Драконы вылупятся в марте 2012 (второй триместр) - Страница 780 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого жду в марте
Мальчик 116 51.56%
Девочка 111 49.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 11:21
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « кто не потеет?:009: »
  #7791
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
кто не потеет?
НОВОРОЖДЕННЫЕ
Alshbetik is offline  
Старый 08.11.2011, 11:30
ответ для Alshbetik , на сообщение « НОВОРОЖДЕННЫЕ »
  #7792
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Девочки, у меня что, самый маленький ребенок будет??? Мы 350 грамм всего весим, почти в два раза меньше ...



Боже ж мой, три мальчика!!! Это же надо!!! Эх, счастье то какое! но так как сама мечтала о дочке, но напророчила МГ мальчишку, понимаю, как же желко, что нет среди них девчушки. )))
Удачи на следующей неделе на операции!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мы вообще 335 грамм Лебедев сказал, что прекрасная барышня, отлично развивается.


а про трех сыновей... муж мой обзавиовался

вчера ходила в ЖК... моя Г в отпуске, принимала другая.
с постановки на учет я набрала 4,7 кг, с начала Б- около 2 кг...
она меня не слушает, что я сильно похудела за токс и просто набрала свой вес. типа посадила на диету. ага, знаем ваши диеты. пока не хочу.

еще встречлись по поводу выпускного со старостами параллельных групп. как считаете, 7 тысяч за ВСЕ на выпускной много? (включается банкет, алкоголь, цветы, подарки, ведущий+диджей до 2-х ночи, фуршет нам и преподам, фотограф, украшение зала и далее по списку)
Шутка is offline  
Старый 08.11.2011, 11:34
ответ для MiniPugovica , на сообщение « Я сходила в МГЦ. Ну, то что у меня... »
  #7793
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
Я сходила в МГЦ. Ну, то что у меня проблемы с памятью это я давно знала, но не на столько...
Я дома забыла заключение от МГ. Так что, просидела я 1,5 часа в МГЦ и они предложили мне "частично платное узи". Частично платное, это не 2600, а 2400. Можно, конечно, поехать к ним опять в среду с заключением. Но у меня в нем написано: консультация генетика, а не узи. Могут опять отказать.
А сегодня у Г. я встретила девушку узиста, которая мне в Первой ЖК (платная клиника) делала узи и подтвердила беременность. Мне тогда подозревали внематочную, а она сразу увидела. А теперь работает в 22 ЖК на Орбели. Вот и думаю, может просто к ней на узи пойти. Уже не знаю, что делать( И стоит ли вообще куда-то идти на узи...
И с санаторием меня прокатили. Сказали искать знакомых по больницам,где дают направление в санаторий.
А девушка на Орбели это такая молодая блондинка? ну я бы тебе не советовала к ней идти, я у нее была на цервикометрии, впечатление не особенно опытной, торопящейся побыстрее закончить..
__________________
shelly* is offline  
Старый 08.11.2011, 11:39   #7794
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение
еще как потеют....

комбез буду брать в любом случае. каким конвертом пользоваться в марте, решу по факту рождения и погоде. Если будет лежать снег и будет минус - однозначно конферт из овчины. у малышей же еще процессы терморегуляции не настроены... их надо одевать теплее, чем нас, мы то коляску катим, двигаемся, а они лежат неподвижно.
гуляла со спящим ребенком с ноября по ноябрь, меховым конвертом пользовалась чаще, если будет тепловато, его можно расстегнуть, не закупоривать совсем в нем лялю. усе, больше на эту тему не высказываюсь, замолкаю...
потоотделение у новорожденных развито незначительно или отсутствует, потовые железы только начинают "работать" с 3-4 недели, и формируется потоотделение к 5-6 годам....поэтому у новорожденных терморегуляция осуществляется путем дыхания...
ладно, буду изучать этот вопрос , вы все таки тут опытные мамочки а мне пока сложно представить даже, что на что одевается послойно, так сказать
Alshbetik is offline  
Старый 08.11.2011, 11:41
ответ для Туу-Тикки , на сообщение « :001: Вот фантазия у мужчин... ... »
  #7795
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Туу-Тикки Посмотреть сообщение
Вот фантазия у мужчин...

Мальчиков больше рождается - значит, девочкам - будущим женщинам должно стать лучше и легче. А то посмотришь на мужиков нынешних, разбаловались, женщин суперских полно вокруг - выбирай, не хочу. Но многие из моих подруг своего счастья найти не могут. Вернее находят, но какие-то мужчинки с закидонами, мириться приходится, терпеть выходки. Хочется воспитать настоящего мужчину, чтоб с ним как за каменной стеной семья была, а не страуса Так что на нас ответственность ого-го!!!
+ мульен
хотя, по статистите. мальчиков всегда рождается больше, чем девочек, а потом наоборот происходит....
Alshbetik is offline  
Старый 08.11.2011, 11:49
ответ для Шутка , на сообщение « мы вообще 335 грамм :065: Лебедев... »
  #7796
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Мама Элечки Посмотреть сообщение
Мы в 21 неделю 330 грамм
Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
мы вообще 335 грамм Лебедев сказал, что прекрасная барышня, отлично развивается.


еще встречлись по поводу выпускного со старостами параллельных групп. как считаете, 7 тысяч за ВСЕ на выпускной много? (включается банкет, алкоголь, цветы, подарки, ведущий+диджей до 2-х ночи, фуршет нам и преподам, фотограф, украшение зала и далее по списку)
Значит, все хорошо у нас. Просто такой разброс веса меня напугал, у большинства уже за 400 грамм дети, а сегодняшняя новость о 600 гр. меня напугала окончательно. Все, успокаиваюсь и продолжаем расти. ))))


Шутка, 7 тысяч на сколько человек-то? Что-то сумма совсем маленькая, я бы на вскидку предположила, что такой вечер может стоить не меньше тысяч 40 на группу из примерно 15-20 человек. Поэтоу 7 тысяч - это же бесплатно!
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 08.11.2011, 11:49   #7797
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


[QUOTE=Федькина мать;69887629]Девочки, всем доброе утро!
Цитата:

Девочки, у меня что, самый маленький ребенок будет??? Мы 350 грамм всего весим, почти в два раза меньше ...



@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ну почему...мы были на УЗИ в 19+3 по акушерскому сроку, и в 20+2 по развитию, мы весим 338 гр...Лебедев сказал,что все хорошо - не маленький, даже у нас "толстенький" малыш с большим животиком, который любит кушать
Alshbetik is offline  
Старый 08.11.2011, 11:49
ответ для lanita_niki , на сообщение « Думаю, на других не стоит равняться... »
  #7798
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от jirafyonok Посмотреть сообщение
Ой, а если можно, в личку телефончик Я с их сайта брала телефон. Даже два. И по обоим - ждите первого свободного оператора....
я по этому - 275-90-16

Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Думаю, на других не стоит равняться сильно. Сейчас много крупных детей рождается. Еще на прошлом занятии нам акушерка говорила что последние несколько родов в Радуге от 4 300 до 4800. А вчера уже сказала что на днях девочка родила 4900. Крупным считается ребенок уже после 4 кг. А тут почти 5!
Хотя может и на наших сроках еще рано беспокоится. Может уравняется все. Скакнул сейчас в росте и все. А наши не скакнули
о, боже мой, у меня тоже у двух подруг 4 с лишним родились, один из них кесарево именно по причине того, что не пролезал в таз.. А я вот не представляю просто, это ж как тяжело рожать, у меня первый 3500, второй 3200. Надеюсь и этот не сильно раскормится
__________________
shelly* is offline  
Старый 08.11.2011, 11:51
ответ для Alshbetik , на сообщение « [QUOTE=Федькина мать;69887629]Девочки,... »
  #7799
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


[QUOTE=Alshbetik;69891132]
Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброе утро!

ну почему...мы были на УЗИ в 19+3 по акушерскому сроку, и в 20+2 по развитию, мы весим 338 гр...Лебедев сказал,что все хорошо - не маленький, даже у нас "толстенький" малыш с большим животиком, который любит кушать

Спасибо! Успокоилась еще! Усиленное питание несмотря на фигуру отменяю. К СОЖАЛЕНИЮ.
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 08.11.2011, 11:52   #7800
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Туу-Тикки Посмотреть сообщение
Я прикупила теплый комбезик с ножками французской фирмы Пренатал и конверт-трансформер (как раз такой, что может быть и одеялком, и конвертом). И еще под комбез теплую шерстяную поддеву (с внутренней стороны хлопок, поэтому не колется). В зависимости от погоды планирую одевать свою капусточку. Когда на морозе не двигаешься - замерзаешь гораздо быстрее. Может, даже все вместе и не будет жарко. Хотя, скорее всего хватит 2 предметов - либо поддевы с комбезом либо комбеза с одеялком.

Моя знакомая-педиатр сказала, что ниже -5 в первые 1-2 месяца выносить ребенка не стоит, т.к. у него еще носоглотка совсем слабенькая. У меня опыта нет с детишками, но вроде бы логично.
ну а если зимой родился, что ж до 2х месяцнев не гулять?))

какой фирмы поддеву взяла и конверт-трансформер? фотки есть? у меня оба ына летние,так что маленьких комбезов и нет
__________________
shelly* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena