Больные дети в группе. Как бороться? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 16:49   #181
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
Если 2009 и 2010 годы была зарплата и не было больничных и стаж более 8 лет, будет 100% оплата.
Новые правила начисления больничных в конце 2010 года были приняты специально, чтобы значительно сократить выплаты по больничным листам. Из-за дефицита в ФСС. Это совершенно не секретная информация.
ага плюс работодатель из своих должен три дня оплачивать,а раньше - два дня. Вроде, ерунда, но все равно неприятно. Плюс, насколько я помню, есть еще верхний потолок выплат.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:07
ответ для atenta , на сообщение « ага :flower: плюс работодатель из своих... »
  #182
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


И работодатели теряют, и работники.

"Но песня не нём", а о "борьбе с больными детьми в группе".
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:11   #183
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
Предположим, пришла воспитатель после отпуска по уходу за ребёнком на работу, на больничном она получит не "полностью", а очень и очень мало.
В зависимости от того, работала ли она до декрета и сколько. После выхода из декрета года для расчета больничных листов можно заменить годами предшествующими декрету.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:27   #184
Natalia77
Элита
 
Аватар для Natalia77
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Новороссийская ул.
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
В зависимости от того, работала ли она до декрета и сколько. После выхода из декрета года для расчета больничных листов можно заменить годами предшествующими декрету.
Вот я отработала уже 2 года после декрета. Но если из всех заработанных вычесть отпускные и больничные и поделить на 730 дне, то получаю такие копейки по больняку. что плакать хочется.
__________________
Natalia77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:32
ответ для ru0 , на сообщение « Больные дети в группе. Как бороться? »
  #185
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Вот у нас, например, врач приходит только по понедельникам... Соответственно больных детей можно смело водить со вторника по пятницу! И никто их не высадет из сада!
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:45   #186
Natalia77
Элита
 
Аватар для Natalia77
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Новороссийская ул.
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
Вот у нас, например, врач приходит только по понедельникам... Соответственно больных детей можно смело водить со вторника по пятницу! И никто их не высадет из сада!
У нас врач приходит. И что? Все больные в саду.
Я дергалась по этому поводу первые 1,5 года хождения в сад. Теперь ходим уже 3й. Занимаюсь только своим ребенком (профилактика и т.д.) и нервы берегу, но и дочь значительно меньше болеет.
__________________
Natalia77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:55   #187
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
У нас врач приходит. И что? Все больные в саду.
Я дергалась по этому поводу первые 1,5 года хождения в сад. Теперь ходим уже 3й. Занимаюсь только своим ребенком (профилактика и т.д.) и нервы берегу, но и дочь значительно меньше болеет.
Мне кажется, это правильный подход . Если кому-то на что-то указывать, ситуация не изменится - только скандалы будут. Надо беречь себе нервы.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:15   #188
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
Занимаюсь только своим ребенком (профилактика и т.д.)
Расскажите про профилактику, плиз. Я лучшим способом профилактики пока лишь вижу исключение контакта с больными.
__________________
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:52   #189
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
Предположим, пришла воспитатель после отпуска по уходу за ребёнком на работу, на больничном она получит не "полностью", а очень и очень мало.
получит полностью если до декрета работала

Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
В этом году не потеряет, потеряет с следующем. Сделано всё, чтобы больничные сокращались. В прошлом году у ФСС дефицит был миллиардный.
это да...

Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
У нас такой работник услышал от генерального фразу: Мы в ваших услугах более не нуждаемся.
Мне повезло... Меня отстояли. Но у меня дочь стала меньше болеть. Где я еще найду работу с такой зп, да еще которая очень нравится.
услышать фразу и уволить разные вещи .........

Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
В зависимости от того, работала ли она до декрета и сколько. После выхода из декрета года для расчета больничных листов можно заменить годами предшествующими декрету.
+1

Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
Вот я отработала уже 2 года после декрета. Но если из всех заработанных вычесть отпускные и больничные и поделить на 730 дне, то получаю такие копейки по больняку. что плакать хочется.


вроде по общему правило в саду говорят часто болеют только первый год.... а первый год больняки оплачиваются полностью, а вот потом вроде как по реже должны болеть........ да жаль только что по общему а бывает совсем по разному....
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:12   #190
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
Вот у нас, например, врач приходит только по понедельникам... Соответственно больных детей можно смело водить со вторника по пятницу! И никто их не высадет из сада!
У нас приходит по средам.И что? Всё равно не высаживает больных деток.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena