Нужен совет!! дочь "покрывает" приятельницу, обманывает ее мать - что делать мне? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 16:09
ответ для Блонд , на сообщение « Нужен совет!! дочь "покрывает"... »
  #21
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Вы поставьте себя на место этой матери. Хотели бы ли Вы знать правду о своей дочери? Что она Вас обманывает? Неизвестно где проводит свое время? Или хотели бы находиться в счастливом неведении? В зависимости от этого и принимайте решение, говорить или нет ее матери правду. С девочкой, на мой взгляд, не имеет смысла разговаривать, тем более, что Вы ее практически не знаете, она Вас все равно не воспримет. А вот со своей дочерью надо налаживать доверительные отношения, чтобы не узнавать случайным образом о подобных вещах.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:09   #22
Блонд
Частый гость
 
Аватар для Блонд
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 56


да уж.... как сказала Reddys..... "не понятно чем занимающуюся (список можно предположить большой и клуб - не самый плохой вариант из возможных)...." молодой человек тут наверное был бы предпочтительнее...

Девочки, а у кого -нибудь дети просятся ночевать не дома?? у друзей - подруг??? или их друзья приходят к вам ночевать????
Блонд is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:10   #23
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
А я бы нет. Очень понимаю тревогу и смятение автора...
Вы искренне верите, что та девушка озвучит настоящую причину ночных отлучек?
Зная, что её покрывает домашняя девочка (возможно правильная и с моральными принципами), та легко соврет что-нибудь душещипательное, никогда не скажет, если вдруг причина аморальная. А если потом что-то случится с той девочкой, мама покрывающей стороны себя совершенно ни в чем винить не будет?
Reddys is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:12   #24
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
А я бы нет. Очень понимаю тревогу и смятение автора...
Я тревогу автора понимаю. Но в этой цепочке, когда было предупреждение своего ребенка, а обман продолжается, говорила бы матери. Скажем так, если ты просишь людей покрывать тебя, то люди должны владеть ситуацией, а не делать это вслепую. В 17 лет это уже надо понимать. Под людьми я подразумеваю всю семью автора, а не только дочь.
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:14
ответ для Блонд , на сообщение « да уж.... как сказала Reddys..... "не... »
  #25
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Блонд Посмотреть сообщение

Девочки, а у кого -нибудь дети просятся ночевать не дома?? у друзей - подруг??? или их друзья приходят к вам ночевать????
Да. Подруги, кт. я хорошо знаю и тесно общаюсь с их мамами, всегда в курсе родители обеих сторон (ночующая и принимающая).
Reddys is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:15
ответ для Блонд , на сообщение « да уж.... как сказала Reddys..... "не... »
  #26
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Блонд Посмотреть сообщение

Девочки, а у кого -нибудь дети просятся ночевать не дома?? у друзей - подруг??? или их друзья приходят к вам ночевать????
У меня сын периодически ночует у друга или друг у него. С родителями мальчика я лично не знакома, но мы всегда предварительно друг с другом созваниваемся, чтобы узнать, удобно ли это будет всей семье.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:15   #27
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Вы поставьте себя на место этой матери. Хотели бы ли Вы знать правду о своей дочери? Что она Вас обманывает? Неизвестно где проводит свое время? Или хотели бы находиться в счастливом неведении? В зависимости от этого и принимайте решение, говорить или нет ее матери правду. С девочкой, на мой взгляд, не имеет смысла разговаривать, тем более, что Вы ее практически не знаете, она Вас все равно не воспримет. А вот со своей дочерью надо налаживать доверительные отношения, чтобы не узнавать случайным образом о подобных вещах.
Знаете, если исходить из того, что все матери адекватно реагируют на проблемы своих подросших детей, тогда, разумеется, надо сразу сообщать матери. К сожалению, это не всегда так .
Я бы хотела все знать о своей дочери, обо всех ее проблемах, неприятностях. Все стараюсь для этого делать, ко всему отношусь с пониманием.
НО! Если вдруг случится что-то такое, о чем она не сможет по каким-то причинам мне рассказать, я бы хотела, чтобы на ее пути встретился неравнодушный человек, который сможет ее выслушать, постараться понять и подсказать верное решение. А не отмахнется и не скажет "это проблемы ее семьи, меня это не касается".
Вот исходя из этого я и предлагаю попробовать поговорить с девочкой, а дальше уже принимать решение, что делать, кому сообщать и т.д.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:17
ответ для Блонд , на сообщение « Нужен совет!! дочь "покрывает"... »
  #28
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Где бывает незнакомая (да и знакомая) вам девочка - это никак не ваши проблемы. Вы своим молчанием фактически покрываете девочку на пару с дочерью. Вмешиваться в дела чужой семьи вы не имеете абсолютно никакого права, поэтому не задавая никаких вопросов чужому ребенку, должны четко дать понять той маме, что разбираться с ночевками ее ребенка - не ваша обязанность.
Почему бы вам самой разок не встать к телефону в 5 утра? В конце концов, ваше право и обязанность - помочь выкрутиться из этой ситуации своей дочери, и чем быстрее вы внесете ясность, тем скорее ваш ребенок сможет перестать врать и выкручиваться.
Извините, но для взрослого человека вы ведете себя безответственно.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:17
ответ для Блонд , на сообщение « Нужен совет!! дочь "покрывает"... »
  #29
Блонд
Частый гость
 
Аватар для Блонд
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 56


Представьте себе возможное развитие ситуации.. При очередном звонке матери рано утром (а она звонит около 6, чтобы дочь якобы не проспала) - я ей говорю - ВАША ДОЧЬ НИКОГДА В ЖИЗНИ У НАС НЕ НОЧЕВАЛА!! что дальше?? мать в предынфарктном состоянии?? скандал с мордобоем, когда дочь придет таки домой?? уход той девочки из дома?? или .........?? (не дай БОГ!!!) а потом ее разборки с моей дочерью ??? обида моей дочери на мать, которая влезла в ее взаимоотношения со знакомыми?? и эта обида тоже может принять гротескные формы.........
Блонд is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:18
ответ для Reddys , на сообщение « Вы искренне верите, что та девушка... »
  #30
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Вы искренне верите, что та девушка озвучит настоящую причину ночных отлучек?
Зная, что её покрывает домашняя девочка (возможно правильная и с моральными принципами), та легко соврет что-нибудь душещипательное, никогда не скажет, если вдруг причина аморальная. А если потом что-то случится с той девочкой, мама покрывающей стороны себя совершенно ни в чем винить не будет?
Я предлагаю ПОПРОБОВАТЬ. Я предлагаю не рубить с плеча.
Почему вы думаете, что та девочка по определению аморальна и будет врать?
Если так случится, тогда без вопросов - сообщить матери.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena