особый свой + особый приемный - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 12:33
ответ для Milk&Coffe , на сообщение « особый свой + особый приемный »
  #61
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Простите за офф, просто к теме о недостатке средств на реабилитацию... Я всю жизнь "последние без соли доедала" и без квартиры была. А 12 лет назад, когда забеременела, мужу предложили контракт на 15 000 долларов в год! Я никак не могла в это поверить поначалу, это было что-то из области сказок. Ну, думаю, это нам в награду за терпение, на свою квартиру соберём... А оказалось на реабилитацию...
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:53
ответ для umen82 , на сообщение « Не знаю, конечно, как должно быть В... »
  #62
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от umen82 Посмотреть сообщение
По-моему, лучше двое на одном вертикализаторе, чем ребенок в детдоме, которого специалист ЛФК берет заниматься максимум 1 раз в неделю на час. Максимум!! Чаще это - раз в месяц.
Имхо, если подходить с точки зрения, как должно быть, то тогда просто руки опускаются. Даже в семье с одним ребенком с ДЦП.
А у Вас самих сколько приемных и родных детей с ДЦП? Рсскажите как, например. выходить из дома с двумя неходячими детьми без помощников? off вертикализатор не лечит ДЦП
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:52
ответ для Milk&Coffe , на сообщение « особый свой + особый приемный »
  #63
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


только сейчас тему заметила
НИ ЗА ЧТО

Одно дело родила сама и "так получилось", другое дело осознанно решиться на такое.
И никакие высокие идеи на тему "бедные сиротки в домах ребенка" меня не убедят.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:33
ответ для Milk&Coffe , на сообщение « особый свой + особый приемный »
  #64
Кёнас
Частый гость
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 90


Однозначно не взяла бы особого ребёнка, тем более с умственной отсталостью. В нашей стране с одним то особиком можно с голоду подохнуть, а уж с двумя... Это нереально. Взяла бы только совершенно здорового ребёнка. Ловлю помидоры.
Кёнас is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:42   #65
Milk&Coffe
Частый гость
 
Аватар для Milk&Coffe
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Кёнас Посмотреть сообщение
Однозначно не взяла бы особого ребёнка, тем более с умственной отсталостью. В нашей стране с одним то особиком можно с голоду подохнуть, а уж с двумя... Это нереально. Взяла бы только совершенно здорового ребёнка. Ловлю помидоры.
Ну что вы, какие уж там помидоры - это свободный выбор каждого =) Даже усыновить самого-что-ни-на-есть-здорового не все готовы, и это нормально. У каждого свой путь.
Milk&Coffe is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:57   #66
Milk&Coffe
Частый гость
 
Аватар для Milk&Coffe
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А у Вас самих сколько приемных и родных детей с ДЦП? Рсскажите как, например. выходить из дома с двумя неходячими детьми без помощников? off вертикализатор не лечит ДЦП
да, вертикализатор не лечит, как и ходунки, и ортботинки...

Тут и не агитирует никто бежать и усыновлять. У кого есть в этом внутренняя потребность и готовность, тот сам своего найдет, особенка ли, нет ли.
Понятно, что растить колясочника - "тяжелая атлетика" в прямом и переносном смысле.

Выходить из дома с двумя неходячими детьми долго и тяжело, мы все это понимаем. А уж куда-то с ними пойти или, тем более, поехать на общественном транспорте...
С другой стороны, ведь разные бывают неходячие. У нас вон ползают, и как, как они, чертята, ползают!! на коляску - с коляски - по лестнице вверх-вниз... допускаю, что домашние дети отличаются в этом от детдомовских, может быть, более нежные они, потому что тут все конкретно - хочешь соломкой позаниматься - слезай с коляски-ползи, хочешь на праздник в актовый зал - ползли по лестнице. учись двигаться, иначе как выжить в пни? а персонал детдома, сплошь женщины, всех не перетаскают...
Milk&Coffe is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:15
ответ для Milk&Coffe , на сообщение « да, вертикализатор не лечит, как и... »
  #67
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Milk&Coffe Посмотреть сообщение
да, вертикализатор не лечит, как и ходунки, и ортботинки...


Выходить из дома с двумя неходячими детьми долго и тяжело, мы все это понимаем. А уж куда-то с ними пойти или, тем более, поехать на общественном транспорте...
С другой стороны, ведь разные бывают неходячие. У нас вон ползают, и как, как они, чертята, ползают!! на коляску - с коляски - по лестнице вверх-вниз... допускаю, что домашние дети отличаются в этом от детдомовских, может быть, более нежные они, потому что тут все конкретно - хочешь соломкой позаниматься - слезай с коляски-ползи, хочешь на праздник в актовый зал - ползли по лестнице. учись двигаться, иначе как выжить в пни? а персонал детдома, сплошь женщины, всех не перетаскают...
с точки зрения выхода на улицу и прогулок не имеет никакого значения насколко он неходячий и к кхорош он ползакт по квартире. А перемещаться двумя инвалидными колясками оддной невозможно
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:13
ответ для Амаранта , на сообщение « с точки зрения выхода на улицу и... »
  #68
Milk&Coffe
Частый гость
 
Аватар для Milk&Coffe
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
с точки зрения выхода на улицу и прогулок не имеет никакого значения насколко он неходячий и к кхорош он ползакт по квартире. А перемещаться двумя инвалидными колясками оддной невозможно
Я услышала вас, и на ваши слова сложно возразить
Milk&Coffe is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:22
ответ для lanik22 , на сообщение « Нет!!!Я устала,может лет так десять... »
  #69
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Нет!!!Я устала,может лет так десять назад,я бы подумала.Сейчас моему 16,я постоянно живу в страхе,лекарства от эпилепсии резистентны,серии приступов каждый месяц.Эмоционально я истощена.
КАК я Вас понимаю.... Не хватает собственных душевных сил.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:51
ответ для lapa , на сообщение « КАК я Вас понимаю.... Не хватает... »
  #70
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Цитата:
Сообщение от Milk&Coffe Посмотреть сообщение
Ну что вы, какие уж там помидоры - это свободный выбор каждого =) Даже усыновить самого-что-ни-на-есть-здорового не все готовы, и это нормально. У каждого свой путь.
__________________
Вообще-то я добрая. Только об этом никто не знает. А те, кто знают... УЖЕ НИКОМУ НЕ РАССКАЖУТ! (с)

Нам всем пора в Изумрудный город. Кому за сердцем, кому за мозгами.
Я спокойная и деликатная.
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena