Похороны по официальным расценкам - делюсь личным опытом - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 22:39   #311
Ася™
Мега-элита
 
Аватар для Ася™
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Васильевский и канал Грибоедова
Сообщений: 3 659


Цитата:
Сообщение от РогаКопыта Посмотреть сообщение
да, про крематорий я как раз нашла информацию - но у нас погребение.
вот и возник вопрос - а можно ли при погребении как-то избежать ритуального зала на екатерининском?
Конечно. Если вы планируете отпевание, то на отпевании все и попрощаются с покойным, потом на кладбище у могилы можно еще раз открыть гроб. С Екатерининского можно просто сразу увезти гроб в церковь на отпевание без участия большого числа народа, не привозить туда всех родственников.
Ася™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:36   #312
РогаКопыта
Ветеран
 
Аватар для РогаКопыта
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 602


девочки, огромное всем спасибо за помощь, объяснения и понимающее отношение. вы, правда, очень помогли!
организовали все за один день. обязательно отпишусь, когда приду в себя, об организационном процессе - думаю, мой рассказ поможет кому-нибудь в будущем так, как ваши рассказы помогли мне.
еще раз большое спасибо
РогаКопыта is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:48   #313
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Мы закончили с памятником.
Нормальные цены на камни на Тележной и на Якорной, выбор там тоже очень приличный.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:56   #314
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


а какие кладбища действующие? у меня вот вопрос такой , человек при жизни , хочет , чтобы он был в последующем был похоронен на Богословском кладбище .Это возможно ?
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 02:09   #315
РогаКопыта
Ветеран
 
Аватар для РогаКопыта
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
а какие кладбища действующие? у меня вот вопрос такой , человек при жизни , хочет , чтобы он был в последующем был похоронен на Богословском кладбище .Это возможно ?
действующие - ковалевское и южное, то есть официальный, грубо говоря, легальный договор с кладбищем вы получить не сможете.
вариант, по-моему, только в том, чтобы решать вопрос только уже при его возникновении.
либо, конечно, всегда можно поехать на само кладбище и разговаривать с администрацией. при готовности платить с вашей стороны обсуждать вопрос они полюбому будут.
РогаКопыта is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 02:50   #316
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


Цитата:
Сообщение от РогаКопыта Посмотреть сообщение
действующие - ковалевское и южное, то есть официальный, грубо говоря, легальный договор с кладбищем вы получить не сможете.
вариант, по-моему, только в том, чтобы решать вопрос только уже при его возникновении.
либо, конечно, всегда можно поехать на само кладбище и разговаривать с администрацией. при готовности платить с вашей стороны обсуждать вопрос они полюбому будут.
а на сколько , этот разговор может потянуть?
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 03:02   #317
РогаКопыта
Ветеран
 
Аватар для РогаКопыта
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 602


ответила в личку
РогаКопыта is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 03:19
ответ для РогаКопыта , на сообщение « ответила в личку »
  #318
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от Ася™ Посмотреть сообщение
Конечно. Если вы планируете отпевание, то на отпевании все и попрощаются с покойным, потом на кладбище у могилы можно еще раз открыть гроб. С Екатерининского можно просто сразу увезти гроб в церковь на отпевание без участия большого числа народа, не привозить туда всех родственников.
После отпевания гроб открывать не полагается. Если же не соблюдать церковные правила, то и отпевание не нужно.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:31
ответ для Oldmama , на сообщение « После отпевания гроб открывать не... »
  #319
Ася™
Мега-элита
 
Аватар для Ася™
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Васильевский и канал Грибоедова
Сообщений: 3 659


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
После отпевания гроб открывать не полагается. Если же не соблюдать церковные правила, то и отпевание не нужно.
Наверное. Не помню уже. У меня в голове спутались похороны, когда было отпевание в церкви и когда отпевали прямо у могилы.
В любом случае есть отпевание в церкви, есть прощание с открытым гробом без отпевания у могилы. Прощаться в траурном зале морга совсем не обязательно.

Последний раз редактировалось Ася™; 03.11.2011 в 12:11.
Ася™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:33   #320
Safarli
Частый гость
 
Аватар для Safarli
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 36


Девочки, а ни у кого никаких подвязок на Украине нет? Дедушке надо ставить памятник, я в Питере, его сын ничего делать не хочет, и пугает меня расценками по 1000 евро за камень. Только не верю я что там такие же цены как у нас. Может кто знает куда обратиться?
Safarli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena