Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 23:37   #2311
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Мы строим дом на дачном участке уже 12 лет. А конца и не видно
А уж если подсчитать.... Можно купить ижс с домом, а может и котедж Но хдеж стока взять сразу?
Мои родители тоже строили несколько лет дом на даче, при условии, что у отца был свой бизнес, и доходы ежемесячные не такие как у нас нынче. Поэтому если условием перехода в собственность будет обязательное строительство, то придется купить "карточный" домик
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:38   #2312
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


Цитата:
Сообщение от мама.ру Посмотреть сообщение
городу выгодно не давать землю
придется все таки им с нами поделиться

Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Ответила в итоге по телефону, но не был задан вопрос по теме топика, имевшийся в присланном варианте опроса:


37.Планируете ли вы воспользоваться правом на земельный участок для ведения садоводства, огородничества (Один вариант ответа)
1.Да будем подавать документы или уже подали
2.Нет не будем получать
3.Трудно сказать

Кому-нибудь по телефону его задавали?
кстати мне тоже не задали.

Цитата:
Сообщение от Наталья Ю Посмотреть сообщение
Девочки, я получила анкету, но хотела бы ответить по почте. Я правилдьно поняла, что отправить можно по адресу super_stachek@socall.ru ? МОЖНО ТАК?
да правильно, и тел укажите
Цитата:
Сообщение от ritar Посмотреть сообщение
отвечала по телефону, мне не задавали.
спасибо за участие в опросе

Цитата:
Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
Я сегодня по почте ответила на этот адрес.
Сейчас даже перезвонили уточнить один вопрос (не про землю).
спасибо за участие в опросе


Я думаю что правильно было бы что бы Администрация сделала по земле отдельный опросник для многодетных,
__________________
ура! Весна!
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:43   #2313
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


Цитата:
Сообщение от lena-bis Посмотреть сообщение
2 ноября 2011 года прошло очередное рабочее совещание с главами администраций городских и сельских поселений Выборгского района под председательством первого заместителя главы районной администрации Андрея Верховского.
Заместитель главы администрации Эдуард И довел информацию по Выборгскому району о состоянии дел по реализации Областного закона № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» в Выборгском районе. На сегодняшний день в администрацию района подано 2057 заявлений от различных категорий граждан, которые имеют право претендовать на бесплатное предоставление участка под строительство, в том числе 94 заявления от многодетных семей. В связи с изменениями в федеральном и областном законодательствах, на сегодняшний день существуют две категории: многодетные семьи и все остальные, которые имеют право по 105-оз претендовать на льготное предоставление земли. Приоритет в этом направлении отдается категории многодетных семей, поэтому работа ведется по этим 94-м заявлениям.
Эдуард И отметил, что первый положительный опыт оформления участка в собственность уже есть в Каменногорске. Семья, получившая землю в 2010 году, прошла весь необходимый цикл согласований, построила и ввела в эксплуатацию дом, получила документы на собственность.
Заместитель главы посоветовал руководителям администраций активизировать работу по предоставлению участков многодетным семьям. Основной задачей на этот год – предложить многодетным семьям, чьи заявления сегодня рассматриваются, земельный участок, который бы ее устраивал, а именно, находился в границах населенного пункта, с наличием развитой инфраструктуры, в частности наличием школы и садика.

Действительно к нашему мнению прислушались.Участки дают в 10 минутах ходьбы до школы,детского сада и музыкалки,столько же до озера с пляжем
вот решим вопрос с электричеством и дорогой и вообще супер будет! Ну и что что в аренду,думаю мы сможем построить дом за это время.
хоть порадоваться за вас! у меня аж мысль мелькнула- может в ваш район переехать
Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
А я вот слабо себе представляю, откуда взять миллион на строительство дома, а может и больше... Ведь строительство дома обойдется примерно в такую сумму, как мне кажется. Ну, а уж про облагораживание земельного участка промолчу (сколько нынче машина песка, навоза и торфа стоит, а таких машин надо не одну как правило)
да, думаю нужно не только землю давать, но и помочь субсидиями на стройку
Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Мы строим дом на дачном участке уже 12 лет. А конца и не видно
А уж если подсчитать.... Можно купить ижс с домом, а может и котедж Но хдеж стока взять сразу?
как в поговорке- ремонт можно начать, а закончить его нельзя
Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Мои родители тоже строили несколько лет дом на даче, при условии, что у отца был свой бизнес, и доходы ежемесячные не такие как у нас нынче. Поэтому если условием перехода в собственность будет обязательное строительство, то придется купить "карточный" домик
да, я тоже так подумала, жаль только что на этот карточный домик тоэже придется деньги потратить, а они так будут нужны на хороший дом
__________________
ура! Весна!
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:50   #2314
lena-bis
Частый гость
 
Аватар для lena-bis
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Мои родители тоже строили несколько лет дом на даче, при условии, что у отца был свой бизнес, и доходы ежемесячные не такие как у нас нынче. Поэтому если условием перехода в собственность будет обязательное строительство, то придется купить "карточный" домик
Ну вот! Получается большая часть желающих строится не может,т.к.не на что...
Давайте следующим этапом выбивать песпроцентные кредиты на строительство!
(можно под залог этой земли,как предлагал президент)
lena-bis is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:01
ответ для mamaoptom , на сообщение « хоть порадоваться за вас! у меня аж... »
  #2315
lena-bis
Частый гость
 
Аватар для lena-bis
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 63


[QUOTE=Lisa Cuddy;69719837]хоть порадоваться за вас! у меня аж мысль мелькнула- может в ваш район переехать

К нам то не особо тянутся за 100км от питера.Всем кажется что деревня,глушь.Че тут делать?А мы живем и нормально живем.И работа хорошая есть и соблазнов на всякую фигню меньше.Я сама 5 лет назад купила сдесь квартирку для мамы как дачу,а потом и совсем перебралась,а мама так в Питере и живет.
Так что милости просим...
lena-bis is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:03   #2316
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Главное продвижение есть, и это уже хорошо
А говорилось про Выборгский район в Лен. обл и СПб, или только ЛО имелась ввиду?
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:16   #2317
Hataltula
Элита
 
Аватар для Hataltula
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: 8-904-647-3432 м.Нарвская, а зовут меня Юля, а не Наташа ;)
Сообщений: 2 157


Девочки, про стройку. Я думаю, нужно сделать небольшой фундамент, а на нем маленький каркасный домик поставить. Это уже дом считается. А потом каркасный дом можно разобрать(и даже попробовать продать) а на этом фундаменте можно баньку, можно гараж, а уж реальный дом-это каждый в своем темпе.
Hataltula is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:23
ответ для lena-bis , на сообщение « Ну вот! Получается большая часть... »
  #2318
sonela
Участник
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 262


На заседании комиссии в ЗакСе была озвучена мысль про строительство домов на участках.

Депутаты прекрасно понимают, что многодетные- это люди со средним и нижесредним достатком ( стройка -дорогое удовольствие) и дабы свести к минимуму продажи выделенных участков были предложены варианты.
Два варианта:
1. Кредитные ресурсы ( город кредитует под низкий процент)
2. Город строит коттеджи и выдает по пункту 1.

Но это только пока разговоры, но они уже ведутся. И нам в этом вопросе тоже надо быть по-активнее. То есть из разговоров постараться перевести в закон СПБ.
sonela is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:25
ответ для sonela , на сообщение « На заседании комиссии в ЗакСе была... »
  #2319
Hataltula
Элита
 
Аватар для Hataltula
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: 8-904-647-3432 м.Нарвская, а зовут меня Юля, а не Наташа ;)
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от sonela Посмотреть сообщение
На заседании комиссии в ЗакСе была озвучена мысль про строительство домов на участках.

Депутаты прекрасно понимают, что многодетные- это люди со средним и нижесредним достатком ( стройка -дорогое удовольствие) и дабы свести к минимуму продажи выделенных участков были предложены варианты.
Два варианта:
1. Кредитные ресурсы ( город кредитует под низкий процент)
2. Город строит коттеджи и выдает по пункту 1.

Но это только пока разговоры, но они уже ведутся. И нам в этом вопросе тоже надо быть по-активнее. То есть из разговоров постараться перевести в закон СПБ.
Лучше уж кредит тогда, а то не понятно кто и как строил.
__________________
Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной с ним. Из под руки, чтобы быть защищённой. И со стороны сердца, чтобы быть любимой!




Hataltula is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:38   #2320
fatSergio
Гость
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 1


Может не в тот топик пишу - просто возник вопрос... не знаю куда задать... заполнил анкету, отправил. Данные никакие не предоставлял... кроме адресамэлектронной почты, разумеется... пришел от супервизора запрос на необходимость предоставить контактный телефон... отправить или нет?
fatSergio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena