SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 17:53
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #3491
lavchik_katya
Ветеран
 
Аватар для lavchik_katya
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 867


Здравствуйте, Татьяна.
И я к вам за помощью.
Волос почти не осталось, виднеется сильно голова, сдала анализы и доктор разводит руками( что делать не знаю, может вы что-нибудь посоветуете?
Мои анализы:
ТТГ = 14,82
Т4св = 3,140
Сахар в крови: глюкоза = 4,74
холестерин общий = 4,20
Щитовидная железа: V = 6,3 см кубических
перешеек = 2 мм
правая доля = 3,9 см куб. (длина 48, ширина 14, толщина 12)
левая доля = 2,4 см куб ( длина 42, ширина 11, толщина 11)
lavchik_katya is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 20:26
ответ для lavchik_katya , на сообщение « Здравствуйте, Татьяна. И я к вам за... »
  #3492
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от lavchik_katya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна.
И я к вам за помощью.
Волос почти не осталось, виднеется сильно голова, сдала анализы и доктор разводит руками( что делать не знаю, может вы что-нибудь посоветуете?
Мои анализы:
ТТГ = 14,82
Т4св = 3,140
Сахар в крови: глюкоза = 4,74
холестерин общий = 4,20
Щитовидная железа: V = 6,3 см кубических
перешеек = 2 мм
правая доля = 3,9 см куб. (длина 48, ширина 14, толщина 12)
левая доля = 2,4 см куб ( длина 42, ширина 11, толщина 11)

Пожалуйста , укажите нормы лабораторные показателей ( они на бланке в скобочках обычно)
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 20:27
ответ для my78 , на сообщение « Здравствуйте, Татьяна! Спасибо Вам за... »
  #3493
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от my78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна!
Спасибо Вам за Вашу работу на littleone )
Прошу Вашего совета: волосы от природы длинные, густые. Прошлой осенью было небольшое временное (примерно 1 месяц) выпадение, которое как-то само за месяц закончилось. в этом году за сентябрь-октябрь выпала примерно треть волос. до этого (август-сентябрь) было стерссовое состояние + у меня проблемы с желудком (поверхностный гастрит, который вылезает после того, как понервничаю). кожа на голове иногда (когда волосы грязные) как будто ноет. у выпадающих волос на конце белый "корешок" очень сухой - как крупинка (хотя раньше, кажется, был не такой сухой).
Сдала ТТГ. он немного повышен.
Скажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать, чтобы понять что происходит.
какой (хотя бы предварительный) диагноз может быть?
и что делать или не делать с волосами для их сохранения. жалко их ужасно ((
спасибо!
Спасибо
Для начала уточните , пож-та, цифру и лабораторные нормы ТТГ.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:02   #3494
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
здравствуйте!
подскажите пожалуйста по моей ситуации. у меня второй ребенок, 5 месяцев, кормлю грудью. волосы сыпятся в ужасающем количестве, страшно расчесывать их и мыть - вылезают прямо клочьями и какие-то тонюсенькие стали, безжизненные. после первых родов тоже был период выпадения волос, но не такой интенсивный. у меня сейчас ощущение, что я лысею по-настоящему.
подскажите пожалуйста какие анализы стоит сдать конкретно, чтобы оценить состояние организма и возможно ли остановить этот процесс?
сдала клинический анализ крови и биохимию. хочу сдать на гормоны, но не знаю какие именно нужно смотреть и как оценивать результат если я кормлю грудью, те гормональный фон соотвествующий.

Ваша ситуация - это послеродовое выпадение волос. Процесс физиологический, связанный с гормональной перестройкой организма. Во время беременности , благодаря гормональной "подпитке " плаценты волоски почти не выпадали , хотя , как вы понимаете , для каких то из них конечно же пришел срок сменяться и вне беременности они ( волоски ) Вас бы обязательно покинули. Соответственно после родов , когда плацентарное действие прекратилось, "пересидевшие " свой срок волосинки спешат выпасть , чтобы наконец то уступить дорогу новой поросли. Цифры потерь действительно выглядят впечатляющими , ибо к " пересидевшим" прибавляется и естественное физиологическое выпадение сегодняшнего периода.
Вы через это уже проходили и знаете , что в большинстве случаев все заканчивается благополучно, волоски сменяются , отрастают до привычной длины , восполняя объем. Обычно жалобы беспокоят 4 - 8 мес с момента начала с постепенным снижением цифр волосопада. В этот период можно применять средства для скорейшего восстановления шевелюры, т.е для создания максимально благоприятных условий для "молодняка", но само выпадение будет иметь место быть....С учетом ГВ список таких средств сужается , но выбор все же остается.
В идеале :
1) выполнение фототрихограммы и подбор препаратов коррекции
2) анализы : клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, анализ крови на ферритин и трансферрин, гормон ТТГ . Анализы - кровь из вены, утром до 11 , натощак, на фоне хорошего самочувствия в момент сдачи и за 10-14 дней до обследования , не в месячные ( можно через пару дней после), отменив все витаминноминеральные комплесы с железом за 2 недели.

Никакие другие анализы на гормоны Вам не нужны .
Это все из хорошего.
Из плохого - конечно гормональные изменения во время беременности могут запустить определенные механизмы хронического выпадения волос и в некоторых случаях так и происходит . Однако в Вашем случае пока нет оснований это предполагать , сейчас все идет так как и должно происходить в послеродовый период.
Постарайтесь следовать рекомендациям и держите руку на пульсе .
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:21
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #3495
BRUMA
Ветеран
 
Аватар для BRUMA
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 865


Здравствуйте!
Очень нужно Ваше мнение!
Сдавала дигидротестостерон. норма для женщин 24-368. мой показатель был 450. Врач назначила Диане-35 на 2 цикла (планирую беременность, поэтому всего на 2). Пересдала анализ после отмены - показатель 645,5!!! Когда начала прием ОК волосы стали усиленно выпадать и выпадают до сих пор... внешний вид ухудшился. Как остановить потерю волос?
Значит ли это, что Диане-35 не подошла? Почему результат обратный? Скорее всего мой врач предложит мне дальше пить ОК (понижать гормон), а как быть с волосами? Не будет ли хуже? Боюсь совсем облысеть(
BRUMA is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:03   #3496
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Есть пределы моей компетентности - я не знаю секрета
Заявленный состав - абсолютно пустой при большинстве причин выпадения волос , единственная ниша применения - временное ( реактивное ) выпадение волос.
Возможно , основная ценность и была в стоимости , хотя , повторюсь , тайна Эксидерма мне не известна.
Нда,у мамы кожа головы не то что просвечивала- сияла+ возраст и т.п. Однако сейчас- по прошествии года у нее все в порядке.Посоветовала маме эксидерм тоже пенсионерка с весьма поредевшей шевелюрой.Действительно чудо какое.Если бы чужой человек пользовался- наверное не поверила бы.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:55
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #3497
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


На фоне нейродермита стали ужасно выпадать волосы. Сначала просто целыми прядями вылезали, потом ещё и зуд начался. Сейчас осталась 1/4 волос. В панике. Так же усилился зуд кожи головы и кожа стала просто пластами сходить. Грибкового поражения нет.
Multik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 02:01
ответ для BRUMA , на сообщение « Здравствуйте! Очень нужно Ваше мнение!... »
  #3498
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от BRUMA Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Очень нужно Ваше мнение!
Сдавала дигидротестостерон. норма для женщин 24-368. мой показатель был 450. Врач назначила Диане-35 на 2 цикла (планирую беременность, поэтому всего на 2). Пересдала анализ после отмены - показатель 645,5!!! Когда начала прием ОК волосы стали усиленно выпадать и выпадают до сих пор... внешний вид ухудшился. Как остановить потерю волос?
Значит ли это, что Диане-35 не подошла? Почему результат обратный? Скорее всего мой врач предложит мне дальше пить ОК (понижать гормон), а как быть с волосами? Не будет ли хуже? Боюсь совсем облысеть(
Да, печальная история
Значит так :
1) анализ на дигидротестостерон , пожалуйста, выкинете и выбросите из головы эти цифры. Современные диагностические системы в силу определенных ньюансов не могут достоверно определять этот показатель. Был период увлечения этим анализом, но сейчас нам понятно, что мы "забежали впереди паровоза" . Нам бы хотелось его определять, но мы , увы, не умеем. Поэтому , все Ваши рассуждения об обратном результате не имеют смысла.
2) возможно в письме Вы указали не всю информацию , однако список анализов, которые необходимо сдать барышне , желающей беременность , известен и в общем то весьма мал...
И за исключением этого небольшого минимума есть железная рекомендация - не надо никаких лишних анализов , просто пытаемся получить желаемое регулярной половой жизнью . А вот если не получается - тогда другая история...
3) выпадение волос на фоне Диане -35,это не потому, что Вы его пили, а вопреки... Состав препарата хорош для волос и наоборот , способствует их росту. Соответственно , волосопад на фоне приема , это скорее всего реакция на некий травмирующий фактор , имевший место быть за 1,5-3 мес до начала приема Кок. ( температура, прием лекарств, сильный стресс , кшечная инекция, пищевое отравление, инсоляция и пр ) . Подумайте ???
4) выпадение сейчас - вот это , возможно , реакция на отмену Диане-35. Т.е , началось оно ( выпадение ) как реактивное ( см пункт 3) , а продолжилось как реакция отмены на отмену гормонального контрацептива.

Я не очень поняла по срокам : как давно Вы закончили Диане сколько беспокоят жалобы на выпадение ?
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:38
ответ для трихолог , на сообщение « Спасибо :) Для начала уточните ,... »
  #3499
my78
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 790


сдавала 03.10.11: ТТГ 3,87 мкМЕ/мл. норма: 0,23 - 3,4 мужчины, женщины. методика: Алкор-Био. до этого ТТГ всегда было в норме.
Татьяна, если подскАжите, где лучше сдавать необходимые анализы, буду благодарна. Спасибо!
my78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:58   #3500
BRUMA
Ветеран
 
Аватар для BRUMA
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Да, печальная история
Значит так :
1) анализ на дигидротестостерон , пожалуйста, выкинете и выбросите из головы эти цифры.
2) возможно в письме Вы указали не всю информацию , однако список анализов, которые необходимо сдать барышне , желающей беременность , известен и в общем то весьма мал...
И за исключением этого небольшого минимума есть железная рекомендация - не надо никаких лишних анализов , просто пытаемся получить желаемое регулярной половой жизнью . А вот если не получается - тогда другая история...
3) имевший место быть за 1,5-3 мес до начала приема Кок. ( температура, прием лекарств, сильный стресс , кшечная инекция, пищевое отравление, инсоляция и пр ) . Подумайте ???
4) выпадение сейчас - вот это , возможно , реакция на отмену Диане-35. Т.е , началось оно ( выпадение ) как реактивное ( см пункт 3) , а продолжилось как реакция отмены на отмену гормонального контрацептива.

Я не очень поняла по срокам : как давно Вы закончили Диане сколько беспокоят жалобы на выпадение ?
Спасибо за ответ.
1. Про этот злосчастный дигидротестостерон уже начиталась и поняла, что его не сдают при планировании, но это направление моего врача.
2. Я наблюдаюсь после неудачной беременности, не могу игнорировать ее направления в силу своей некомпетентности и страха повторения... Анализов пересдано великое множество остальные гормоны в норме (но не хватает женских, поэтому п.3)
3. в период 1,5-3 месяца "до" принимала прогинову, утрожестан, но от них нет таких побочек. Делала МИЛтерапию (лазер). Ничего более
Выпадение началось в августе и только усилилось через 2 мес.
Просто не могу понять, нужно срочно что-то предпринимать или это пройдет само собой?
__________________
BRUMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena