Прогрессирующая близорукость у подростков. Что делать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: А сколько диоптрий у вас?
от 1 до -1,5 18 19.57%
от - 1,5 до -3 18 19.57%
от - 3 до -5 21 22.83%
от -5 до -7 26 28.26%
выше -7 9 9.78%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 08:53
ответ для polinaki , на сообщение « Мы ходим на Моховую бесплатно уж и не... »
  #41
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от polinaki Посмотреть сообщение
... и ждать, когда стукнет 12 лет, чтобы сделать склеропластику. А потом, лет в 18- лазерную коррекцию.
Нам в 6л уже предлагали склеропластику. Ее назначают и в более раннем возрасте.
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 08:54
ответ для sl2000 , на сообщение « Мы ходим в Адмиралтейские верфи -... »
  #42
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Мы ходим в Адмиралтейские верфи - грамотный дядька. оборудование все практически новое, обследование первичное почти 2 часа на различных приборах потом он сам допотопно смотрит. Кстати он измеряет на приборе размер глаза. Хорошо смотрит сетчатку и т.п. Наша бабушка окулист кстати в в МНТК - но к сожалению в другом городе - одобрила на все 100 его назначения и обследования. Пока его прогнозы в отношении нас сбываются. Наблюдаемся уже почти 4 года у него.
А фамилию его можно?
Спасибо
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 13:31   #43
polinaki
Частый гость
 
Аватар для polinaki
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от ABRYmama Посмотреть сообщение
Нам в 6л уже предлагали склеропластику. Ее назначают и в более раннем возрасте.
Нам тоже постоянно предлагают. Два раза в год туда ходим, и каждый раз предлагают. Но с оговоркой: в столь юном возрасте - никаких гарантий! Да и потом - не факт, но все же шансов больше. А т.к. я сама через эти операции прошла (и склеро- и лазерную коррекцию), то не хочу травмировать ребенка, не будучи уверенной в результате. Вот и ждем пока...
Каждый год зрение садится на диоптрию, а то и больше.
polinaki is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:18   #44
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от polinaki Посмотреть сообщение
Нам тоже постоянно предлагают. Два раза в год туда ходим, и каждый раз предлагают. Но с оговоркой: в столь юном возрасте - никаких гарантий! Да и потом - не факт, но все же шансов больше. А т.к. я сама через эти операции прошла (и склеро- и лазерную коррекцию), то не хочу травмировать ребенка, не будучи уверенной в результате. Вот и ждем пока...
Каждый год зрение садится на диоптрию, а то и больше.
А в каком возрасте Вы делали? Какие результаты?
Мы тоже пока отказываемся.
Спасибо
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:35
ответ для Tishina095 , на сообщение « А в каком возрасте Вы делали? Какие... »
  #45
polinaki
Частый гость
 
Аватар для polinaki
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от ABRYmama Посмотреть сообщение
А в каком возрасте Вы делали? Какие результаты?
Склеропластику я делала в 16 лет в 10 классе. После нее пришлось не учиться всю 4 четверть, благо, я была в школе на хорошем счету, и родители смогли без проблем договориться с учителями. На учебном процессе это никак не сказалось, но вот Чехова я до сих пор толком и не прочитала. Что касается эффекта, то он был ожидаемым - прогрессирование прекратилось, остановившись (уж и не помню сейчас точно) где-то на отметке -6,5.
Лазерную коррекцию в клинике Федорова (эксимер) мне делали в 24 года. Как-то сделали неудачно на правом глазу. Сложно объяснить... Острота зрения исправилась, но был небольшой дискомфорт, типа легкого смещения картинки. Не криминально. И я была в таком стрессе после этой операции, что и мысли не возникло идти и что-то там переделывать. Прошло уже 13 лет. Зрение снова ухудшается, но не сильно (хотя, везде пишут, что ухудшаться не должно). Где-то -1-1,5, давно не проверялась. Это все равно лучше, чем носить линзы или очки.Так что дочери будем исправлять однозначно.
polinaki is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 18:13   #46
Acca
Активный участник
 
Аватар для Acca
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщений: 527


Нам очередь нравится в Бейби на Гороховой доктор Бренцис. Другой вопрос,что зрения плавно падает.Все увлечения комп. дизайн,литература, да и уроков много. Гимнастику для глаз не заставить делать. Витамины пьем разные.Эффект слабый.
У меня самой в 13 лет было уже -6 ,правда. Помогла мне склеропластика.Сейчас -8.
Но так ,хочется,чтобы у дочери до этого не дошло. Ну остановилось бы -2,5 ,как сейчас.
Acca is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:21   #47
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


честно говоря,я в восторге от нашего офтальмолога в дет.пол-ке!!!...год назад у сына было :пр.-1,75,лев.-2,0...след-но очки для дали -1,25,-1,50...гимнастика "точка на окне"-лишь бы не лениться!...главное-зрение не падает!!! сама с миопией -2,5,-3,0...очки одеваю ТОЛЬКО за рулем...плюс у меня астигматика...у сына нет!врач категорично против ношения постоянно! а сыну очки нравятся(12 лет парню...с очками не экономили....готов носить посточянно-я-против!....глазное яблоко пока еще растет...м.б.как прогресс,так и регресс...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 03:58   #48
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


У моей подруги было очень быстро прогрессирующая близорукость и отслойка сетчатки. Ей делали 2 раза операцию. Первая на Моховой. от чего она в ужасе. Вторая в Эксимере лазером. Там было все ок. Но с тех пор Эксимер очень испортился. Остается надежда только на центр Федорова.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 04:02   #49
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от взрослая мама Посмотреть сообщение
Можно ли в каких-нибудь "Оптиках" , где врачи очки подобрать? Подскажите, пожалуйста! Очки нужны срочно
Детям могут просто взять деньги за проверку зрения и оставить без рецепта. Дочка у меня с дальнозоркостью, но даже аппаратом когда проверяют очень большой разброс в показаниях. Так нас без рецепта 2 раза оставили. В оптике вот так хотели по быстрому, потому что потеряли рецепт. Нас там кинули, денег взяли, рецепт не дали. Потом пошли в Скандинавию. Заплатили немерено денег, в 10 раз больше, чем в оптике в итоге, а ушли без рецепта.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 08:16   #50
Acca
Активный участник
 
Аватар для Acca
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщений: 527


Вчера сама ходила проверять зрение в Катти Сарк . сто первый раз поговорила про лазерную коррекцию. Эта офтальмолог сказали при -5-6 результаты близки к 1. При -8 будет скорее -1.ро новую методику не рассказала,типа вживление в глаз линзы,но много осложнений вплоть до катаракты.
А как вы подростков мотивируете на гимнастику для глаз?
Acca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena