Просит домашнее животное - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 14:55   #21
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Я слышала про передержки.
Есть два вопроса.
1. Мне кажется, что для животного это огромный стресс. И чем умнее животное, тем сильнее на его уровне будет мысль о том, что его отдали чужим людям. Зверю же не объяснишь, что это - на время.
2. Есть ли проверенные, надежные передержки?
Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Ну не скажите. Далеко не все коты хорошо переносят дорогу, и это проблемно в плане туалета... и в плане документов, кстати, тоже гемор еще тот



1. Тут Вы правы, особенно для кошек, т.к. они привязываются к месту. Но если вариантов нет, то это выход.
2. Думаю, есть. Попадались мельком много раз - люди так зарабатывают, им хорошо и другим помощь. Но контактов у меня нет.
Я не знаю, может сужу по своим кошкам (правда за мою жизнь их было ) Но вот этой животине по-моему пофиг. Это животное "сама по себе"
У меня мама на передержку кошариков и йорков берет регулярно. Да и я тоже. Особенно когда летом... Я на даче, вот где раздолье животинам.
А когда своих имеешь парочку, то тут кошкой больше, кошкой меньше
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:56   #22
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от МамаДачница Посмотреть сообщение
У меня мама на передержку кошариков и йорков берет регулярно. Да и я тоже. Особенно когда летом... Я на даче, вот где раздолье животинам.
А когда своих имеешь парочку, то тут кошкой больше, кошкой меньше
Вы ж подарок для автора
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:57
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Просит домашнее животное »
  #23
Еxcluzive
Участник
 
Аватар для Еxcluzive
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Люди, посоветуйте что-нибудь толковое, пожалуйста.
Дочка уже не первый год очень просит котенка. Если не котенка, то хотя бы кого-нибудь более-менее крупненького и соображающего - кролика, шиншиллу, крупную крыску, ну т.е. рыбки не пройдут.
Расстраивается часто до слез, рассказывая, какая она бедная, что живет без домашнего питомца. Постоянно покупает мягкие игрушки-зверюшки, спит с ними.
Но у нас папа сильно против. И тому есть причина. Никаких родственников и близко живущих близких друзей у нас в Питере нет. Соседей, готовых помочь в этом вопросе - тоже. А мы часто уезжаем. Куда девать зверюшку - совершенно непонятно.
Как решают этот вопрос?
И в общем. Как вы считаете, страстное желание иметь домашнее животное - это действительно хорошее желание, которое нужно поощрять и необходимо исполнять во имя каких-то высших целей нравственного воспитания ребенка, или прихоть, которая посещает рано или поздно любое дитя?
Как мне знакома Ваша ситуация. Моя дочка с 3 лет просила именно котенка, три года мы держались как могли, уговаривали-отговаривали , да и папа у нас тот еще ярый кошачий противник, т.к. у него всё сознательное детство и юность была кавказская овчарка.В общем, однажды на просторах интернета мне попалась фотография котенка-британца, я влюбилась в это чудо заочно. С этого момента я облазила весь интернет, обзвонила кучу заводчиков и питомников, расстраивали меня только цены на этих плюшиков. Тем временем, дозированно внушала мужу, что ребенку очень нужен домашний питомец, именно котеток. Ведь грызуны живут недолго, с собакой нужно будет гулять, птички и рыбки могут быть скучными для ребенка.
К чему я всё это, к тому, что котенок у нас в итоге появился, пусть не британец. Очень сложно описать эмоции ребенка, когда у нее появился котенок - теперь он её самая большая любовь . , чему я несказанно рада. Сколько любви, сколько теплоты, ласки и заботы она ему дарит, я даже не ожидала от дочери.
Сказочка, дайте ребенку возможность заботится о ком-либо. Я теперь точно знаю, что домашний питомец учит ребенка нести ответственность за других. Ребенок осознает, что животное — это не игрушка, и за ним нужно ежедневно ухаживать, кормить, выгуливать. А путешествовать можно и с питомцем.
Удачи вам в выборе любимца!
Еxcluzive is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:56
ответ для Еxcluzive , на сообщение « Как мне знакома Ваша ситуация. Моя... »
  #24
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


У нас очень давно живет красноухая водяная черепаха - хороший зверь, умный, очень ее люблю. Очень интересно ее летом в пруд выпускать, хотя и не безопасно, но ей оч нравится. Один раз заводили сухопутную черепаху, но она себя не очень хорошо чувствовала и летом убежала.
Когда дочка была маленькая, животных боялась, завели хомячка-джунгарика. Он не очень долго один прожил, но когда умер, особого стресса не было. А вот сейчас уже больше года два джунгарика живут, намного интереснее, и они вдвоем намного лучше себя чувствуют.
В сентябре завели котенка - взяли у знакомых, приученного и воспитанного. Так я вам скажу - заводите котенка! Только выберите хорошенько. Столько радости, не поверите. Проблем вообще ноль. По-моему даже с хомячками больше мороки, но хомячки тупые. И еще совет - заводите кошку, а не кота.
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:25
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Просит домашнее животное »
  #25
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Может морскую свинку, они бывают длинношерстные, такие милашки. Есть форумы свинколюбителей, так там без проблем найти передержку(моя знакомая когда куда-нибудь уезжает, через форум пристраивает на передержку своих двух свинок).
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:34
ответ для Воздух , на сообщение « Вы ж подарок для автора :) »
  #26
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Вы ж подарок для автора
не нам с Вами решать
Лично у нас никогда не стоял вопрос - Мама, хочу котенка (или пр).
Доче было 3, когда я сама на Рождество приволокла котейку с ладошку. Прожив у нас 2 года - уехала жить в Боровичи
Кошке был год - мне мама подарила йорика. Ну собака-то живет
В январе будет 2 года... В сочельник, на улице -30, мы на даче, к нам пришла кошка, тООщая, пушистая с зелеными глазами, красивущая Пожалели, забрали в город. Пролечили (почки отморожены в усмерть были). В общем живет. Это в + к собаке.
А этим летом кто-то котенка подбросил под крыльцо дома (на даче).
Рано по утру, провожая мужа на работу услышала Мяу! Был с ладошку. ВОт уже полгода коту. Тоже оставили
Да и сама росла кошки-собаки всегда были и с мамой на работу ездила часто (ветврач) общения с чужими хватало.

На самом деле, имея кошку на 2-6 дней можно смело уехать. Нужно только достаточно корма, воды и 2 лотка с наполнителем. И ничего с животиной не будет Да, жалко, но ничего, нормально
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:36
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Просит домашнее животное »
  #27
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


У меня в детстве был кролик серый великан. Жил как кот на воле в квартире и на даче тоже на воле. Умный был и хороший. Расставания не перенес, умер.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:50
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Просит домашнее животное »
  #28
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Читала, что на корниш-рексов нет аллергии.
Кошку можно и дома оставлять на неделю одну, поставив лотки с наполнителем, а на счет кормежки с кем-нибудь договориться. Наверняка есть дети-подростки в ближайшем окружении.
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:53   #29
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от МамаДачница Посмотреть сообщение
На самом деле, имея кошку на 2-6 дней можно смело уехать. Нужно только достаточно корма, воды и 2 лотка с наполнителем. И ничего с животиной не будет Да, жалко, но ничего, нормально
спасибо! Это действительно полезная информация из первых рук!
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:54
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Читала, что на корниш-рексов нет... »
  #30
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Читала, что на корниш-рексов нет аллергии.
Кошку можно и дома оставлять на неделю одну, поставив лотки с наполнителем, а на счет кормежки с кем-нибудь договориться. Наверняка есть дети-подростки в ближайшем окружении.
А на счет кормежки....
Если животное на сухом корме, то ничего этому корму не будет. Миску только побольше поставить.
Я на выхи когда еду на дачу (осень-зима), кошек не беру практически. Уезжаем в пятницу вечером, приезжаем рано утром в понедельник (иногда и домой не заходим, сразу на работу/в школу). Миска у меня 2 литра. Хватает на 4 дня на троих
МамаДачница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena