Нужен совет!! дочь "покрывает" приятельницу, обманывает ее мать - что делать мне? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 16:20   #31
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Блонд Посмотреть сообщение
и эта обида тоже может принять гротескные формы.........
А если проблемы чужой девочки примут чудовищные формы? (тьфу-тьфу-тьфу, конечно)
Как можно брать на себя такую ответственность?
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:25   #32
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Я предлагаю ПОПРОБОВАТЬ. Я предлагаю не рубить с плеча.
Почему вы думаете, что та девочка по определению аморальна и будет врать?
Если так случится, тогда без вопросов - сообщить матери.
Я не думаю, а предполагаю.
Если та мама отпускает дочку часто на ночёвку в незнакомый для неё дом и семью, звонит заботливо утром, значит мама там не зверь и не ханжа, определенно.
Вот пусть дочка и объяснит маме, а не чужой тетё , что возникла необходимость периодических отлучек. А такой ситуацией ей показали, что вместо разговора и убеждения можно найти легкий путь вранья (кт. все-равно потом выплывает и неизвестно ,чем обернется ситуация запущенного обмана родителей).
Reddys is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:28   #33
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Блонд Посмотреть сообщение
Представьте себе возможное развитие ситуации.. При очередном звонке матери рано утром (а она звонит около 6, чтобы дочь якобы не проспала) - я ей говорю - ВАША ДОЧЬ НИКОГДА В ЖИЗНИ У НАС НЕ НОЧЕВАЛА!! что дальше?? мать в предынфарктном состоянии?? скандал с мордобоем, когда дочь придет таки домой?? уход той девочки из дома?? или .........?? (не дай БОГ!!!) а потом ее разборки с моей дочерью ??? обида моей дочери на мать, которая влезла в ее взаимоотношения со знакомыми?? и эта обида тоже может принять гротескные формы.........
В чем главная проблема?
И что бы Вы в итоге хотели получить?

Все эти разговоры "а если вдруг"... всего не предусмотришь и не предугадаешь.
Подумайте о своей девочке, ей какого и какой след это будет иметь в ее жизни.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:28   #34
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Если так случится, тогда без вопросов - сообщить матери.
Как вы это поймете ? Пойдете знакомиться с её молодым человеком или поверите на слово?
Reddys is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:33
ответ для Блонд , на сообщение « Нужен совет!! дочь "покрывает"... »
  #35
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Блонд Посмотреть сообщение
Очень нужен совет, особенно от тех, кто оказывался в подобной ситуации!!
Дочери 16 лет, девочка, что называется, домашняя.

Поговорила с дочерью, постаралась объяснить, насколько это неправильная и опасная ситуация.. Мне показалось, она поняла, но сегодня в 5 утра я опять услышала разговор дочери с мамой той девочки по телефону и поняла, что опять Н. "ночует у нас, все в порядке, вот только она вышла в туалет"
Мне кажется, что Вам, в первую очередь, надо обеспокоиться проблемами Вашей семьи. Почему Вы не можете донести до Вашей дочери ситуацию, и она продолжает делать за Вашей спиной вещи, которые, как она знает, Вы не одобряете. Просто однажды, теоретически, эта ситуация может повториться, но уже с Вашей дочерью.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:37
ответ для Блонд , на сообщение « Нужен совет!! дочь "покрывает"... »
  #36
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Как-то мама девочки уж слишком доверчива...Регулярно звонит и дочь всё время в туалете??? тем более после разговора с Вами уж по любому можно было бы задуматься...
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:38
ответ для Reddys , на сообщение « Я не думаю, а предполагаю. Если та... »
  #37
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Если та мама отпускает дочку часто на ночёвку в незнакомый для неё дом и семью, звонит заботливо утром, значит мама там не зверь и не ханжа, определенно.
Согласна. Опять-таки, автор, поставьте себя на место этой мамы. Вы проявляете заботу о дочери, звоните, будите по утрам, будучи уверенной, что все у нее в порядке. А потом однажды что-нибудь случается (правда, всегда, рано или поздно, вскрывается) и что тогда Вы почувствуете? Лучше все узнать до того, как что-либо непоправимое не произошло!
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:39   #38
Москалевна
Ветеран
 
Аватар для Москалевна
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от Блонд Посмотреть сообщение
Представьте себе возможное развитие ситуации.. При очередном звонке матери рано утром (а она звонит около 6, чтобы дочь якобы не проспала) - я ей говорю - ВАША ДОЧЬ НИКОГДА В ЖИЗНИ У НАС НЕ НОЧЕВАЛА!! что дальше?? мать в предынфарктном состоянии?? скандал с мордобоем, когда дочь придет таки домой?? уход той девочки из дома?? или .........?? (не дай БОГ!!!) а потом ее разборки с моей дочерью ??? обида моей дочери на мать, которая влезла в ее взаимоотношения со знакомыми?? и эта обида тоже может принять гротескные формы.........
ну так то да, конечно.. Но вы же не можете решать ЧУЖИЕ проблемы во взаимоотношениях, правда?
Скажите своей дочери категорически (а еще лучше и той девочке тоже - сами), что вы запрещаете впредь так делать и что если это повторится - вам придется сообщить ее матери об этом всем. Естественно - с объяснениями - почему вы вынуждены отказывать девочкам в этом вранье. Т.е. ваше дело - предупредить о ваших действиях, а девочка та - уже достаточно взрослая, чтобы сообразить - какие последствия ее ждут, если что.
(я бы, скорее всего так и сделала, хотя мы еще не вашего возраста, но все впереди. Примерно в таком стиле я поговорила с мальчиком из класса, который достает мою дочь, подошла и спокойно сказала, что если я буду еще слышать жалобы, то мне придется поговорить с его родителями, хотя и очень этого бы не хотелось. вроде понял)
__________________
Москалевна is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:43   #39
Блонд
Частый гость
 
Аватар для Блонд
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Сон в летнюю ночь Посмотреть сообщение
В чем главная проблема?
И что бы Вы в итоге хотели получить?

Все эти разговоры "а если вдруг"... всего не предусмотришь и не предугадаешь.
Подумайте о своей девочке, ей какого и какой след это будет иметь в ее жизни.
Пожалуй - правильные вопросы, которые заставили задуматься и попробовать систематизировать свою панику..
Итак - главная проблема:
1. моя дочь не видит в этом ничего криминального (а значит, я могу оказаться на месте ТОЙ мамы???)
2. несовершеннолетняя девочка не ночует дома, прикрываясь ночевками у домашней приличной девочки (несу ли я ответственность за это, раз уж случайно узнала??)
3. мама ТОЙ девочки предпочитает ей верить (то есть, скорее всего, зарывает голову в песок, как страус) - имею ли я право нарушать это их равновесие???

что я хочу??
я хочу, чтобы ни при одном возможном развитии событий мне не сказали - ТЫ ВИНОВАТА (что промолчала или что влезла!!)

вот как то так.................
Блонд is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:47   #40
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Блонд Посмотреть сообщение
3. мама ТОЙ девочки предпочитает ей верить (то есть, скорее всего, зарывает голову в песок, как страус) - имею ли я право нарушать это их равновесие???
Какое равновесие!?
Мать же Вам звонит, переживает.
Как бы Вы себя почувствовали на её месте? Представьте на минуточку.
Если Вы так не хотите конфликта, пресеките любую возможность вранья вашей дочерью матери той девочки.
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena