешает проходить в школу без бахил! В гардеробах все чисто и аккуратно. У каждой параллели в гардеробе свои отдельные секции. Вахтеры все милые и приветливые. Там ведется видеонаблюдение, вахтеры работают до поздна, но за них никто не платит. В классах чисто и аккуратно, везде ремонт.
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline  
Старый 29.10.2011, 00:18   #397
лена78
Участник
 
Аватар для лена78
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Ириновский
Сообщений: 216


Мы ходили в 531.Та же ситуация,прямо на входе сидит вахтер и продает бахилы,без них не пропускает.В гардеробе-тоже все по классам.
лена78 is offline  
Старый 29.10.2011, 00:28   #398
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


А наш вахтер теперь совсем не продает что ли бахилы? В прошлом году точно продавал. В этом я купила по случаю мешок очень удобных в упаковочке, и со своими хожу , так и не узнавала. Как-то раз забыла, у вахтера не было, но я думала, это случайность.
Masharia is offline  
Старый 29.10.2011, 01:13   #399
Fiore
Элита
 
Аватар для Fiore
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
А наш вахтер теперь совсем не продает что ли бахилы? В прошлом году точно продавал. В этом я купила по случаю мешок очень удобных в упаковочке, и со своими хожу , так и не узнавала. Как-то раз забыла, у вахтера не было, но я думала, это случайность.
Ага, совсем. Запретили еще в начале учебного года.
Fiore is offline  
Старый 29.10.2011, 01:32   #400
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от Кремка Посмотреть сообщение
Девушки! хочу поделиться: у нас вчера было собрание для будущих первоклассников.выступала сама директор!...пообещала отремонтировать туалеты на первом этажетак хочется верить
Блин,вот откуда Вы узнали про собрание?
Что там ценного говорили?
мамаЖеКа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena