W-мамы 2009 - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 02:44
ответ для borsh , на сообщение « тынц... »
  #2391
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
надо-надо
я тут в закупке насмотрела, но я ненавижу эти закупки - всё долго, не посмотреть ,не порогать, платить, ждать, потом тащиться фигзнаеткуда за этим.

Ну вот, обозвали - смылась
Я не смылась, я не успевала
У меня тут архаровцы по очереди ночи выдывали одна другой краше, да еще и дела бытовые и рабочие надо делать. ТОлько выхожу в инет, сразу что-нить происходит....
А ты, Катюш, еще дешевле нашла.
Вот мои ссылки, вдруг какие позиции окажутся дешевле. Все познается в сравнении
На закупках и найдены
леГ*, лЕг**, Лег***
А еще, я тут набираю-набираю буковки, а тынц, 3 часа и ЛВ закрыт, и вся моя писанина пропадает
Еще, мы вчера ходили в Океанариум, малышам понравилось, даже младшему.
Но сегодня заболел сынок, темпра, не знаю что и думать
__________________

Старшенькой - 15 лет
+ младший малыш-погодок

Мама двойняшек, как ковбой, либо быстрый, либо мертвый!

Знал бы место, где упаду, заранее бы покрыл его матом

Счастье нельзя купить, его можно родить!!!

"Подстригла только что 80 (восемьдесят) ногтей....надо ли ещё говорить о многодетности?"
AssOl' is offline  
Старый 02.11.2011, 02:55
ответ для Radost" , на сообщение « Девочки привет! Да мы тоже... »
  #2392
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Radost" Посмотреть сообщение

Оля я не перестаю тобой восхищаться. Такая молодец. все успеваешь с четырьмя! И все молодцы продвинутые. Какая-то я не организованная, ничего не успеваю.


Девочки прошло две недели наших развивалок. Немного организовались, но конечно в точности ничего не делают. Пластилин в рот, краски в рот (Олежа), фрукты пластмассовые в рот. Они думают что съедобные, как объяснить, что это понарошку, ежиков кормить
Сказку смотреть не хотят им надо срочно персонажей потрогать. Причем они же друг за другом повторяют. Вроде один успокоиться, на другого смотрит и тоже куда-нибудь лезет . Вот такой пока дур-дом.

У меня вопросик про пресечения. Как вы пресекаете что-либо. В чем это заключается и какая реакция малышей? Может это я как-то не так делаю или много от них хочу?
и еще про кроватки, я вот боюсь что они слезут и начнут бегать и играть. Я пока их уложила (на ночь) и ухожу сразу. Минут через 15-20 сами засыпают. на дневной правда жду когда заснут.

И последняя новость, тут спонтанно получилось у нас поехать в Египет на 2 недели. Еду я одна с малышней с сестрой (без папы ) Может отдохну от него
да я ничего и не успеваю
ты какую имеешь ввиду сказку? кукольную? так может наоборот и дать им потрогать, им же интересно.
По поводу пресечения, я уже писала как-то, все Нельзя переводить в Можно.
Не знаю, работает, или перевожу интерес вообще на что-то левое, нечто неожиданное.
А где можно упасть или стукнуться, так им и говорю, объясняю. Если все равно лезут, даю стукнуться -упасть, но конечно небольно (страхую сама). И заново объясняю и говорю - вот видите, больно, стукнулись, а может быть еще больнее.

Когда едешь? Отдохни хорошенько!
__________________

Старшенькой - 15 лет
+ младший малыш-погодок

Мама двойняшек, как ковбой, либо быстрый, либо мертвый!

Знал бы место, где упаду, заранее бы покрыл его матом

Счастье нельзя купить, его можно родить!!!

"Подстригла только что 80 (восемьдесят) ногтей....надо ли ещё говорить о многодетности?"
AssOl' is offline  
Старый 02.11.2011, 09:33
ответ для AssOl' , на сообщение « да я ничего и не успеваю:004: ты какую... »
  #2393
Суслятина
Элита
 
Аватар для Суслятина
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
Да, мне эти цены лучше нравятся
Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
да я ничего и не успеваю
ты какую имеешь ввиду сказку? кукольную? так может наоборот и дать им потрогать, им же интересно.
По поводу пресечения, я уже писала как-то, все Нельзя переводить в Можно.
Не знаю, работает, или перевожу интерес вообще на что-то левое, нечто неожиданное.
А где можно упасть или стукнуться, так им и говорю, объясняю. Если все равно лезут, даю стукнуться -упасть, но конечно небольно (страхую сама). И заново объясняю и говорю - вот видите, больно, стукнулись, а может быть еще больнее.

Когда едешь? Отдохни хорошенько!
Ольчик, ты все успеваешь (мантра)
Выздоравливайте

Марина(Радость), отличного отдыха
__________________




Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Р.Бах
Суслятина is offline  
Старый 02.11.2011, 11:01
ответ для Asya_B , на сообщение « Девочки, привет!!!! мне позавчера... »
  #2394
3D MUM
Участник
 
Аватар для 3D MUM
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Гостинный двор, Сенная.
Сообщений: 166


[QUOTE=Asya_B;69522320]
мне позавчера тааааак приятно было ...... Даринка мне сказала "Мама, люблю"
причем сама, я ее не спрашивала) .... эх......
[QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
неужели соберемся наконец?
Да уж, уже давно пора собраться
А может уже и с местом пора определяться?
Цитата:
Сообщение от Radost" Посмотреть сообщение
У меня вопросик про пресечения. Как вы пресекаете что-либо. В чем это заключается и какая реакция малышей? Может это я как-то не так делаю или много от них хочу?
и еще про кроватки, я вот боюсь что они слезут и начнут бегать и играть. Я пока их уложила (на ночь) и ухожу сразу. Минут через 15-20 сами засыпают. на дневной правда жду когда заснут.
И последняя новость, тут спонтанно получилось у нас поехать в Египет на 2 недели. Еду я одна с малышней с сестрой (без папы ) Может отдохну от него
У меня пресекать все получается по-разному: т.к. отдавать найденные опасные вещи мы не хотим, то приходится отбирать, начинаются слезы я говорю что поплачь немножко и начинаю играть во-что-то интересное и она отвлекается и присоединяется. "Горячо" уже (ТТТ) сами запомнили. Пробую следовать Олиным советам нельзя=можно: "не лезь в лужу, можно ноги промочить". - иногда действует, но приходится рядом быть и контролировать чтобы точно не влезла
Но вот не знаю, что с Валей делать - стала драться Причем лупит всех от сестер до бабушек, даже мальчишек в группе на год старше ее умудряется побить и из игрушечного домика выгнать.
Марина, хорошего вам отдыха
Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение

Еще, мы вчера ходили в Океанариум, малышам понравилось, даже младшему.
Но сегодня заболел сынок, темпра, не знаю что и думать
Какие вы молодцы, еще и ходить везде успеваете. Ты умничка
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@вам по-больше на поправку
__________________
3D MUM is offline  
Старый 02.11.2011, 23:02
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #2395
Дружишка
Участник
 
Аватар для Дружишка
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гражданка,Просвещения,Белоостров
Сообщений: 223


Девчонки,привет!Забежала на 2 минуты - вас почитать.Я готова встречаться 13 и 19-20! Давно не виделись!!! Место - любое.
У нас пока все стабильно - ходим в сад каждый день.Выдержали 2 недели после болезни.Сделали курс массажа, а сегодня я Катю возила в Орто-С заказывать ортопедические сандалии от вальгуса-косолапия.
Всех лублу, целую, убежала!
__________________
Дружишка is offline  
Старый 02.11.2011, 23:28   #2396
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Девули, добрый вечер!

Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
наши ночные бдения нормально. Сегодня уже вторая ночь. Саша ночью захрюкал - я даже не услышала, зато услышал папа и перенёс к нам в кровать. И толь положил со своей стороны, толь между нами, но Санёк как-то перелез (может в свою кровать собирался?), но проснулась я ночью и нашла Сашу на полу почти под кроватью спящего. Затащила обратно, обняла и так мы спали до полвосьмого утра. Там уже Богдась из детской громко закричал "мама-мама". Ну я оставила своих спящих мужчин на "С" и пошла к мужчине на "Б". Вобщем, прилегла я к Богдасю и так мы с ним продрыхли в обнимку до 9 утра, когда меня разбудили Стас с Саньком. А Богдан там ещё пол часа дрых.
Вечером укладывать как-то не слишком тяжело, а вот днём проблематично пока.
А вообще ,я к ним так привыкла ,что плохо без них сплю. С ребёнком под боком так сладко спится.

это нормально. У многих деток случается. Просто период. Потом пройдёт. Ладно, когда как у тебя. А у некоторых бывает "хочу, чтоб баба одевала и баста"!!! вот еслиб мне такое заявили, то меня бы первую кондратья хватила. Причём папа или деда, то я бы ок. А вот баба - это уже у меня больная тема.
......да ......для меня бы это тоже было бы чересчур......

вот жизнь ..... с одними мужчинами поспала к другому пошла ....

Цитата:
Сообщение от Radost" Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Да мы тоже болтать только начали. Ируська хорошо уже слова говорит (ну хорошо по детски конечно) , все повторяет. Даже - дай пить стала говорить, ну это я учу ее. Олежик не так много говорит, тоже все больше подражает животным , дождику, ветру и т.д.
Но я им массаж спец. на воротниковую зону делала (массажист ). Нам по ортопедии надо было, заодно и для речи сделали.Вот после и заговорили хорошо.
Ложкой вот приучила есть, но еще так...в процессе, половину мимо рта.
Вообщем я тоже за всеми опаздываю в приучении. Мои тоже помогают белье развешивать, надо и к посудомойке приучить.

Оля я не перестаю тобой восхищаться. Такая молодец. все успеваешь с четырьмя! И все молодцы продвинутые. Какая-то я не организованная, ничего не успеваю.

Девочки прошло две недели наших развивалок. Немного организовались, но конечно в точности ничего не делают. Пластилин в рот, краски в рот (Олежа), фрукты пластмассовые в рот. Они думают что съедобные, как объяснить, что это понарошку, ежиков кормить
Сказку смотреть не хотят им надо срочно персонажей потрогать. Причем они же друг за другом повторяют. Вроде один успокоиться, на другого смотрит и тоже куда-нибудь лезет . Вот такой пока дур-дом.

У меня вопросик про пресечения. Как вы пресекаете что-либо. В чем это заключается и какая реакция малышей? Может это я как-то не так делаю или много от них хочу?
и еще про кроватки, я вот боюсь что они слезут и начнут бегать и играть. Я пока их уложила (на ночь) и ухожу сразу. Минут через 15-20 сами засыпают. на дневной правда жду когда заснут.

И последняя новость, тут спонтанно получилось у нас поехать в Египет на 2 недели. Еду я одна с малышней с сестрой (без папы ) Может отдохну от него
Марина, поздравляю с отличной возможностью сменить обстановку!!!!!
Хорошо тебе отдохнуть и отвлечься!!!!

Не торопись, две недели еще не так много. Мы хоть и постарше немного, но тоже отчебучиваем
У нас на занятиях среди прочих есть съедобный материал для резки. Огурцы/яблоки/кабачки. Детки под присмотром режут, а потом кормят черепашку. ВСЕ кормят ЧЕРЕПАШКУ кроме Али
она просто обкусала этот несчастный огурец. Причем, я один раз забрала аккуратно материал и поставила на место, чтобы другим деткам осталось что резать. Так Аля орлиным взором определив местоположение объекта, прямым ходом прибежала к нему и обкусала еще и еще)))))
объясняю, что это черепашкина еда, но соглашается, только когда я рядом, а стоит отвернуться и усе .... огурец в рот

Про пресечения ..... объясняю, иногда по несколько раз одно и то же. Категорично не запрещаю, чтобы не вызвать еще больший интерес, ну и переключаю внимание, если зацикливаются.
Горячее, острое и прочее опасное даю минимально попробовать под присмотром, чтобы лучше поняли.


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение

Ну вот, обозвали - смылась
Я не смылась, я не успевала
У меня тут архаровцы по очереди ночи выдывали одна другой краше, да еще и дела бытовые и рабочие надо делать. ТОлько выхожу в инет, сразу что-нить происходит....
А ты, Катюш, еще дешевле нашла.
Вот мои ссылки, вдруг какие позиции окажутся дешевле. Все познается в сравнении
На закупках и найдены
леГ*, лЕг**, Лег***
А еще, я тут набираю-набираю буковки, а тынц, 3 часа и ЛВ закрыт, и вся моя писанина пропадает
Еще, мы вчера ходили в Океанариум, малышам понравилось, даже младшему.
Но сегодня заболел сынок, темпра, не знаю что и думать
Олечка, выздоравливайте скорее!!!!!

Я тоже хочу в Океанариум, но пока мы не ревакцинируемся, не рискну.
__________________
Asya_B is offline  
Старый 03.11.2011, 03:59
ответ для Asya_B , на сообщение « Девули, добрый вечер! ... »
  #2397
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
Да, мне эти цены лучше нравятся

Ольчик, ты все успеваешь (мантра)
Выздоравливайте
спасибо за мантру стараюсь следовать
Цитата:
Сообщение от 3D MUM Посмотреть сообщение
У меня пресекать все получается по-разному: т.к. отдавать найденные опасные вещи мы не хотим, то приходится отбирать, начинаются слезы я говорю что поплачь немножко и начинаю играть во-что-то интересное и она отвлекается и присоединяется. "Горячо" уже (ТТТ) сами запомнили. Пробую следовать Олиным советам нельзя=можно: "не лезь в лужу, можно ноги промочить". - иногда действует, но приходится рядом быть и контролировать чтобы точно не влезла
Но вот не знаю, что с Валей делать - стала драться Причем лупит всех от сестер до бабушек, даже мальчишек в группе на год старше ее умудряется побить и из игрушечного домика выгнать.
Какие вы молодцы, еще и ходить везде успеваете. Ты умничка
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@вам по-больше на поправку
Нее, Оля, Нельзя переводить в Можно:
"Не лезь в лужу" - неправильно
"Можно идти по дорожке, где сухо, по дорожке ходят тети, дяди, мальчики, девочки" - правильно
Что-то примерно так
"Не трогай грязь, окурки" - неправильно
"Можно взять палочку, она сухая, ей можно порисовать" - правильно
Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение

Олечка, выздоравливайте скорее!!!!!

Я тоже хочу в Океанариум, но пока мы не ревакцинируемся, не рискну.
не торопись в Океанариум.

Сегодня приходила врач, говорит, что все, кто ходил в Океанариум, потом заболевают, слишком большое скопление деток....

У нас темпра 40 всю ночь держалась, и вечер такой же. Посмотрим, что этой ночью. Пришлось делать самой уколы Моему сладенькому
__________________

Старшенькой - 15 лет
+ младший малыш-погодок

Мама двойняшек, как ковбой, либо быстрый, либо мертвый!

Знал бы место, где упаду, заранее бы покрыл его матом

Счастье нельзя купить, его можно родить!!!

"Подстригла только что 80 (восемьдесят) ногтей....надо ли ещё говорить о многодетности?"
AssOl' is offline  
Старый 03.11.2011, 10:09
ответ для AssOl' , на сообщение « спасибо за мантру:flower: стараюсь... »
  #2398
3D MUM
Участник
 
Аватар для 3D MUM
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Гостинный двор, Сенная.
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Нее, Оля, Нельзя переводить в Можно:
"Не лезь в лужу" - неправильно
"Можно идти по дорожке, где сухо, по дорожке ходят тети, дяди, мальчики, девочки" - правильно
Что-то примерно так
"Не трогай грязь, окурки" - неправильно
"Можно взять палочку, она сухая, ей можно порисовать" - правильно

не торопись в Океанариум.

Сегодня приходила врач, говорит, что все, кто ходил в Океанариум, потом заболевают, слишком большое скопление деток....

У нас темпра 40 всю ночь держалась, и вечер такой же. Посмотрим, что этой ночью. Пришлось делать самой уколы Моему сладенькому
Ну вот, а я все не так поняла Теперь поняла, исправлюсь
Ты еще и уколы сама ставишь ГЕРОЙ!!!! Я максимум на муже такие опыты ставила... но может просто еще не приперало так чтобы и деткам ставила.
Олечка, поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам на поправку.
__________________
3D MUM is offline  
Старый 03.11.2011, 13:29
ответ для 3D MUM , на сообщение « Ну вот, а я все не так поняла :009:... »
  #2399
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Настя, я до отселения пупсов вообще спала с тремя мужчинами в одной кровати. Вот где красота
__________________
kimary is offline  
Старый 03.11.2011, 14:00
ответ для kimary , на сообщение « Настя, я до отселения пупсов вообще... »
  #2400
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


ой девочки ,а у меня вчера подружка родила мальсиков Витю и Митю
правда у неё кесарево было и она лежит в общей палате и родствеников не пускают, а так всё у неё хорошо. Звонила ей ,а там такие милые сердцу писклявые надрывы в трубке слышны, ох уж эти новорожденные

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
не торопись в Океанариум.

Сегодня приходила врач, говорит, что все, кто ходил в Океанариум, потом заболевают, слишком большое скопление деток....
какая вумная тётя-врач, однако...

Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Настя, я до отселения пупсов вообще спала с тремя мужчинами в одной кровати. Вот где красота
но явно не мужу красота
эх наше переселение в отдельную комнату нужно организовать в ближайшие дни, а то кроватки я уже подруге пообещала, да и детям уже тесновато спать -они так крутятся и вертятся во сне, что постоянно ногами между прутьев попадают.
__________________
borsh is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena