Нужен совет!! дочь "покрывает" приятельницу, обманывает ее мать - что делать мне? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 15:54
ответ для Блонд , на сообщение « если я просто запрещу дочери идти у... »
  #11
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Блонд Посмотреть сообщение
если я просто запрещу дочери идти у этой девочки на поводу - будет ли это означать, что я отдала проблемы ТОЙ девочки в ЕЕ семью и пусть сами разбираются как хотят - а я вроде как тут и ни при чем?? или мне все-таки лезть глубоко в дела НЕ СВОЕЙ семьи... ???
Черт... для меня это реальная проблема!!! я по сути своей не самый равнодушный человек... НО ИМЕЮ ЛИ ПРАВО???

С девочкой как-нибудь, конечно попробую поговорить - если она хоть как-то появится в поле моего зрения.. или уж через дочь вызывать ее на разговор???
Вы уже влезли по самое некуда, покрывая такие дела.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:59
ответ для Блонд , на сообщение « Нужен совет!! дочь "покрывает"... »
  #12
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Может быть позвонить маме той девочки, предварительно представивишись и попросить девочку подойти к телефону, ее мама наверняка скажет, что она должна быть у вас, тут вы и скажете, что она не приходила и вообще "очень-очень редко у вас ночует", а дальше пусть мама той девочки сама ее и разыскивает
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:59
ответ для Блонд , на сообщение « если я просто запрещу дочери идти у... »
  #13
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Блонд Посмотреть сообщение
или уж через дочь вызывать ее на разговор???
Ну да. Или вызывать дочь, или, если не получится, в тот же день, т.е. следующее утро разговаривать с матерью, объяснять, что ее дочь ни разу у вас не ночевала.
Хотя я сразу говорила бы с матерью. Еще при первых звонках.
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:59   #14
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Вы уже влезли по самое некуда, покрывая такие дела.

+100
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:02
ответ для Блонд , на сообщение « Нужен совет!! дочь "покрывает"... »
  #15
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Сначала я бы серьезно поговорила со своей дочерью. Девочка уже не маленькая, я бы сказала все без утайки, рассказала бы обо всем, что меня беспокоит, предупредила бы о возможных последствиях для нее и для той девочки. И выяснила бы у своей дочери что случилось у той девочки, почему она не ночует дома, где она проводит время, в чем причина и какие проблемы. Все на самом деле может быть не так страшно, как вы себе представляте из-за недостатка информации. Может быть та девочка ночует в молодого человека и не может признаться в этом матери, например.

После этого я бы попросила дочь убедить подругу поговорить с вами. Пообещала бы посильную помощь и поддержку. Часто чужому человеку открыться легче, чем своим родителям.

Ну а дальше уже по ситуации, конечно.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:02   #16
Блонд
Частый гость
 
Аватар для Блонд
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Вы уже влезли по самое некуда, покрывая такие дела.
Дак ведь пока еще и не покрываю...в том то и дело!!! Первый раз вообще оказалась не в теме - как только уяснила что к чему - с дочерью поговорила, постаралась объяснить, чем это чревато и более того - с позиции матери рассказала, как это страшно - когда не знаешь где твоя дочь... попросила, чтобы та девочка не врала матери.. На что моя дочь сказала что-то типа - "да ну, это их проблемы, она меня попросила,я сделала.." Но моя то обещала поговорить с девочкой и больше так не поступать.. а оказалось..... ((((( Сегодня опять то же самое...
Блонд is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:04   #17
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Вы уже влезли по самое некуда, покрывая такие дела.
Согласна!
Пишете, что вы "неравнодушный человек", а по сути получается наоборот, вы своим молчаливым согласием машете рукой на эту ситуацию (не ваша ведь дочь).
Дочка в 16 лет должна уметь говорить "нет", зачем знакомая (даже не подруга!) её в это впутывает, очень ей приятно в 5 утра врать чужой маме, покрывая просто знакомую девушку, не понятно чем занимающуюся (список можно предположить большой и клуб - не самый плохой вариант из возможных).
Reddys is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:04   #18
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Хотя я сразу говорила бы с матерью. Еще при первых звонках.
А я бы нет. Очень понимаю тревогу и смятение автора...
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:06   #19
Блонд
Частый гость
 
Аватар для Блонд
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Может быть та девочка ночует в молодого человека и не может признаться в этом матери, например.

После этого я бы попросила дочь убедить подругу поговорить с вами. Пообещала бы посильную помощь и поддержку. Часто чужому человеку открыться легче, чем своим родителям.

Ну а дальше уже по ситуации, конечно.
Мартолька, спасибо... Наверное, вы правы.. буду убеждать придти девочку и поговорить... Хотя.. ночевать в 17 лет у молодого человека..тоже блин еще та радость для родителей(((
Блонд is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:07
ответ для Блонд , на сообщение « Мартолька, спасибо... Наверное, вы... »
  #20
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Блонд Посмотреть сообщение
Мартолька, спасибо... Наверное, вы правы.. буду убеждать придти девочку и поговорить... Хотя.. ночевать в 17 лет у молодого человека..тоже блин еще та радость для родителей(((
Ну, понятно, что радость не большая, но все же это не самое страшное, согласитесь
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena