А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 684 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 21:34
ответ для olusar , на сообщение « О, мы купили и квартиры, и комнату... »
  #6831
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
У нас были молодые парни знакомые/знакомых. (риелтор и юрист). не скажу, что я в восторге от их работы, было несколько косяков. Для начала они в доках указали только супруга, без меня (переделывали у нотариуса), потом написали нам долевую собственность в договоре (не спросив нас), я заметила это и переделывали на совместную, а потом юрист поинтересовался почему мы выбрали вид расчёта через ячейку, а не счёт. (Меня об этом ни кто не спрашивал) По его словам банку все равно, а нам выгоднее через счёт. На что я спросила, почему он не посоветовал нам как лучше (представлял же наши интересы и получал за это деньги), замялся. Мне очень понравились риелторы со стороны продавца. 2 замечательные женщины, объясняли все вопросы которые у нас возникали, советовали как лучше. Не знаю, берутся ли они за сопровождение сделки, но в случае чего я бы обратилась к ним. Контакты поищу.
спасибо

Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
О, мы купили и квартиры, и комнату сейчас покупать будем... квартиры искали сами и у всех были риелторы со стороны продавца, правда когда маме квартиру покупали, то наняли агента только на сделку так как я оставалась одна и чтоб не страшно было. Муж мне помог деньги заложить в ячейку и улетел, а я уже ждала документы....
Когда комнату смотрели то важно было чтоб в собственности более трех лет (ну вам с ипотекой по другому никак) и отказы чтоб все собраны были....
что такое ячейка?
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:40
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « спасибо:flower: что такое... »
  #6832
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


что такое ячейка?[/QUOTE]

При расчёте с продавцом деньги в момент заключения договора передаются продавцу, чтобы он не сомневался в их наличие, а затем вся сумма покупателем ложится в арендованную ячейку (камера хранения) в банке, и подписывается договор о вскрытие данной ячейки. Ключи от ячейки хранятся у покупателя. Когда покупатель получает документы из ГБР о том, что недвижимость теперь зарегистрирована на него, вскрываетяся ячейка и продавец получает деньги.
__________________
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:42
ответ для olusar , на сообщение « О, мы купили и квартиры, и комнату... »
  #6833
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
спасибо
ой, я читала читала и все равно ничего не понимаю.. юритов искать придется
да, мне кажется хоть на сделку нужен юрист
Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
О, мы купили и квартиры, и комнату сейчас покупать будем... квартиры искали сами и у всех были риелторы со стороны продавца, правда когда маме квартиру покупали, то наняли агента только на сделку так как я оставалась одна и чтоб не страшно было. Муж мне помог деньги заложить в ячейку и улетел, а я уже ждала документы....
Когда комнату смотрели то важно было чтоб в собственности более трех лет (ну вам с ипотекой по другому никак) и отказы чтоб все собраны были....
а комнату для сдачи покупаете?
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:43
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « спасибо:flower: что такое... »
  #6834
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
у нас часть ипотечная будет, поэтому наверно придется с агентом...мало кто согласится собирать все документы на комнату сам....

спасибо, Танюш
да решили взять комнату получше подороже, но с ипотекой, чтоб потом продать и больше первый взнос был...
а тебе что совсем тяжко уже ходить?
ты еще работаешь? давай встретимся как-нить
Молодцы!!!!
Я с сегодняшнего дня в отпуске
Так что можем встречаться!!!
Я нормуль в целом. Завтра вот веду детей на детскую дискотЭку К нам моя мама с сестренкой девятилетней приехали
Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
и мне пожелайте.. я уже замучалась

и подскажите, что делать после того, как выберем квартиру и залог внесем? какими документами интересоваться ? как проверять?
Удачи!
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:46
ответ для Karamelkin , на сообщение « Молодцы!!!! Я с сегодняшнего дня в... »
  #6835
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение

При расчёте с продавцом деньги в момент заключения договора передаются продавцу, чтобы он не сомневался в их наличие, а затем вся сумма покупателем ложится в арендованную ячейку (камера хранения) в банке, и подписывается договор о вскрытие данной ячейки. Ключи от ячейки хранятся у покупателя. Когда покупатель получает документы из ГБР о том, что недвижимость теперь зарегистрирована на него, вскрываетяся ячейка и продавец получает деньги.
понятно.. спасибо

Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
да, мне кажется хоть на сделку нужен юрист
где б его найти еще

Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение


Удачи!
спасибо
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:55
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6836
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Мы тоже нанимали агента только на сопровождение сделки, нашли тут на ЛВ, заплатили 25тыс.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:59   #6837
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
да, мне кажется хоть на сделку нужен юрист


а комнату для сдачи покупаете?
да будем сдавать... а мы все сделки через банковскую ячейку проводили.... про нас тут местные риелторы ваще сказали, что мы смелые приехали в чужой город и сами квартиры покупаете... вот так что мы спецы в этих вопросах, в родном городе просто три продали и тут уже столько сделок пройдет... главное ни чего не боятся и внимательно документы читать, если есть хоть малек не понятно или подозрения лучше от сделки отказаться....
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 22:00
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6838
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


а первым агентам мы платили 15 тыщ, правда и работы так таковой у них не было, просто так сказать для личного спокойствия...
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:30
ответ для Karamelkin , на сообщение « Молодцы!!!! Я с сегодняшнего дня в... »
  #6839
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Молодцы!!!!
Я с сегодняшнего дня в отпуске
Так что можем встречаться!!!
Я нормуль в целом. Завтра вот веду детей на детскую дискотЭку К нам моя мама с сестренкой девятилетней приехали


Удачи!
значит точно еду к тебе в гости)))))а то ты все работаешь)))а до какого числа мама с сестренкой будут? в смысле чтобы вам не мешаться))))))мне надо rutracker с тобой освоить и вапще повидаться
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:44   #6840
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
да будем сдавать... а мы все сделки через банковскую ячейку проводили.... про нас тут местные риелторы ваще сказали, что мы смелые приехали в чужой город и сами квартиры покупаете... вот так что мы спецы в этих вопросах, в родном городе просто три продали и тут уже столько сделок пройдет... главное ни чего не боятся и внимательно документы читать, если есть хоть малек не понятно или подозрения лучше от сделки отказаться....
молодцы вы! а где ж вы столько недвижки продали, что и тут на несколько хватило?
Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Молодцы!!!!
Я с сегодняшнего дня в отпуске
Так что можем встречаться!!!
Я нормуль в целом. Завтра вот веду детей на детскую дискотЭку К нам моя мама с сестренкой девятилетней приехали
Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
значит точно еду к тебе в гости)))))а то ты все работаешь)))а до какого числа мама с сестренкой будут? в смысле чтобы вам не мешаться))))))мне надо rutracker с тобой освоить и вапще повидаться
Таня, Оля, давайте вместе встретимся?
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena