Раннее развитие - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 00:39   #21
Sollett
Частый гость
 
Аватар для Sollett
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЮЗ, Петергофское шоссе
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
ой....а мы вот как -то не стремимся в гении....а надо да ?
Согласна с тем что с ребёнком конечно нужно заниматься и развивать его, но наверно для каждого своё! Не любой ребёнок и не любой родитель может осилить какие -то специальные занятия по каким -то там методикам Вот нам месяц, пока мы радуемся простой и тёплой песенке "от улыбки" доча уже запомнила мелодию и в такт музыке начинает двигать ножками и ручками, а последнее время "гулит" подпевая мне нравиться видеть счастливого ребёнка, а не замученного мамой поставившей перед собой цель вырастить вундеркинда. Для меня главное что бмалышка не отставала в развиитии(чего пока не наблюдается), а так всё остально сверх нормы в развиитии по возрасту для меня на данный момент лишнее
В вашем нежном возрасте это действительно лишнее. Маме сейчас лишний свободный часок хочется просто поспать и привыкнуть к себе в новой роли. Здесь речь идет о детках постарше. Никто не собирается растить гения, просто сейчас такой стремительный мир, море информации, хочется подготовить к этому ребенка, чтобы он в школе не умирал от сверхнагрузок. В нашем советском детстве дети приходили в школу, не зная ни одной буквы и цифры - и это было абсолютно нормально. Сейчас - нонсенс. Я согласна, что тут нужно действовать аккуратно и следить за реакцией ребенка, не нравиться - не заставлять, и вообще понять, к чему склонен ребенок, что его интересует для того, чтобы он потом развивал свои способности и делал то, что ему действительно нравится и получал от этого удовольствие, а не мучался от скуки на нелюбимой работе в офисе, как это делают большинство из нас.
P.S. может это немного не по теме, но я читать начала с четырех лет, не дожидаясь школы, и вот почему. Моя советская мама естественно не знала ни о каких методиках и просто с рождения читала мне книги. Когда родилась моя сестра мама стала меньше уделять мне внимания и когда в очередной раз она не стала мне читать, потому что занята младшей сестренкой, то я ее попросила - так научи меня, я буду сама. Поверьте, я ни разу не пожалела о своем умении, потому что я была погружена в волшебный мир книжек. Да и в школе я уже все умела (не надо было мучиться, можно было поиграть , погулять или почитать). А это огромная фора. Спасибо маме!!
Sollett is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena