особый свой + особый приемный - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 02:00
ответ для Milk&Coffe , на сообщение « наверное, все же, не СПИД, а ВИЧ, и... »
  #41
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


У нас наоборот: ничего не говорят о здорвье и особенностях поступивших детей. А некоторые поступают недолеченными...
Есть мальчонка: пятый месяц по больницам и санаториям... а что там? Одному Богу известно... и администрации. А у всех
дома дети... И вообще мед помощь в детдоме оставляет желать лучшего. Причем эта "помощь" 2 видов: либо по любому поводу
сильнодействующие препараты, либо не обращают внимание до последнего... золотая середина редкость... Извините, наболело.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:04   #42
Milk&Coffe
Частый гость
 
Аватар для Milk&Coffe
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
ааа, наверно Ваша пара прошла через нашу медкомиссиюпросто у нас тоже недавно такой случай был, врядли они уж такие частые....

про себя: я бы как раз не взяла такого, как мой сын ни за что (эмоц.-волевая сфера, аутизм, ЗПР)! я и с ним то вешаюсь
но вообще особого да, взяла бы... главное, что взяла бы "большого" обязательно (с 8 до 15 лет) - непопулярные они уже у усыновителей, а ведь среди них столько чудесных детей!!!
ой, возможно, это и они =)) ее зувот Мелисса, а его Чарли =))
ну, если вдруг всерьез надумаете - пишите, у нас есть совершенно чудесные дети, как раз взрослые
Milk&Coffe is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:09
ответ для Tatunia , на сообщение « Я не разбираюсь в тонкостях (вич,... »
  #43
Milk&Coffe
Частый гость
 
Аватар для Milk&Coffe
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Я не разбираюсь в тонкостях (вич, спид), но мне тогда популярно объяснили, что это как раз таки не тот случай, когда человек просто носитель вируса и все... это был случай, когда уже он болен, поэтому мальчик и лежал на инфекционном отделении. Мед.сестра сказала, что он у них частенько лежит, т.к. постоянно какие-то вирусы "наматывает" ... у организма нет "сил" бороться.
Я не из тех людей, что с предрассудками ... и вы правильно написали "если лечить и тп .." ... Вот как раз на это у меня уже и нет ... ни сил, ни времени ни средств после "особого" сына ...
Вообщем и целом - подводя итоги ... "особый" ребенок в семье - это ну ООООЧЕНЬ дорогое удовольствие (в прямом и переносном смысле).
Я понимаю, я вас очень хорошо понимаю, хочется просто пожелать сил и поддержать на самом деле. Вы знаете, у меня все родители, которые растят особят, вызывают огромное уважение и благодарность, потому что я каждый день вижу, что бывает с теми детьми, которые оказываются в дди...
Milk&Coffe is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:15
ответ для Milk&Coffe , на сообщение « особый свой + особый приемный »
  #44
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


А зачем больного брать? Ладно свой, с корабля не сбежишь - или поможешь в жизнь войти , или привыкнешь. Здоровый дешевле выйдет. Ведь не все могут как Хакамада и Саввина.
Никогда к родному больному не взяла бы больного чужого: своему точно меньше времени и денег будет доставаться. Как говорится, за двумя зайцами погонишься...

Возможен вариант приёмной семьи с зарплатой. За уход за такими детьми гос-во должно доплачивать. Или богатый спонсор.
Из жалости такие шаги не делают. Уж лучше приходить в ДД помогать (если что , приходила и помогала).
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:18
ответ для Milk&Coffe , на сообщение « особый свой + особый приемный »
  #45
Ann_E
Старожил
 
Аватар для Ann_E
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 1 366


когда моей дочке был примерно год, я думала о том, что могла бы усыновить ребенка в том числе и с неврологическими проблемами, например глубоко недоношеного
тогда казалось, что смогла бы и сдвумя справиться
но прогнозы врачей в нашем случае оказались слишком оптимистичными, и сейчас уже понимаю, что двоих двигательно тяжелых я просто физически не смогу "осилить"

плюс ко всему муж никогда бы и не согласился на такого ребенка...

ну и еще нехватка денег заставила начать работать параллельно с реабилитацией ребенка, поэтому сейчас сил нет уже никаких, и времени тоже

но это физически, морально я бы как раз наверно смогла (по крайней мере мне сейчас так кажется)
Ann_E is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:21
ответ для мвБ , на сообщение « А зачем больного брать? Ладно свой, с... »
  #46
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
А зачем больного брать? Ладно свой, с корабля не сбежишь - или поможешь в жизнь войти , или привыкнешь. Здоровый дешевле выйдет. Ведь не все могут как Хакамада и Саввина.
Никогда к родному больному не взяла бы больного чужого: своему точно меньше времени и денег будет доставаться. Как говорится, за двумя зайцами погонишься...

Возможен вариант приёмной семьи с зарплатой. За уход за такими детьми гос-во должно доплачивать. Или богатый спонсор.
Из жалости такие шаги не делают. Уж лучше приходить в ДД помогать (если что , приходила и помогала).
Любовь зла (с)
может и грубовато звучит, но зато правда
__________________
Вообще-то я добрая. Только об этом никто не знает. А те, кто знают... УЖЕ НИКОМУ НЕ РАССКАЖУТ! (с)

Нам всем пора в Изумрудный город. Кому за сердцем, кому за мозгами.
Я спокойная и деликатная.
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:25
ответ для Княгиня Oльга , на сообщение « Любовь зла:ded: (с) :love: может и... »
  #47
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
Любовь зла (с)
может и грубовато звучит, но зато правда
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:25
ответ для Княгиня Oльга , на сообщение « Любовь зла:ded: (с) :love: может и... »
  #48
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
Любовь зла (с)
может и грубовато звучит, но зато правда
Ой-ой, вовремя я такую любовь задавила, могла сделать большую глупость. Мне бы банально моего здоровья не хватило.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:25
ответ для Nata_kuz , на сообщение « У меня двое особых деток,но оба... »
  #49
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Nata_kuz Посмотреть сообщение
У меня двое особых деток,но оба приёмные.....Всего деток у нас 9.....
:flo wer:
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:32   #50
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Ой-ой, вовремя я такую любовь задавила, могла сделать большую глупость. Мне бы банально моего здоровья не хватило.
наверное, и не любовь то это была, раз она так легко задавилась.
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena