Нужен совет!! дочь "покрывает" приятельницу, обманывает ее мать - что делать мне? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 12:42
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « А у меня в связи с этим всем... »
  #281
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
...
...Мои действия? Я должна срочно сообщить родителям девочки об этом факте? Потому что они имеют право знать?
Я считаю, что вот это абсолютно не мое дело.
Для меня в случае ТС важно, что это именно ночёвки неизвестно где.
Причём получается, что с вовлечением меня, как бы...
Всё остальное : прогулы, мелкие провинности и даже курение -- не моего ума дело.
А, ну ещё наркотики...тоже искала бы форму, как сообщить родителям.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:57   #282
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Это (ИМХО) абсолютно не однозначный (в значении универсальный) вывод. Я бы сказала, что это из разряда личностного выбора каждого из нас.

Примеры.
1) Я уже рассказывала, про одноклассницу моего сына, с которой все мамы запретили дочкам ночевать в одном номере. А девка-то хорошая. Возраст такой.
Я с ее мамой была в одной очереди в поликлиннику, и она очень переживала (накануне ее вызывали в школу и были большие разборки): Ты представляешь, она все лето пила и курила с девочонками-восьмиклассницами. Все об этом знали - видели, а мне никто не сказал. А нам с отцом даже в голоу такое не приходило.
Вот ее видение. Она очень сожалеет, что никто ей не сооьбщил.

ИМХО
Стоп-стоп, я же специально указала, что девочка ничем плохим (не то что опасным) не занимается.
Так что я свой личностный выбор сделала - не мое это дело.

Цитата:
Сообщение от * Фиолетовая Жизнь * Посмотреть сообщение
Для меня в случае ТС важно, что это именно ночёвки неизвестно где.
Причём получается, что с вовлечением меня, как бы...
Всё остальное : прогулы, мелкие провинности и даже курение -- не моего ума дело.
А, ну ещё наркотики...тоже искала бы форму, как сообщить родителям.
Разумеется, наркотики не обсуждаются. Наплевала бы на все принципы и рассказала бы родителям любого ребенка. Даже, если бы потом была бы за это бита. К сожалению, в реальности (а не на ЛВ) часто родители предпочитают находиться в счастливом неведении, и плохо реагируют на неприятную информацию об их ребенке.

О курении точно не стала бы говорить. Я не могу представить, как этого можно не заметить. Т.е. я верю, что можно, но понять не могу, поэтому считаю, что родители как-нибудь сами узнают об этом грешке их ребенка.

Ну, пожалуй, я бы сигнализировала, если бы увидела знакомого 10-летку с сигаретой...
Да и то... к знакомому 10-летке сама бы подошла, отобрала бы сигарету и нагло вмешалась бы в его частную жизнь не дожидаясь родителей .
А вот к ребенку постарше не полезла бы, и родителям бы не сообщила.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:26
ответ для Блонд , на сообщение « Нужен совет!! дочь "покрывает"... »
  #283
Блонд
Частый гость
 
Аватар для Блонд
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 56


Доброго дня всем! Перечитала всю ветку - впечатлилась!! Очень многие комменты близки мне по духу Вкратце перескажу беседу с дочерью Выглядело это примерно так:
"Мама, я поняла, как ты напряглась вчера - не парься, у них там все в порядке.. Понимаешь, у Н. есть парень, и мама про него знает, но вчера Н была не с тем парнем, а ходила в клуб с другим (!), мама ее в клуб не пускает в будни, а ей очень хотелось... Но я Н еще после того раза сказала, чтобы она меня не подставляла и чтобы держала мобильник включенным, раз уж собирается врать матери... Мам, ты не переживай, больше такого не повторится"
У меня закономерно возник вопрос - если Н не будет говорить, что она ночует у нас - значит, она найдет другую кандидатуру - "жертву" для своей ночевки??
Ответ: "В конце концов, у нее есть своя мама, которую все устраивает!!"
Вопрос: "А что мама Н сказала в тот раз по поводу моего ответа на ее звонок, что никто у нас не ночует?"
Ответ меня убил напрочь!! : "А мама Н. извинилась передо мной (т.е.моей дочерью) за ранний звонок со словами "у вас там какая то рассерженная женщина брала трубку"

вот так то...
Постаралась выяснить у дочери насчет совсем уж черного криминала - наркотики, беспорядочный секс - вроде отрицает... Спросила - что там за семья... трое детей, отчим, коммуналка, но в целом все благополучно (со слов дочери)
Посоветовалась с дочерью - стоит ли говорить ТОЙ маме и объяснила, как это плохо и неправильно, что ТА мать живет в "счастливом неведении"... Дочь ответила - " не надо ничего говорить, ее же мама отпускает с ее парнем, значит все знает.."

В общем я поняла - дети -манипуляторы!!! ТА девочка обманывает и мать и парня и своих знакомых.....
а моя дочь (как оказалось!) ловко манипулирует своей матерью - то есть мной )) по крайней мере, у меня сложилось впечатление, что несмотря на серьезность и длительность разговора, она (может быть на уровне подсознания) но говорила именно те слова, которые были бы призваны успокоить психующую мать
Блонд is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:35
ответ для Блонд , на сообщение « Нужен совет!! дочь "покрывает"... »
  #284
Блонд
Частый гость
 
Аватар для Блонд
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 56


к слову сказать, пару раз прозвучал вопрос о количестве моих детей - у меня только одна дочка - она же старшая и она же единственная!!!
Блонд is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:40
ответ для Блонд , на сообщение « к слову сказать, пару раз прозвучал... »
  #285
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Блонд Посмотреть сообщение
к слову сказать, пару раз прозвучал вопрос о количестве моих детей - у меня только одна дочка - она же старшая и она же единственная!!!
Хм... странно. Вы уверены, что ей 16? А то по остальным вашим сообщениям этого никак не скажешь
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:45
ответ для Блонд , на сообщение « к слову сказать, пару раз прозвучал... »
  #286
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Блонд Посмотреть сообщение
к слову сказать, пару раз прозвучал вопрос о количестве моих детей - у меня только одна дочка - она же старшая и она же единственная!!!



Да? И это ей в прошлом году было 9лет? И Вы для неё брали билеты в Транс-Форс? Да и вообще, все Ваши посты о дочке до сих пор писались в "МШ"
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:54
ответ для Николя , на сообщение « :050: Да? И это ей в прошлом году... »
  #287
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Всё чудесатее и чудесатее!
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:55
ответ для Николя , на сообщение « :050: Да? И это ей в прошлом году... »
  #288
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение


Да? И это ей в прошлом году было 9лет? И Вы для неё брали билеты в Транс-Форс? Да и вообще, все Ваши посты о дочке до сих пор писались в "МШ"
Сказано ж, "девочка домашняя". Это, наверное, концепция воспитания домашних детей - вплоть до замужества Транс-Форс, детские елки и сопровождение на представления Ну а прошлогодний выпускной из началки - поздно в школу отдали, наверное
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:57
ответ для Николя , на сообщение « :050: Да? И это ей в прошлом году... »
  #289
Блонд
Частый гость
 
Аватар для Блонд
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение


Да? И это ей в прошлом году было 9лет? И Вы для неё брали билеты в Транс-Форс? Да и вообще, все Ваши посты о дочке до сих пор писались в "МШ"
в МШ пишет подруга мы с ней одно время работали в ТФ вместе !!! хотя, кое-что и я писала там тоже постольку поскольку много было интересного в нашей младшешкольной жизни, когда я была в родительском комитете - делиться информацией не жалко
Блонд is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:00
ответ для Николя , на сообщение « :050: Да? И это ей в прошлом году... »
  #290
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Хм... странно. Вы уверены, что ей 16? А то по остальным вашим сообщениям этого никак не скажешь
Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение


Да? И это ей в прошлом году было 9лет? И Вы для неё брали билеты в Транс-Форс? Да и вообще, все Ваши посты о дочке до сих пор писались в "МШ"
вот и я о том же
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena