Лето 2003! - Страница 815 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 02:51
ответ для Тихоня , на сообщение « Лето 2003! »
  #8141
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Всем привет! С каникулами всех нас !!! Поздравляю с хорошими оценками.
Саше поставили 4-ки по русскому, математике и английскому, остальные 5. Я рада, так как мы были в первой четверти на уроках всего 2,5 недели, из них нашей учительницы не было 2 недели (была на учебе), так что поставила она Саше хорошие оценки, хотя, посмотрев контрольные, могла бы быть и 3 по русскому. Ну ничего, догоним всех, лишь бы не болеть больше.
Санек на соревнованиях, связи с ним нет, буду встречать в понедельник утром.

Про физ-ру, музыку и ИЗО так же не могу поняь, как можно 4 и 3 поставить, у нас есть троечники по этим предметам в классе. У детей такие разные данные, кому-то дано рисовать, кому-то петь, кому-то прыгать. Разве нужно оценки ставить за это? Было бы просто для общего развития.
У меня мама возмущалась, она в детстве училась на 5-ки, а слуха у неё нет совсем. По пению у неё постоянно были 2 и 3. Её вызывали каждый раз, заставляли петь, класс весь смеялся. Вот зачем это было нужно? Так же и по физкультуре. Ну вот не может если ребенок, так что теперь?
__________________
Надя, Дима, Саня (29.08.03) и Соня (23.11.11)
Дисана is offline  
Старый 30.10.2011, 02:58   #8142
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от Натулёчек Посмотреть сообщение
Настина проблема с костями ног- это возрастное и поддающееся лечению.Все хорошо и будет хорошо. Она перестала прыгать на пуантах и скакать у станка, и боль сразу прошла. А лечение мы продолжаем. Это кальций , витамины , покой( ну тут Настю не удержать, она СКАЧЕТ!!! все время) и физиотерапия.
Наташа, сочувствую Насте очень-очень. пусть поправляется скорее!

Цитата:
Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
Ах, какие все умницы-красавицы и красавцы собрались тут у нас ))
Приятно почитать! Как-то я даже не сомневалась, что все так будет ))

Ева - умничка редкостная! Так держать!

У нас 2 четверки. По русскому и по Окружающему миру. Причем, по ОМ на последнем родительском собрании был грандиозный скандал с орами, обвинениями, родительскими слезами и истериками, вызовом директора и последующим заявлением об уходе от нашей классной. Заявление мы отобрали, т.к. нефиг. Написали проникновенное письмо в РОНО о том, какой у нас классный учитель. А вот с преподавателем по ОМ придется смириться. Пятерок нет ни у кого. Снижает за почерк, ошибки, некрасивый рисунок. Ну да бог с ней. Знала бы я с самого начала, что у нее такие требования, контролировала бы лучше наши ДЗ. А вот 4 по русскому очень огорчительно. Две тройки текущих не исправили даже последующие 12 пятерок. Невнимательность. Будем все каникулы работать над этим.

О каникулах - мы собираемся штурмовать Музейные дни. Идем Вишневым маршрутом. Кто с нами? ))
Всё-таки странно у вас, 12 пятерок не перекрывают две тройки. Тройки ведь, получается, вначале были, ребенок ещё не втянулся, что-то забыл за лето, всегда должен быть шанс исправить оценку. У меня бы Саня после этого вообще бы перестал стараться, зачем напрягаться, если всё без толку.
А ОМ у вас другой учитель ведет? Кто автор? Не Плешаков? Мы с Плешаковым в первом классе устали, теперь во втором страдаем, но потихоньку привыкли. Уже написали два доклада и один реферат.

Цитата:
Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
Спасибо!

Всё тут http://www.museum12345.ru/cat/347/ru
рекомендую заглянуть на страничку дополнительных мероприятий - там интересные мастер-классы
Спасибо за ссылку. Интересно, своим ходом реально до этих музеев добраться? Мне бы так хотелось с Саней сходить, но на последнем месяце беременности уже далеко за рулем не езжу, ну а пешком ещё и в музеях нужно ходить.
__________________
Надя, Дима, Саня (29.08.03) и Соня (23.11.11)
Дисана is offline  
Старый 30.10.2011, 03:07
ответ для Trulelya , на сообщение « Привет-привет всем! Дааа!!! Урааа!!!... »
  #8143
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
Молодцы!!!
У нас тоже по окружайке 4. Но у нас в классе вообще отличников нет. У единственных в паралелли. Вот такая строгая учительница. Пятерки надо сильно заслужить. Не знаю хорошо это или плохо. Но преподаванием ее мы довольны.

Алешка к оценкам спокойно относится и всегда настраивается сразу на тройку мах))) Видимо, чтобы потом приятно было что-то выше получить)))
У нас из 28 человек только четверо отличников. Остальные хорошисты и троечники. Учитель говорит, чтобы не расслаблялись, стремились. Кстати, я с ней разговаривала, она сказала, что оценки за второй класс в аттестат не попадут, так что переживать родителям не стоит, никому она в итоге не собирается плохих оценок ставить, но дети должны уметь правильно себя оценивать, и если класс не старался, то не может она взять и пятерки всем поставить, иначе им самим будет труднее. В общем, наверное, она права.

Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Привет-привет всем! Дааа!!! Урааа!!! Каникулы!!!
Евочка по результатам первой четверти: отличница!
Русский и окружающий шли 4/5, но все итоговые написала на 5
Сегодня их в актовом зале поздравляли и грамоты вручали, довольная девочка моя
Она умница очень старалась, учитывая что новая школа, новый класс и познакомиться надо было со всеми и в коллектив влиться и про учёбу не забыть. Но она справилась по всем пунктам! Папа приедет с подарками

Как наши пузожители? Скоро будем поздравлять
Катюша, так и что вы бабушке ответили? У нас уже все бабушки знают что мы очень хотим третьего и тихо этого боятся Но хотеть это одно, а решиться другое, вот с "решиться" у нас боюсь никогда не получится
Ева умничка! Поздравляю!
Пузожитель сидит и ждет конца ноября, умница у меня девочка, знает, что сейчас мне совсем некогда, нужно братику помочь с уроками, подтянуть хвосты. Нам ещё столько заданий задали на эти каникулы. Саня приедет, будем делать. Там и тесты, и задания, и сочинение, и чтение.
Дисана is offline  
Старый 30.10.2011, 12:36
ответ для Дисана , на сообщение « У нас из 28 человек только четверо... »
  #8144
Alice
Мать и Реалистка
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 001


Цитата:
Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
О каникулах - мы собираемся штурмовать Музейные дни. Идем Вишневым маршрутом. Кто с нами? ))
Улька молодец! И мама ее тоже.

Слушай, а почему у вас по окружайке другой учитель?? У нас все ведет одна, вторая - это преподаватель продленного дня, допы ведет. НУ, ИЗО, музыка и физ-ра - другие, конечно.

По поводу музейных дней - мы два года назад прошли весь маршрут. Было ооооочень интересно! Сашке понравилось.

В этом году мы - пас. Я уже ходить не могу практически совсем. Хочу только кино окучить, что поблизости и в Гранд-каньоне будет часть музейной программы, связанная с библиотеками... Это рядом с нами, надеюсь, туда добраться...

Правда, Настюха болеет. Буду нажеяться, что к середине недели она оклемается и сможет, по кр.м., с нами ходить...
__________________
Саша (21.11), Саша (06.07), Сашенька (04.08.03), Настенька (04.07.07) и СанСаныч (16.11.2011)
Alice is offline  
Старый 30.10.2011, 12:50
ответ для Alice , на сообщение « Улька молодец! И мама ее тоже. ;) ... »
  #8145
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Улька молодец! И мама ее тоже.

Слушай, а почему у вас по окружайке другой учитель?? У нас все ведет одна, вторая - это преподаватель продленного дня, допы ведет. НУ, ИЗО, музыка и физ-ра - другие, конечно.

По поводу музейных дней - мы два года назад прошли весь маршрут. Было ооооочень интересно! Сашке понравилось.

В этом году мы - пас. Я уже ходить не могу практически совсем. Хочу только кино окучить, что поблизости и в Гранд-каньоне будет часть музейной программы, связанная с библиотеками... Это рядом с нами, надеюсь, туда добраться...

Правда, Настюха болеет. Буду нажеяться, что к середине недели она оклемается и сможет, по кр.м., с нами ходить...
Пусть Настя поправляется скорее! А что за программа в Гранд Каньоне? Мне туда не так далеко ехать.
Когдя у тебя ПДР? Роддом уже выбрала? Я с этими проветриваниями совсем растерялась. Ещё 3 недели надеюсь продержаться.
__________________
Надя, Дима, Саня (29.08.03) и Соня (23.11.11)
Дисана is offline  
Старый 30.10.2011, 12:54   #8146
Alice
Мать и Реалистка
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 001


Цитата:
Сообщение от Дисана Посмотреть сообщение
Пусть Настя поправляется скорее! А что за программа в Гранд Каньоне? Мне туда не так далеко ехать.
Когдя у тебя ПДР? Роддом уже выбрала? Я с этими проветриваниями совсем растерялась. Ещё 3 недели надеюсь продержаться.
Надь, спасибо.
Вот тут про ГК: http://www.museum12345.ru/cat/688/ru
У меня ПДР 25-го, 1-го еду к врачу - будем назначать дату ПКС.
Да, с РД мы уже давно определились. Мы в Сканди.
__________________
Саша (21.11), Саша (06.07), Сашенька (04.08.03), Настенька (04.07.07) и СанСаныч (16.11.2011)
Alice is offline  
Старый 06.11.2011, 21:05
ответ для Тихоня , на сообщение « Лето 2003! »
  #8147
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Привет всем!
Уже неделя прошла, а мы так в музей и не сходили. Саня сходил с друзьями в кино и театр, много гуляли, плюс тренировки каждый день, уроки делаем, которые нам на каникулы учитель дала догонять класс.
И почему каникулы так быстро пробежали, осталось пару дней всего.
__________________
Надя, Дима, Саня (29.08.03) и Соня (23.11.11)
Дисана is offline  
Старый 09.11.2011, 13:46
ответ для Тихоня , на сообщение « Лето 2003! »
  #8148
Натулёчек
Единственная
 
Аватар для Натулёчек
 
Регистрация: 13.02.2003
Сообщений: 3 503


Привет всем! Каникулы наши прошли очень насыщено. Много времени провела с дочками, на праздники уехали на дачу и всей семьей замечательно отдохнули, поработали, пообщались все вместе.
Удалось даже позаниматься с детьми музыкой и уроками.
Сходили покататься на коньках
Были в интерактивном музее "Лабиринтум" Это супер музей и отличное детское увлекательное путешествие.
А после, девчонки просились в музей Анатомии на 3 этаже (там где Лабиринтум).
Я предполагала, что зрелище врят ли их обрадует))) Даже пыталась отговорить. Девчонки думали, что это интерактивный музей "Тело человека".
Увидев же реальную анатомку, дети быстенько решили покинуть это "мрачное" зрелище.))))
Сегодня первый после каникул учебный день. В школу побежали)))
Натулёчек is offline  
Старый 11.11.2011, 10:11   #8149
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от Натулёчек Посмотреть сообщение
Привет всем! Каникулы наши прошли очень насыщено. Много времени провела с дочками, на праздники уехали на дачу и всей семьей замечательно отдохнули, поработали, пообщались все вместе.
Удалось даже позаниматься с детьми музыкой и уроками.
Сходили покататься на коньках
Были в интерактивном музее "Лабиринтум" Это супер музей и отличное детское увлекательное путешествие.
А после, девчонки просились в музей Анатомии на 3 этаже (там где Лабиринтум).
Я предполагала, что зрелище врят ли их обрадует))) Даже пыталась отговорить. Девчонки думали, что это интерактивный музей "Тело человека".
Увидев же реальную анатомку, дети быстенько решили покинуть это "мрачное" зрелище.))))
Сегодня первый после каникул учебный день. В школу побежали)))
Наташ, вы сами ходили в музей или группой? Раньше они только группы пускали, мы так туда и не сходили. У меня ещё неделя-другая до родов осталась, может сходить
__________________
Надя, Дима, Саня (29.08.03) и Соня (23.11.11)
Дисана is offline  
Старый 12.11.2011, 21:19
ответ для Тихоня , на сообщение « Лето 2003! »
  #8150
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Натуль, .

Девочки Саша и Надюша, что-то я за вас так волнуюсь (по-хорошему), правда.. прям все внутри напоминает о тех приятных и трогательных минутах-днях (а в моем случае и неделях - напомню, обе мои счастьИ родились в 42 недели) ))), когда вот-вот случится то, ради чего стоит жить и летать! Я вам очень очень желаю благополучных легких родов, чтобы встреча с малышами прошла самым лучшим образом! Прям свечусь вся от одной мысли, что вам это предстоит... и это СЧАСТЬЕ! может я излишне сентиментальна на этот счет, но для меня это одно из самых не только важных, но и приятных, лучших моментов в жизни! Эххх... "Болею" за вас! И уже жду фоток .

Katena is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena