Секспросвет. Успокойте меня. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 13:49
ответ для LoTaM , на сообщение « Секспросвет. Успокойте меня. »
  #71
Bambarbia
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 181


Не знаю про презерватив, но вот Тампакс мы с подругами долго не могли в себя засунуть в 14 лет, несмотря на инструкцию. А вопрос о том остались ли мы после этого девственницами был открыт еще очень долго.
Считаю уроки очень важными и нужными. Не всё могут рассказать родители.
Bambarbia is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:55
ответ для kluchik , на сообщение « У старшего в школе 3 года назад... »
  #72
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от kluchik Посмотреть сообщение
У старшего в школе 3 года назад пытались ввести какой-то такой урок. назывался какая-то там этика, точно не помню, семейная или интимная. Для детей 6-8 классов. Проект просуществовал триместр и с треском провалился. Ни информации толком там не давали, ни педагогов подготовленных нет, дети просто бесились и ржали на этом уроке.
У меня в школе еще в 1984 или5 году был такой предмет - "Этика и психология семейной жизни" - вела его учительница по биологии, на уроках была ржака - где-то одну четверть это продолжалось.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:18   #73
Subs
Banned
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Bambarbia Посмотреть сообщение
Не знаю про презерватив, но вот Тампакс мы с подругами долго не могли в себя засунуть в 14 лет, несмотря на инструкцию. А вопрос о том остались ли мы после этого девственницами был открыт еще очень долго.
Считаю уроки очень важными и нужными. Не всё могут рассказать родители.
Вы вот прям серьезно представляете, что это можно и нужно объяснить на уроке? Показать? Учитель или кто? Или тоже с тренажерами развлекаться?
Subs is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:33
ответ для suhov , на сообщение « Дело не в "этой публике". Дело в том,... »
  #74
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Дело не в "этой публике". Дело в том, что это две совершенно конкретные полоумные бабы, которые написали массу книг и статей примерно такого вот содержания (они еще и за телесные наказания выступают, например). И публикуют их именно на таких сайтах, ссылку на один из которых я привела.
Причем все это еще и при благословении патриарха...
Патриарх (нынешний?) благословил просветительство пропаганду презервативов? Или я не правильно поняла?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:24
ответ для suhov , на сообщение « Дело не в "этой публике". Дело в том,... »
  #75
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Дело не в "этой публике". Дело в том, что это две совершенно конкретные полоумные бабы, которые написали массу книг и статей примерно такого вот содержания (они еще и за телесные наказания выступают, например). И публикуют их именно на таких сайтах, ссылку на один из которых я привела.
Причем все это еще и при благословении патриарха...
Ад кромешный, короче говоря А самое страшное, что они обе не имеют настоящего психологического образования вообще. Причем Шишова совсем его не имеет (она закончила Патриса Лумумбу и вообще журналистка. А Медведева закончила пединститут и по професии педагог дефектолог! При этом они практикуют как психологи (причем очень дорогие!), да еще и методики какие-то изобретают по психокоррекции, причем у детей.
Остается только догадываться что они могут накорректировать
А Вы, простите, каким боком к ним? Мой рецепт - психологов и Патриарха ни при каких обстоятельствах не принимать во внимание - в данном случае работает. Если б не Ваша ссылка, то, вероятно, и не узнала бы об этой галиматье.
Дети с младых ногтей настроены антипсихологически и антиклерикально, так что и они вряд ли понесут деньги этим тёткам.
По САБЖу: если дома имеются просветительские книжки, то рано или поздно ребёнок до них дороется. А школа тут ни при чём.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:53   #76
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Bambarbia Посмотреть сообщение
Не знаю про презерватив, но вот Тампакс мы с подругами долго не могли в себя засунуть в 14 лет, несмотря на инструкцию. А вопрос о том остались ли мы после этого девственницами был открыт еще очень долго.
Считаю уроки очень важными и нужными. Не всё могут рассказать родители.
Сдается мне, что и на уроке возможно только по инструкции...Или тоже, наглядное пособие?
С тампонами, кстати, не у всех взрослых женщин получается, которые как бы уже в курсе...куда засовывать.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:40   #77
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Патриарх (нынешний?) благословил просветительство пропаганду презервативов? Или я не правильно поняла?
Предыдущий
И причем тут пропаганда презервативов? Они как раз против всего и вся Главные борцы с ЮЮ заодно и с мировым заговором, призванным снизить рождаемость в России
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:19
ответ для suhov , на сообщение « Предыдущий :)) И причем тут пропаганда... »
  #78
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Предыдущий
И причем тут пропаганда презервативов? Они как раз против всего и вся Главные борцы с ЮЮ заодно и с мировым заговором, призванным снизить рождаемость в России
Аааа. На то он и Патриарх, чтобы бороться с абортами...Я просто на фоне фотографий в этом топе восприняла как продолжение этой темы. И озадачилась.
А вот по ссылке заглянула - там ГП препарируется (я так поняла) - читать не стала.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:50
ответ для LoTaM , на сообщение « Уже писали,но повторюсь. В... »
  #79
nune
Участник
 
Аватар для nune
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
И как ни крути лучшая защита, это половая жизнь в браке и верность. Конечно это не просто,но если об этом в первую очередь говорить детям,возможно внебрачных контактов будет меньше.
чем плохи внебрачные контакты?
nune is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:53
ответ для nune , на сообщение « :010::010::010: чем плохи внебрачные... »
  #80
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от nune Посмотреть сообщение
чем плохи внебрачные контакты?
У детей - отсутствием способности взять на себя ответственность за последствия, имхо.
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena