Пешеходный переход дубль 2 или тупые курицы почкуются - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 13:33
ответ для varab , на сообщение « как требовать будем?:fifa: на митинг... »
  #91
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
как требовать будем?
на митинг пойдем?
какие варианты?

я буду крутить головой.. и детей так учила всегда
и да, не крутишь головой - имеешь все шансы быть сбитым... даже на переходе.... к сожалению
блин, вы думаете я совсем идиотка, да? типа если ратую за то, чтоб водители пропускали пешеходов, так иду смело и гордо, грудбь вперед, не смотря по сторонам?
Ну и логикааа.
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 13:39   #92
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Водятлам таким надо яйца на месте отрывать. Я сейчас в Мурманске живу. Тут такого беспредела нету. Водители очень аккуратны. Тем не менее, я опасаюсь машин с Питерскими и Московскими номерами. Город Иваново, где произошло ДТП, вроде тоже не крупный.
Да,там они как замороженные ездят,но пешиков пропускают (не всегда правда).
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 13:40
ответ для yasy , на сообщение « чего и эта не винова та да...? ребят... »
  #93
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Водятлам таким надо яйца на месте отрывать. Я сейчас в Мурманске живу. Тут такого беспредела нету. Водители очень аккуратны. Тем не менее, я опасаюсь машин с Питерскими и Московскими номерами. Город Иваново, где произошло ДТП, вроде тоже не крупный.
Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
чего и эта не винова та да...?
ребят ну чего мы хотим от общества,а.глотайте,пока не надоест,только без жалоб.
вот уж точно
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 13:42
ответ для edeltely , на сообщение « блин, вы думаете я совсем идиотка, да?... »
  #94
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
блин, вы думаете я совсем идиотка, да? типа если ратую за то, чтоб водители пропускали пешеходов, так иду смело и гордо, грудбь вперед, не смотря по сторонам?
Ну и логикааа.


а ваще надо наращивать осветофоривание переходов
varab is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:51
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Пешеходный переход дубль 2 или тупые... »
  #95
Мэри Пикфорд
Старожил
 
Аватар для Мэри Пикфорд
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 1 344


Кстати, только что впечатления от Амстердама - вот где надо головой крутить на 360 градусов.... Велосипедисты вообще не сбавляют скорости и никого не пропускают. Чуть зазеваешься, и ты под колесами. Про машины сказать сложно, в центре они очень медленно двигаются.
Мэри Пикфорд is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:25   #96
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
Кстати, только что впечатления от Амстердама - вот где надо головой крутить на 360 градусов.... Велосипедисты вообще не сбавляют скорости и никого не пропускают. Чуть зазеваешься, и ты под колесами. Про машины сказать сложно, в центре они очень медленно двигаются.
так там наркотики легализованы, что Вы от них хотите?
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:40
ответ для edeltely , на сообщение « Если следовать вашей логике, если ты... »
  #97
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Если следовать вашей логике, если ты пешеход - ты в опасности всегда. Это нафиг. Ну вот просто надоело. Вы хотите чтобы ваши дети крутили головой на 360 градусов или чтобы пред ними попросту останавливались все машины???

А если ОНИ когда-нибудь не до вертят головой? И их собьют? ну отвлекутся на что-нибудь при пешеходном переходе? Водила в третьем ряду не остановится? что вы будете делать? говорить, что "мои детки сами виноваты, что недоглядели"? Надеюсь, что вы так и скажете когда-нибудь - в аналогичной ситуации. Хотя конечно - лучше бы её никогда не было. И чтобы уменьшить шансы наступления аварии с участием ваших детей - надо требовать пропускания от водителей.

Или лучше, чтобы все 6 рядов сразу останавливались бы и вертеть головой можно было один раз - налево, второй - направо, и то бегло? или, как в Суоми, вообще не вертеть?
если следовать моей логике, то да, пешеход всегд в опасности, к большому сожалению. И это не моё и не Ваше желание/не желание - это факт
Если Вам надоело и "нафиг нафиг"(с) - ну значит на фиг
Лично я хочу, что бы мой сын был здоров и жив. Того же, кстати, хочу и другим детям.
На счёт ситуации, что Вы описали, даже думать не хочу. Точно знаю, что водителю ответить придётся очень серьёзно.
Но я предпринимаю все действия, что бы этого никогда не было, и буду делать всё возможное и не возможное, что бы этого никогда не случилось.

лучше конечно, как в Суоми, но нашей стране до этого далеко, точнее нашему городу. Как првильно тут заметили, есть большая разница в стиле вождения между Питером, Москвой и маленькими городами.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:47
ответ для edeltely , на сообщение « блин, вы думаете я совсем идиотка, да?... »
  #98
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
как требовать будем?
на митинг пойдем?
какие варианты?

я буду крутить головой.. и детей так учила всегда
и да, не крутишь головой - имеешь все шансы быть сбитым... даже на переходе.... к сожалению
так у меня ощущение, читая ЛВ, что некоторые именно так, как описано ниже, и предлагают требовать и так и делают уже
Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
блин, вы думаете я совсем идиотка, да? типа если ратую за то, чтоб водители пропускали пешеходов, так иду смело и гордо, грудбь вперед, не смотря по сторонам?
Ну и логикааа.
выше написала уже по поводу Вашего утрирования
по ходу так уже и ходят (хоть бы без детей чтоли ходили так! )

Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
не знаю, меня все пропускают, когда видят, что стою на переходе Не пропустили пару раз - так они ехали на скорости и были уже близко к переходу, это понятно. В любом случае, там спокойнее гораздо, хотя там своя напасть - велосипедисты
а меня и в Питере пропускают, почти всегда. Не стояла по неск. минут уже много много лет
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:01
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Пешеходный переход дубль 2 или тупые... »
  #99
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


На самом деле, кручение головой шансы повышает, но отнюдь не исключает того, что тебя не собьют...можно крутить-крутить, но гонец-летун окажется быстрее...

Я вот чего понять не могу...почему находятся те, кто с упоением винит пешехода. Водятлу пофигу кого сбивать...инвалида или здорового...он в принципе ПП не замечает...для него всегда все неожиданно.
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:23   #100
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


не видела в этом топе кого-то, кто "с упоением винит пешехода"
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena