137д/с - СЕГОДНЯ нам сказали,что группа ПЛАТНАЯ и нужно 3500 руб?Как быть? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 16:20
ответ для Flybird , на сообщение « Ишь какая я :0074: Ругань, раздоры,... »
  #111
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Веселуха сегодня знатная

Flybird is offline  
Старый 03.11.2011, 16:24   #112
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от хеленуайт Посмотреть сообщение
Возможно я не в теме,но по моим данным все платные группы в садах давно отменены.И что значит НАм заплатите 3500 и ещё по квитанции?Кому нам?С вас вообще не имеют права брать ни копейки денег наличнми в руки по большому счету.Только на добровольных началах.Договора об оказании дополнительных платных услугах нет-все остальные могут быть свободны.И если уж Вы,автор,сами работали в саду,должны знать - кто и за что отвечает.Грязная группа-вопросы к нянечке,дальше к заведующей,дальше в СЭС.Плохой уход за детьми- к воспитателю,дальше к заведующей,дальше в РОНО.Нет игрушек - в родительскому комитету,дальше к заведующей (тут по желанию можно и самой в род. комитет вступить и вникнуть во все траты).Ну и незаконные поборы - заведующая и прокуратура.При желании и решимости все решаемо.
+1000
По существу, наша заведующая говорила вот ещё что: сад не имеет права оказывать платные образовательные услуги во время пребывания ребёнка в саду, указанном в договоре, т.е с 7.00 до 19.00. Платные услуги возможны в свободное от сада время, т.е чисто теоретически сад может заниматься официально коммерческой деятельностью только в субботу и после 19.00. При этом часть финансов должен зарабатывать сад, как это сделать, наша заведующая голову ломает. А вы пишите про то как платите кому-то в карман и это просто так прокатывает.
hardkorzh is offline  
Старый 03.11.2011, 16:26
ответ для hardkorzh , на сообщение « Про поборы, я бы решила сама эту... »
  #113
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Про поборы, я бы решила сама эту проблему, ведь проще простого это сделать и все знают как, не вынося весь негатив во всеобщее обозрение и не стала бы создавать кучу тем, про то, какой ужасный садик.
так очередные провокации же
запущена компания по дискредитации ГДОУ

Несомненно,проблемы есть.Но в посте автора прослеживается чрезмерно много негатива и утрированности.Возможно сад на самофинансировании,но такого "беспредела",описываемого автором быть просто не может.
Вот,что кричать про поборы -не сдавайте ни копейки,никто заставить не может.Один звонок в РОНО-и в сад направят комиссию.
Про грязь в группах,согласна,но этот вопрос решается просто обращением к заведующей,коль она этого не видит-далее СЭС.То,что воспитатели требуют забрать детей раньше времени-также жалоба заведующей-далее РОНО.И воспитатели будут сидеть до конца рабочего дня,даже если всех детей забрали рано.
Все проблемы решаемы.Делом надо заниматься,а не в интернетах возмущаться,настраивая особенно доверчивых родителей на негатив по отношению к БЕСПЛАТНЫМ детским садам.
МИММИ is offline  
Старый 03.11.2011, 16:35   #114
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
Возможно сад на самофинансировании,но такого "беспредела",описываемого автором быть просто не может.
137 не на самофинансировании

И всё там нормально. Только сегодня с подругой разговоривала - ребенок в мл.группу ходит (ттт не дай бог, в одну с Автором ), очень довольны - воспитатели, занятия - всё отлично
Flybird is offline  
Старый 03.11.2011, 16:36   #115
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Тема и мне кажется провокацией, очередной вброс, а автор видится обычным тролем. Что сделать и как быт в такой ситуации можно уместить в 1 маленьком посте, а не разводить писанину на столько страниц.
hardkorzh is offline  
Старый 03.11.2011, 16:40
ответ для hardkorzh , на сообщение « +1000 По существу, наша заведующая... »
  #116
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
+1000
По существу, наша заведующая говорила вот ещё что: сад не имеет права оказывать платные образовательные услуги во время пребывания ребёнка в саду, указанном в договоре, т.е с 7.00 до 19.00. Платные услуги возможны в свободное от сада время, т.е чисто теоретически сад может заниматься официально коммерческой деятельностью только в субботу и после 19.00. При этом часть финансов должен зарабатывать сад, как это сделать, наша заведующая голову ломает. А вы пишите про то как платите кому-то в карман и это просто так прокатывает.

Если действительно правда,то что сказала ваша заведующая,то я совсем в недоумении- у нас Монтессори платно,английский,много занятий платно-с утра и после обеда...
Блин,ну поймите вы меня наконец!Вы же тоже мамы!
Все мы мамы и все мы стараемся для своих детей чтобы им было хорошо и мы хотим чтобы их в саду еще и научили чему-нибудь,а не только чтобы они там играли.

Занятия у нас почти все платные.Не знаю я в какую группу ходят ваши знакомые,но я явно не в нашу иначе бы она рассказала бы вам,что мы 2000 сдали на канцелярию,450 просят чтобы ямки засыпать на площадке-просят с 2-х групп-так что странно,что у них все нормально-но возможно у них ничего не просят.Очевидно они рады,что вообще попали в садик,как многие мамы и не имея сравнения,а может не зная,как должно быть хорошо на самом деле-рады всему.

Чтобы делом заниматься и была создана эта тема чтобы знать-куда и дти.
Изначально идти в РОНО не хотелось,но сейчас идти к воспитателям,к заведующей нет смысла-думаю лучше сразу в РОНО потому что косяков действительно много-это я узнала в сравнении с другими садами,потому что думала,что сейчас везде так,но оказалось-люди сдают в РК по 2000-3000 р.за год и на ВСЕ хватает-и это тоже бесплатные сады,а мы по 1500 сдавали в месяц.
__________________
ИлюшинаМама is offline  
Старый 03.11.2011, 16:46   #117
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Если действительно правда,то что сказала ваша заведующая,то я совсем в недоумении- у нас Монтессори платно,английский,много занятий платно-с утра и после обеда...
Блин,ну поймите выменя наконец!Вы жетоже мамы!Все мы мамы и все мы стараемся для своих детей чтобы им было хорошо и мы хотим чтобы их в саду еще и научили чему-нибудь,а нетолько чтобы они там играли.

Чтобы делом заниматься и была создана эта тема чтобы знать-куда и дти.
Изначально идти в РОНО не хотелось,но сейчас идти к воспитателям,к заведующей нет смысла-думаю лучше сразу в РОНО потому что косяков действительно много-это я узнала в сравнении с другими садами,потому что думала,что сейчас везде так,но оказалось-люди сдают в РК по 2000-3000 р.за год и на ВСЕ хватает-и это тоже бесплатные сады,а мы по 1500 сдевали в месяц.
Правда, ГДОУ не имеют права оказывать платные услуги взамен бесплатных, которые положены по образовательной программе. Погуглите.
hardkorzh is offline  
Старый 03.11.2011, 16:49   #118
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Все решается очень просто идете в РОНО и описываете все свои недовольства. нет реакции идете в приемную губернатора и оформляете все свои недовольства в письменном виде. У многих работает.
пы.сы. по меньшей мере странно год платить неизвестно за что, а потом говорить что вы умеете считать деньги. У нас собрали по 1000 на канц и химию, по 250 руб на подарок воспитательнице к ДР и по 100 руб на дни рождения деток (на шарики, мелкие подарки, колпачки и проч мелочи) вероятно еще по 1000 соберем на НГ (траты на НГ обозначивают сами родители в группе садика в контакте с пожеланиями) РК обязан предоставлять все чеки и товары. у нас в контакте список купленного выложен и в группе в шкафу чеки лежат. Но е сли бы этого всего не было я бы стала сдавать деньги уже бы на второй запрос оных лично.
@Masik@ is offline  
Старый 03.11.2011, 16:50   #119
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Я посмотрела сайт сада,который вы мне дали-вопросов у меня стало еще больше.

Я первый раз слышу,что в нашем садике есть логопед.

Знаю точно что был приходящий и мой ребенок в прошлом году не говорил,так она мне звонила-спрашивала-не хочу ли я в логопедический сад?Надо было соглашаться,но сейчас ребенок все говорит.

Я нигде не увидела на их сайте,что занятия платно.Написано,что есть Монтессори,но не написно,что они платные-я платила за них весь прошлый год без всяких квитанций по 600 руб в месяц-даже если мы были всего на 1 занятии.
ИлюшинаМама is offline  
Старый 03.11.2011, 16:56   #120
хеленуайт
Ветеран
 
Аватар для хеленуайт
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 693


У нас с этого года ввели платные занятия по квитанциям,у меня первый вопрос был"перерасчет будет?" ответили-естественно-сколько отходили-столько и заплатите.В прошлом году занятия тоже были платные,но на руки педагогам-и таже самая система,сколько отходили раз-столько и заплатили.
И кстати говоря,у нас в саду например тоже все родители из остальных групп ходят тихо и спокойно(а может просто лень заморачиваться),а вот большинство родителей нашей группы очень многое не устраивает в обеспечении нашей группы и в поведении администрации сада.Боремся.Методично,занудно,дотошно))
хеленуайт is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena