Должен ли ребенок съедать все, что дано?На обед есть и первое, и второе и десерт? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 02:45   #61
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Силой есть не заставляю, в обед ест только второе и компт с десертом. В тарелку кладу так, чтоб потом не выкидывать, лучше пусть потом добавку съест, если захочет. (суп считаю злом, которое перерастягивает желудок и бысто из него вылетает, оставляя чувство голода)
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 07:20   #62
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Анастасия48 Посмотреть сообщение
Дочь 11 лет сегодня заставила утром съесть тушеную капусту и кусок колбасы.Еле впихала,потому что у нее много уроков,в школе неизвестно как поест.Так она мне заявила,что ее сегодня вырвало в школе.Хорошо,что на перемене успела в туалет добежать,но опоздала на урок и получила замечание.Сегодня в акт протеста вообще потом ничего не ела,только несладкого саю попила и сухой черный хлеб и заявила мне,что и завтра есть ничего не будет.И вообще не будет "сама решать,что ей есть" да-да,так и сказала.Что делать,как быть?
Ну зачем вы издеваетесь над ребенком. Еда должна приносить удовольствие. У нас в семье никто, включая мужа, не будет есть утром капусту с колбасой. В рабочие дни все едят бутерброды или творог со сметаной с чаем-кофе , в выходные готовим что-то из яиц, или сырники, или дранники. Обед из трех блюд - это тоже перебор. Да и вообще дети тоже имеют право "сами решать, что им есть" . ( Я не имею в виду сладости и всякую ерунду типа чипсов).
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:13   #63
гардарика
Ветеран
 
Аватар для гардарика
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 919


нет
гардарика is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:10   #64
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


у нас такие пышные обеды не практикуются
всегда на обед только одно блюдо+десерт
считаю - этого достаточно
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:00   #65
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Анастасия48 Посмотреть сообщение
Дочь 11 лет сегодня заставила утром съесть тушеную капусту и кусок колбасы.Еле впихала,потому что у нее много уроков,в школе неизвестно как поест.Так она мне заявила,что ее сегодня вырвало в школе.Хорошо,что на перемене успела в туалет добежать,но опоздала на урок и получила замечание.Сегодня в акт протеста вообще потом ничего не ела,только несладкого саю попила и сухой черный хлеб и заявила мне,что и завтра есть ничего не будет.И вообще не будет "сама решать,что ей есть" да-да,так и сказала.Что делать,как быть?
А вы не на каникулах?Если другая страна (мне почему-то Украина хлебосольная вспомнилась)-там отношение к еде несколько другое.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:26   #66
veronika0562
Гость
 
Аватар для veronika0562
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
я заставляю доесть, когда ребь положил в тарелку, не подумав, а потом не съел и приходится выбрасывать полтарелки!! вот тут я в гневе и топаю ногами. мои родные пережили Блокаду, и такое отношение к еде меня возмущает крайне!!

часто едим первое, второе + десерт, ведь первое не обязательно в глубокий таз наливать до краев, а "жидкое" - очень полезная вещь для детей особенно!! после 1.5 поварешек и котлетка сверху ляжет отлично!! к тому же мои парни - спортсмены, есть любят.

диеты (без мед.показаний) у детей не приветствую. особенно, когда дети сами их себе придумывают, глядя на всяких взрослых анорексичек весом в 26 кг.
+1000.
Моего племянника почти семилетку бабушка со стороны мамы докармливает с ложечки!!!! только, чтобы дитятко съело первое, второе, салат, десерт и что-нибудь еще. И ведь не убедить, что ребенок и так весит больше, чем надо, тем более, что физических нагрузок 0. А вдруг мальчик оголодает. Когда родители съездили в отпуск на две недели на море и ребенок вернулся похудевшим, у бабушки была настоящая истерика, что ребенка заморили. Даже страшно становится, что дальше с мальчиком будет.
veronika0562 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:26   #67
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Диеты -- зло.
Сколько лет старшей сестре и в чем заключается ее диета?
В 10 лет нельзя ограничивать себя в питании, я думаю, что девочка просто хочет быть похожей на старшую. Или, может, не очень уверена в себе.
Поговорите, чем она сама мотивирует отказ от пищи?

Я, видимо, единственный человек тут, который считает, что детей нужно кормить в обед обедом.
Согласна с Вами. Не тот возраст, чтобы бездумно сидеть на диете. Если есть действительно лишний вес - советуйтесь с врачом и помогите девочке. Она будет благодарна за участие. Если нет лишнего - значит лучше прекратить эту блажь, пока не навредили.
Моя завтракает дважды, дома каша перед школой(в 8 утра), в школе завтрак(в 10.20), обед в школе ( в 13.30), потом полдник дома или в музыкалке(16-17ч) и ужин (около 20). Еще может вечером чайку попить, если допоздна за уроками. Никакого лишнего веса. Ест просто понемногу и часто! Продукты ест более-менее здоровые. Сладкое не любит и ест редко. Не считаю, что закармливаю, детскому организму нужно расти. Если бы села на диету - заставляла бы есть (точнее убеждала бы)
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:21   #68
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


у меня промежуточная позиция ребёнок аллергик, многого не ел изначально, многое ему нельзя, при этом нет ни лишнего веса, ни категорических отказов есть вообще (то есть у него нормально работает какое-то внутренне регулирование вопроса)

так вот, умеренно я его всё же контролирую и стимулирую: не даю сладкого, если не поест, "заставляю" порой есть то, что нужно для полноценного питания (хотя бы фрукты, сыр). Но никогда не заставляю есть, если к моменту обеда он не голоден и прислушиваюсь к его вкусам, из фруктов разрешаю есть только груши и бананы (другое ему не нравится). Результаты меня радуют
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:28   #69
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Анастасия48 Посмотреть сообщение
Как вы отнеслись бы к этому?
Совершенно спокойно. Моя так и питается.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:36   #70
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


по моему съесть 1-2-3 можно только в школе с их микроскопическими и некалорийными порциями(а сейчас и суп запретили делать на бульонах,только овощные).дома что-то одно,но суп требую есть каж.день.но стар.уже учится далеко и приходит поздно -не проконтролировать.уверяет,что есть суп и салат.
mama veronika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena