особый свой + особый приемный - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 20:19
ответ для Milk&Coffe , на сообщение « особый свой + особый приемный »
  #11
Nata_kuz
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Лодейнопольский р-н
Сообщений: 343


У меня двое особых деток,но оба приёмные.Одну мы взяли из Мурманска(у неё нет правой ручки),мы с мужем думали,что ручки нет-это не проблема,вот без ножки ,мы бы никогда не взяли.Прошло время-2 года,нашу Машу мы любим ,как родную,увидели на сайте Ангелину,у неё нет левой стопы и трети голени,в результате с июня этого года у нас 2 замечательные и не много особенные дочки....Всего деток у нас 9.Я думаю,что главное желание(конечно если детки не лежачие)....
Nata_kuz is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:23
ответ для Nata_kuz , на сообщение « У меня двое особых деток,но оба... »
  #12
Natusik-82
Активный участник
 
Аватар для Natusik-82
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Nata_kuz Посмотреть сообщение
У меня двое особых деток,но оба приёмные.Одну мы взяли из Мурманска(у неё нет правой ручки),мы с мужем думали,что ручки нет-это не проблема,вот без ножки ,мы бы никогда не взяли.Прошло время-2 года,нашу Машу мы любим ,как родную,увидели на сайте Ангелину,у неё нет левой стопы и трети голени,в результате с июня этого года у нас 2 замечательные и не много особенные дочки....Всего деток у нас 9.Я думаю,что главное желание(конечно если детки не лежачие)....
восхищаюсь!!!
__________________
Natusik-82 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:31
ответ для Nata_kuz , на сообщение « У меня двое особых деток,но оба... »
  #13
Milk&Coffe
Частый гость
 
Аватар для Milk&Coffe
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Nata_kuz Посмотреть сообщение
У меня двое особых деток,но оба приёмные.Одну мы взяли из Мурманска(у неё нет правой ручки),мы с мужем думали,что ручки нет-это не проблема,вот без ножки ,мы бы никогда не взяли.Прошло время-2 года,нашу Машу мы любим ,как родную,увидели на сайте Ангелину,у неё нет левой стопы и трети голени,в результате с июня этого года у нас 2 замечательные и не много особенные дочки....Всего деток у нас 9.Я думаю,что главное желание(конечно если детки не лежачие)....
у вас большое сердце, спасибо вам
Milk&Coffe is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:33
ответ для Natusik-82 , на сообщение « много думала по-этому поводу. года... »
  #14
Milk&Coffe
Частый гость
 
Аватар для Milk&Coffe
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Natusik-82 Посмотреть сообщение
много думала по-этому поводу. года через 3 хочу взять ребенка из ДД( если не....) с легкими ортопедическими проблемами ( по сравнению с моим особым) типа косолапости. чтобы возможно было с обоими детьми ложиться в стационары и посещать РЦ.
а почему именно через такой срок, если не секрет?
Milk&Coffe is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:34
ответ для Milk&Coffe , на сообщение « особый свой + особый приемный »
  #15
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Скажу честно:
Я бы не взяла.
Сил таскать своих особых уже нет.
Из-за этого на здорового-то не решиться.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:36
ответ для Milk&Coffe , на сообщение « особый свой + особый приемный »
  #16
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


спасибо за тему. Часто по роду деятельности вижу особых детей в ДД и ДР. И часто понимаю, что проблемы сравнительно невелики и компенсируемы, что родители тяжелых детей оценили бы, насколько перспективны эти "ничьи" дети...а обычные приемные родители боятся.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:38
ответ для ктоты , на сообщение « Отсутствие средств,потом многие... »
  #17
Milk&Coffe
Частый гость
 
Аватар для Milk&Coffe
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от ктоты Посмотреть сообщение
Отсутствие средств,потом многие родители особят нерешаються родить второго(здорового)...Честно мне трудно полюбить приёмного ребёнка даже здорового а если брать из жалости то для меня это значит погубить жизнь себе и своим близким(терпение не вечно).Думаю для такого шага надо быть очень сильным духом человеком,наверное я не такая, у меня сил хватит только на одного(своего).
Я думаю, если бы вы общались с детьми из ДД, возможно, ваше мнене относительно этого изменилось. Хотя, быть может, я и ошибаюсь =) Просто абстрактный детдомовский ребенок или даже малыш с картинки очень сильно отличается от того, что видишь, когда встречаешься с ним =) А по поводу жалости я с вами согласна - это не то чувство, которое ведет к счастью ребенка и вас. Нужна не жертвенность, а любовь...
Milk&Coffe is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:50   #18
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Milk&Coffe Посмотреть сообщение
Я думаю, если бы вы общались с детьми из ДД, возможно, ваше мнене относительно этого изменилось. Хотя, быть может, я и ошибаюсь =) Просто абстрактный детдомовский ребенок или даже малыш с картинки очень сильно отличается от того, что видишь, когда встречаешься с ним =) А по поводу жалости я с вами согласна - это не то чувство, которое ведет к счастью ребенка и вас. Нужна не жертвенность, а любовь...
Согласна ,если бы общалась то конечно именилось это было бы частью моей жизни .....но сейчас мою жизнь полностью занимает мой ребёнок.
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:51   #19
Milk&Coffe
Частый гость
 
Аватар для Milk&Coffe
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Меня останавливает только отсутствие средств. Это очень дорогое "удовольствие" ..реабилитация..
Да, и это безумно печально. Никак не могу смириться с тем, что если на содержания ребенка в ДДИ государство тратит более 30 т.р. в месяц, то почему родителям, если его забирают в семью, платят копейки...
Milk&Coffe is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:54
ответ для Milk&Coffe , на сообщение « особый свой + особый приемный »
  #20
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Вопрос немного странный. Прежде всего не каждый вообще возьмёт приемного ребенка в семью. Собственно это первый шаг, а уж потом размышления на тему: не взять ли приёмного особого.

Опять же по поводу особости: для меня дети с проблемой ортопедии, которая лечится путем оперативного вмешаельства - вообще не особые дети. Ребенка с ДЦП,серьёзной неврологией не взяла бы никогда, у меня просто нет таких средств, которые на такого ребенка нужны и нет никаких помощников. Ребенка с СД не взяла бы по другой причине - не смогла бы принять и полюбить. Теоретически могла бы взять с глазной паталогией.
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena