Как вы стали донорами? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 21:21
ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Как вы стали донорами? »
  #121
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


Отгулы наше все, муж почетный донор, мне осталось два или три раза до почетного, но сдавать будем продолжать, отличная прибавка дней к отпуску
сдаем 6 раз в год, можно раз в 60 дней сдавать
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:43   #122
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
У меня была такая свекровь, что мне можно "Почетного донора" давать. Я давно с ней развелась, но она периодически вспоминает обо мне и пытается устраивать "дни донора"
__________________
«Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:17
ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Как вы стали донорами? »
  #123
Yulenysh_77
Ветеран
 
Аватар для Yulenysh_77
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: за "Рубежом"
Сообщений: 639


Хотела тоже сдавать кровь, т.к. самой пришлось один раз воспользоваться чужой, хотелось отдать т.о. долги Родине.

Пошли с мужем уточнили все ограничения/противопоказания и пришли сдаваться в больницу на Авангардной. Так все четко, взяли анализы, что-то их смутило в анализе мужа, а у меня все красиво - взяли кровь, дали талончики на отгулы. Мужу предложили сделать доп. анализы, т.к. может он перед сдачей что-то съел/выпил, что оказало воздействие и прийти после этого на сдачу крови. Я радостная, что все хорошо у нас поставлено, собиралась продолжить сдавать кровь в будущем, но тут...
Звонок из районной поликлиники мужу - у Вас анализ на гепатит какой-то там положительный!! У меня шок, откуда у мужа гепатит??? сразу куча подозрений!!! Муж все пересдает, на все гепатиты вместе взятые, анализ приходит отрицательный, ничего нет, но ставят пожизненный запрет на донорство!!! Почему, не понятно??? Смирились, конечно, с этим, что никому он помочь не сможет и стали забывать эту историю, но спустя месяц начинают названивать из моей районной поликлиники, по моему месту прописки родителям, требовать меня срочно к инфекционисту. Понимаю, что по вопросу мужа, прихожу -
(т.к. работаю на пищевке, являюсь оперативно, не хватало мне только звонков на работу)
Мне с порога врач - у Вас гепатит!!!, где Вы болтаетесь!! Объясняю ей ситуацию, что у мужа были перепутаны результаты поступивших анализов, сейчас все пересдали, все у нас нормально!!! Она меня слушать не хочет, говорит- ставлю Вашу квартиру на карантин, у меня телефонограмма что у Вас гепатит и все!! И орет на меня и орет, что я тут перед ней оправдываюсь... Предлагаю ей ещё раз уточнить текст телефонограммы, долго отказывается, потом все-таки кому-то перезванивает и выясняет что было сообщение о моем бытовом контакте (!!!) с мужем по гепатиту, а не о моем личном заболевании. Показываю ей чистые результаты анализов мужа, пересданные дважды!!, мне все равно не верит, дает направления мне. Сдаю анализы, ест-нно, все чисто.
Не слышу ни извинений, ничего, только тоже пожизненный запрет на донорство!!! Точка!! После этого отдавать долги Родине желание угасло напрочь!
Нашему обществу точно нужны доноры?
Yulenysh_77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:46   #124
Alleo
Мега-элита
 
Аватар для Alleo
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: м."Московская", "Ленинский пр.", "Горьковская"
Сообщений: 4 031


Цитата:
Сообщение от Yulenysh_77 Посмотреть сообщение
...
Мне с порога врач - у Вас гепатит!!!, где Вы болтаетесь!! Объясняю ей ситуацию, что у мужа были перепутаны результаты поступивших анализов, сейчас все пересдали, все у нас нормально!!! Она меня слушать не хочет, говорит- ставлю Вашу квартиру на карантин, у меня телефонограмма что у Вас гепатит и все!! И орет на меня и орет, что я тут перед ней оправдываюсь... Предлагаю ей ещё раз уточнить текст телефонограммы, долго отказывается, потом все-таки кому-то перезванивает и выясняет что было сообщение о моем бытовом контакте (!!!) с мужем по гепатиту, а не о моем личном заболевании. Показываю ей чистые результаты анализов мужа, пересданные дважды!!, мне все равно не верит, дает направления мне. Сдаю анализы, ест-нно, все чисто.
Не слышу ни извинений, ничего, только тоже пожизненный запрет на донорство!!! Точка!! После этого отдавать долги Родине желание угасло напрочь!
Нашему обществу точно нужны доноры?
Доноры нужны, но не абстрактному обществу, не орущему этому врачу, а тяжелобольному пациенту, который, к сожалению, никак не может повлиять на всю эту дурь...
Alleo is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:55
ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Как вы стали донорами? »
  #125
Yulenysh_77
Ветеран
 
Аватар для Yulenysh_77
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: за "Рубежом"
Сообщений: 639


Врачи должны же понимать ситуацию с донорами, но в обеих поликлиниках (у мужа и в моей) у врачей к нам было такое отношение - ну что вы поперлись сдавать кровь, вам оно надо?, а нам теперь вас на анализы направлять надо, отписки делать..
Yulenysh_77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:19
ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Как вы стали донорами? »
  #126
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


не сдаю и сдавать не планирую, хотя у меня редкая группа и резус отрицательный - не уверена в том, что моя кровь действительно дойдет до нуждающегося
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:41   #127
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
не сдаю и сдавать не планирую, хотя у меня редкая группа и резус отрицательный - не уверена в том, что моя кровь действительно дойдет до нуждающегося
а куда же ее денут? Вампиры выпьют?
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:40   #128
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
не сдаю и сдавать не планирую, хотя у меня редкая группа и резус отрицательный - не уверена в том, что моя кровь действительно дойдет до нуждающегося
А кроме нуждающихся кому она еще может быть нужна?
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:21   #129
ТАНЮША С
Небожитель
 
Аватар для ТАНЮША С
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: где-то на Просвете
Сообщений: 16 086


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
не сдаю и сдавать не планирую, хотя у меня редкая группа и резус отрицательный - не уверена в том, что моя кровь действительно дойдет до нуждающегося
а если дойдет???
ТАНЮША С is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:09
ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Как вы стали донорами? »
  #130
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Очень давно сдавала , году в 1998, потому что элементарно не было денег вообще.
А в последний раз в связи с какими то событиями - но какая то женщина попросила перевести эту кровь на ее сестру - как раз нужная довольо нечасто встречающаяся группа , а сестре было необходимо постоянное переливание.
А мой директор сказал что ему "нужны работники, а не доноры" когда предоставила справку в ОК. Было противно .
Ksenyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena