Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ - Страница 565 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 03:09
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5641
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Колядная, даже просто к своим клиентом с душой...
Даже если собака не ее разведения..
А на тримминг к ней же будете?
Авро is offline  
Старый 29.10.2011, 03:32   #5642
Tytti
Участник
 
Аватар для Tytti
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Колядная, даже просто к своим клиентом с душой...
Даже если собака не ее разведения..
А на тримминг к ней же будете?
Она пока ей уши резала, уже шерсть с лап состригла Конечно хотелось бы к ней попасть на тримминг, вот подожду что-бы Шуни хотя бы 5 месяцев исполнилось и рванем в "парикмахерскую". Я вот озадачилась покупкой комбеза этой егозе Какого размера брать, как мерить короче больше вопросов чем ответов
Tytti is offline  
Старый 29.10.2011, 03:32
ответ для Tytti , на сообщение « Гнала хозяйка сказала точно, даже в... »
  #5643
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от Tytti Посмотреть сообщение
На счет Омеги спасибо пойду сейчас почитаю
Прогугли
Омега способствует усваяемости корма
__________________
Авро is offline  
Старый 29.10.2011, 03:41
ответ для Tytti , на сообщение « Она пока ей уши резала, уже шерсть с... »
  #5644
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от Tytti Посмотреть сообщение
Она пока ей уши резала, уже шерсть с лап состригла Конечно хотелось бы к ней попасть на тримминг, вот подожду что-бы Шуни хотя бы 5 месяцев исполнилось и рванем в "парикмахерскую". Я вот озадачилась покупкой комбеза этой егозе Какого размера брать, как мерить короче больше вопросов чем ответов
Людмила оттримингует. Это ее работа, это ее хобби, это ее жизнь.
Комбез брала бы дешовый. Шуня вырастит. И деньгт на дорогой - жаль. На след зиму можно и дорогой. Хурта долговечна. Второй сезон как новая.
Если есть возможность пока без комбеза - лучше без него...
Комбез на тримминг.
Жаль украшалку. чесать нужно будет очень - колтуны.
Девочки оч хвалят ПЕК от ИСБ (1 стр)
Хочу купить все... попробовать...
Но пока есть БГ, закончится - куплю...
Мы сейчас без комбеза, по причине того что бережом шерсть. Но он в маске у меня. Ничего не липнет.
Замеры у каждой фирмы свои. Метром меряешь и все, по схеме. Если в инете покупать схема приложена к каждой фирме.
Еще есть http://vkontakte.ru/club6203167 Кузер, у них есть готовые комбезы, можно на заказ, обмеряют собаку сами.http://www.kuzer.spb.ru/ на разные породы шьют
Говорят хорошие. и не дорого
__________________
Авро is offline  
Старый 29.10.2011, 11:30
ответ для AnnaE , на сообщение « Спасибо, за совет! Сама бы не... »
  #5645
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Девочки что делать, заигравшись щен стал сильно прикусывать руки. Как правильно на это реагировать.
Я делаю так - если собака от избытка чувств схватила руку в пасть и зажёвывает - пальцами ловлю её за язык и держу. Или надавливаю на язык, запихивая палец поглубже в пасть. Собаке неприятно, она пытается выплюнуть такую невкусную руку, но сразу ей это не удаётся - рука отпускает язык не тогда когда собаке захочется избавиться от руки, а спустя некоторое время. Собака на такое обращение обижается, снова разевает пасть, чтобы укусить руку... и, если собака умная, она сразу вспоминает предыдущий опыт, и, вместо того чтобы прикусить, руку облизывает. А если не очень умная, то повторяет эксперимент второй раз. Больше двух раз подряд ни одна собака у меня не пыталась взять руку в пасть чтобы поиграть с ней, только облизывала - такую невкусную игрушку.
__________________
Не забываем про список игнорирования. Его использование поможет вам сохранять нервные клетки и избавит от искушения читать неприятные для себя высказывания
Stacey is offline  
Старый 29.10.2011, 12:00
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5646
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


Имею вопрос спросить... вы как бороду сушите? Ци понял, что от фена не спастись, все равно догонит . лапы сам дает, чтобы быстрее закончить. но вот борода... и мощность маленькую ставлю, и воздух еле теплый, но за бороду все равно война. третьей руки явно не хватает. может секрет какой волшебный есть?
blueberry panda is offline  
Старый 29.10.2011, 12:04
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5647
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


воздух максимально холодный (нос же рядом)
Борода это больное место...Хуже всего
Фен на плечо, или в футболку креплю. Дую и руками шерсть раздвигаю. Лучше не по росту волос, а наоборот.
Потом финально карщеткой по росту шерсти...
Но Ллойд все равно мокрый у носа... течет.. видимо не нравится.
Авро is offline  
Старый 29.10.2011, 17:45
ответ для Авро , на сообщение « воздух максимально холодный (нос же... »
  #5648
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
воздух максимально холодный (нос же рядом)
Борода это больное место...Хуже всего
Фен на плечо, или в футболку креплю. Дую и руками шерсть раздвигаю. Лучше не по росту волос, а наоборот.
Потом финально карщеткой по росту шерсти...
Но Ллойд все равно мокрый у носа... течет.. видимо не нравится.
угу. про фен и футболку читала на каком-то из форумов. сейчас вспомнила, нужно попробовать. а как остальные с
этим справляются? Алина, Stacey?
и еще- громаднейшее спасибо Светлане (Тереха)- съездили, закупились Сиянием шелка, будем теперь шелковистыми и сияющими ходить))) пойду в личку спасибы писать) а как намоемся им- напишу про результат
blueberry panda is offline  
Старый 29.10.2011, 17:51
ответ для blueberry panda , на сообщение « угу. про фен и футболку читала на... »
  #5649
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от blueberry panda Посмотреть сообщение
угу. про фен и футболку читала на каком-то из форумов. сейчас вспомнила, нужно попробовать. а как остальные с
этим справляются? Алина, Stacey?
и еще- громаднейшее спасибо Светлане (Тереха)- съездили, закупились Сиянием шелка, будем теперь шелковистыми и сияющими ходить))) пойду в личку спасибы писать) а как намоемся им- напишу про результат
ага,скажите какой результат...я на йорках очень довольна!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 29.10.2011, 18:36
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5650
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


А что борода.. сушу феном. Мечтаю о кронтштейне и грумерском столике, жаба душит.

Чем собака становится старше, тем спокойнее она переносит все манипуляции с собой - всё равно деться-то некуда, значит "нужно расслабиться и постараться получить удовольствие" (с). Фен зафиксировала в режим холодного воздуха - сушу всегда и всю собаку только холодным. При сушке бороды в нос не дую, дую на бороду сбоку, снизу - и всегда против направления роста волос (придерживаю голову в этот момент за шкуру за ушами - чтобы не вертелась). Сначала просто подсушиваю, потом фен плечом, в одну руку расческу, в другую морду и укладываю шерсть, да ну как с лапами, аналогично.
Stacey is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena