Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 17:58
ответ для Канарик , на сообщение « девочки, не в обиду...а просто из... »
  #4301
mamaleona
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: на окраине города
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Канарик Посмотреть сообщение
девочки, не в обиду...а просто из интереса вопрос. А из каких соображений так часто в качестве товара для торговли выбирается детская одежда и т.д? Сколько я читаю этот топ, ОЧЕНЬ часто разговор именно о детских вещах? Это очень выгодно или самое близкое и понятное мамочкам?
Просто я так поняла, что конкуренция и офф-лайн и онлайн ОЧЕНЬ высокая. В инете продвигать такие магазины очень трудно, конкуренция большая. Нужен уникальный товар.
Да, конкуренция высокая... Но сама, будучи мамочкой, поняла, как часто нужно покупать ребенку одежду, не брендовую, а самую обычную... Но столкнулась, что у многих частников - сплошной Китай и Тайланд, мне же по душе отечественный производитель ( хотя я не против и финско-эстонско-шведской одежды). Большинство мамочек смогут покупать одежду как раз в среднем ценовом сегменте. Не исключаю, что главный успех - в выборе хорошего места. С детской одеждой меньше проблем с браком и возвратами, по сравнению с обувью, например, дети рождались и будут рождаться, и далеко не все родители покупают вещи на ДО или в инете....Плюс, такой товар дешевле, соответственно можно больше единиц купить на меньшую сумму. Но это девочки, мое личное мнение. Я никогда не была ИП, только, было дело, на них работала.
mamaleona is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:29
ответ для mamaleona , на сообщение « Да, конкуренция высокая... Но сама,... »
  #4302
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Не знаю, здесь еще конкуренция со стороны сетевых детских магазинов большая. Плюс многие обмениваются детскими вещами и многие закупаются в финке-эстонии. Так что согласна с Канариком, очень мне кажется сложно такой магазинчик маленький сделать прибыльным.
Я вот ребенку покупаю комбезы в финке. Из обычных вещей - нам очень многое отдают. Если что-то надо купить типа туфли и т.п то иду в детский большой магазин - например Лукоморье - рядом и выбор очень большой. Если надо что-то из футболок срочно - то могу купить и в окее-ленте. А если не срочно - то могу купить в h&m или в финке. В маленьких магазинах детских не покупаю ничего. Хотя может я исключение, не знаю.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:17
ответ для красота , на сообщение « Не знаю, здесь еще конкуренция со... »
  #4303
mamaleona
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: на окраине города
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Не знаю, здесь еще конкуренция со стороны сетевых детских магазинов большая. Плюс многие обмениваются детскими вещами и многие закупаются в финке-эстонии. Так что согласна с Канариком, очень мне кажется сложно такой магазинчик маленький сделать прибыльным.
Я вот ребенку покупаю комбезы в финке. Из обычных вещей - нам очень многое отдают. Если что-то надо купить типа туфли и т.п то иду в детский большой магазин - например Лукоморье - рядом и выбор очень большой. Если надо что-то из футболок срочно - то могу купить и в окее-ленте. А если не срочно - то могу купить в h&m или в финке. В маленьких магазинах детских не покупаю ничего. Хотя может я исключение, не знаю.
Все зависит от района и места.... Например, где я живу - один небольшой "Детский мир" и все... есть улицы, на которых вообще ничего подобного нет. А домов и детей много... и не все, даже у кого есть машины, поедут специально в гипер или детский магазин, чтобы покупать колготки-бадлончики - пижамки - трусики... Я своему ребенку тоже заказываю и из Финки и Эстонии, но это касается только верхней одежды и реже обуви, а когда надо купить новую кофточку или штанишки - ну совсем не хочется ехать куда-то далеко.... Но я сужу, только по своему району, может я и не права, но время покажет.
mamaleona is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 13:46
ответ для mamaleona , на сообщение « Все зависит от района и места....... »
  #4304
Машулик
Ветеран
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от mamaleona Посмотреть сообщение
Все зависит от района и места.... Например, где я живу - один небольшой "Детский мир" и все... есть улицы, на которых вообще ничего подобного нет. А домов и детей много... и не все, даже у кого есть машины, поедут специально в гипер или детский магазин, чтобы покупать колготки-бадлончики - пижамки - трусики... Я своему ребенку тоже заказываю и из Финки и Эстонии, но это касается только верхней одежды и реже обуви, а когда надо купить новую кофточку или штанишки - ну совсем не хочется ехать куда-то далеко.... Но я сужу, только по своему району, может я и не права, но время покажет.
тоже порассуждаю:
живу в Павловске, машина одна на семью, соответственно у мужа) Следовательно, сама в город не поеду своим ходом за одёжкой детской, а в ближайшем ЗМ одежду не покупаю. Был у нас напротив дома отдел детской одежды. По мне держались они исключительно на шапках, варежках, панамках, колготках и трусах. Вобщем, на мелочевке трикотажной сезонной. Что-то более крупное (комбезы и проч верхнюю одежду) продать сложно, т.к. за такими покупками семьи выезжают в крупные магазины или заказывают в инете.Отдел закрылся недавно,аренда там совсем небольшая, но даже это не спасает.
Как потребителю мне нравятся небольшие отделы детской одежды недорогой - пижамки, носочки, бодлончики и проч. Мне удобнее зайти в подобный отдел, а не тратить выходной на поездку по гиперам всяким. Напомню: это Павловск.
Но проблема у нас другая - это детская обувь! Очень тяжело не только подобрать по размеру/подъёму/удобству, да и просто найти хоть что-то адекватное. Если есть, то (для меня) дорого покупать ребёнку на 1! сезон. По мне неплохой бизнес - детская обувь. Да, может и заморочек побольше, но думаю, того стоит. В этом случае гораздо удобнее зайти в небольшой отдел с ребёнком и мерить, подбирать , а не в крупный магазин, где 1 консультант на 10 человек в выходные и прочие неудобства. А в инете я обувь не заказываю, т.к. повторюсь, нога проблемная, нужно мерить.
__________________
Машулик is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 16:13
ответ для mamaleona , на сообщение « Все зависит от района и места....... »
  #4305
Канарик
Мега-элита
 
Аватар для Канарик
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 4 449


Цитата:
Сообщение от mamaleona Посмотреть сообщение
Все зависит от района и места.... Например, где я живу - один небольшой "Детский мир" и все... есть улицы, на которых вообще ничего подобного нет. А домов и детей много... и не все, даже у кого есть машины, поедут специально в гипер или детский магазин, чтобы покупать колготки-бадлончики - пижамки - трусики... Я своему ребенку тоже заказываю и из Финки и Эстонии, но это касается только верхней одежды и реже обуви, а когда надо купить новую кофточку или штанишки - ну совсем не хочется ехать куда-то далеко.... Но я сужу, только по своему району, может я и не права, но время покажет.
да, если брать трикотаж и всякие мелочи, я думаю тут надо серьезно изучить вопрос с точки зрения возможных оборотов. Нужно проходимое место (помимо реального спроса). На сколько я понимаю на трикотаж не сильно большая наценка..
Просто в нескольких топах про свой бизнес часто люди пишут про торговлю детскими вещами. И вроде спрос должен быть, а по факту балансируют на грани, а то и закрываются.
Канарик is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 16:57
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4306
MarikaU
Участник
 
Аватар для MarikaU
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 152


Девочки, какая все ерунда, ну прикиньте, чтоб получить доход 50 000руб. нужно продать на сумму 220 000руб где-то минус налоги, аренда, логистика. Где ж такое место, чтоб в мес продать 73 комплекта курток?...а желательно доход иметь 100 000руб...вы ж хотите иметь зарплату?...мечтайте, но обдуманно
MarikaU is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:51
ответ для Канарик , на сообщение « да, если брать трикотаж и всякие... »
  #4307
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Канарик Посмотреть сообщение
да, если брать трикотаж и всякие мелочи, я думаю тут надо серьезно изучить вопрос с точки зрения возможных оборотов. Нужно проходимое место (помимо реального спроса). На сколько я понимаю на трикотаж не сильно большая наценка..
Просто в нескольких топах про свой бизнес часто люди пишут про торговлю детскими вещами. И вроде спрос должен быть, а по факту балансируют на грани, а то и закрываются.
Ну вот про спрос я уже писала, но это касается лично моего района - у нас в пешей доступности от дома и лукоморье и здоровый малыш и дети. И в пешей доступнойсти окей. Чуть дальше карусель, лента. До этого всего от моего дома не больше 5-15 минут пешком. При прочих равных - я туда пойду, нежели в детский отдел. То есть либо место выбирать тщательно, либо и место и товар и то не факт, что будет прибыль. На трикотаже особо не заработаешь. Если это трикотаж, наверное проще интернет магазин сделать или группу в контакте - аренды нет, а майки, футболки, трусы и колготоки и через интернет можно купить. Да и если учесть, что многие семьи 1-2 а то и больше раз в неделю закупаются в сетевых магазинах типа ленты, окея, карусели - так они такую мелкую одежку могут купить и там и без примерки на ребенка.
Я не отговариваю никого, просто обязательно нужны четкие расчеты. А вот про обучь соглашусь - мне сложно найти на дочку обувь - когда в сентябре нужны были туфли для сменки на белой подошве - мы обошли уйму магазинов чтобы найти черные туфли на белой подошве (у нас такие были, но стали малы). В результате не нашли и купили белые туфли - и то симпатичные и подходящие по размеру нашли с трудом - в Лукоморье кстати.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 19:08   #4308
Машулик
Ветеран
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Ну вот про спрос я уже писала, но это касается лично моего района - у нас в пешей доступности от дома и лукоморье и здоровый малыш и дети. И в пешей доступнойсти окей. Чуть дальше карусель, лента. До этого всего от моего дома не больше 5-15 минут пешком. При прочих равных - я туда пойду, нежели в детский отдел. То есть либо место выбирать тщательно, либо и место и товар и то не факт, что будет прибыль. На трикотаже особо не заработаешь. Если это трикотаж, наверное проще интернет магазин сделать или группу в контакте - аренды нет, а майки, футболки, трусы и колготоки и через интернет можно купить. Да и если учесть, что многие семьи 1-2 а то и больше раз в неделю закупаются в сетевых магазинах типа ленты, окея, карусели - так они такую мелкую одежку могут купить и там и без примерки на ребенка.
Я не отговариваю никого, просто обязательно нужны четкие расчеты. А вот про обучь соглашусь - мне сложно найти на дочку обувь - когда в сентябре нужны были туфли для сменки на белой подошве - мы обошли уйму магазинов чтобы найти черные туфли на белой подошве (у нас такие были, но стали малы). В результате не нашли и купили белые туфли - и то симпатичные и подходящие по размеру нашли с трудом - в Лукоморье кстати.
кстати, на отсутствие выбора обуви детской жалуются практически все мои знакомые, но в основном, родители именно мальчиков. Для девиц выбора гораздо больше, чем для мальчиков.

И ещё нюанс продажи детских товаров: необходимо помещение, куда можно заехать с коляской, ну или хотя бы подъехать к отделу, т.е. в каком-то просторном магазине.
__________________
Машулик is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:12
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4309
Нижегородка
Участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 108


Девочки, а мы открылись с детской обувью. Даже еще не совсем открылись - выставили первую партию товар, чтоб привыкали.
Продавца пока нет. В соседях у нас тетенька с бельем женским - пока присматривает и за нашим отделом. Как решились - до сих пор понять не могу, собирались года три - то одно, то другое проговаривали и просчитывали. Про детскую обувь даже и разговоров не было.
А тут в течении трех дней - заплатили аренду, сделали закупку первую .Все пока, как во сне.
Нижегородка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:11
ответ для mamaleona , на сообщение « Девочки, похоже и я созрела открыть... »
  #4310
Cafe
Активный участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от mamaleona Посмотреть сообщение
Девочки, похоже и я созрела открыть пусть и крохотное , но свое дело, т.к. всегда тяготела к торговле... но по технической стороне вопроса очень мало знаю, посоветоваться не с кем. Хочу продавать детскую одежду отечественного производителя. Средств у меня нет, но планирую взять небольшой кредит, оформить ИП. Хочу арендовать какой-нибудь уголок для начала ( т.к. много товара сразу не на что будет купить). Вроде бизнес-план для себя составила, но еще куча вопросов. Буду рада, если мне кто-нибудь ( кто занимается подобным) даст консультацию, разумеется не бесплатно. Пишите в личку, встречусь с вами в удобном месте.
Обращайтесь, у меня свой небольшой магазин детской игрушки и одежды
Cafe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena