НОЯБРЯТА 2011! (том 3, встреча) - Страница 742 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 11:51
ответ для МСолнце , на сообщение « Девоньки я родила сегодня утром... »
  #7411
VikkiKny
Ветеран
 
Аватар для VikkiKny
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от МСолнце Посмотреть сообщение
Девоньки я родила сегодня утром мальчика 3200 и 51 см,так здорово ощущать что роды уже позади и вот он рядышком,видеть какой он. Всем желаю того же и скорее.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
__________________
VikkiKny is offline  
Старый 10.11.2011, 12:00   #7412
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Джульетта1984 Посмотреть сообщение
Таня,расскажи мне,как ты перенесла последнюю депиляцию у Маши?
как обычно, замечательно ) она так забалтывает, что боли и не чувствуешь а ты собралась?
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 10.11.2011, 12:01
ответ для MariSL , на сообщение « моя пробка или что это там продолжает... »
  #7413
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от MariSL Посмотреть сообщение
моя пробка или что это там продолжает мазать...хм..сег как раз к Г в Алмазова, вот и узнаем что это?! может мне пора рожать
падажди мнуууууу!
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 10.11.2011, 12:01
ответ для tish80 , на сообщение « Пособия »
  #7414
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от little_mice Посмотреть сообщение
Мне сказали, что либо с красавкой, либо с папаверином. Купила с папаверином.
Отлично, значит буду папаверин ставить.

Цитата:
Сообщение от tish80 Посмотреть сообщение

Еще по поводу документов. С этого года обязательно ребенку нужно оформлять СНИЛС (зеленая карточка пенсионного фонда). Вот страничка на сайте ПФР, где можно посмотреть, что требуется и куда обращаться http://www.pfrf.ru/ot_peter/pers_count/. И по поводу городского единовременного пособия на карту Детская, если обратиться за ним в будущем году, то сумма пособия будет уже больше, чем в этом, ну может на 1000 р где-то, лишняя упаковка Памперсов.
А я где-то читала, что выплатят столько, сколько в 2011 было положено
Про СНИЛС, это да, обязательно теперь, мне на старшую в садике сделали, а вот для младшей придется самой побегать
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 10.11.2011, 12:35   #7415
Джульетта1984
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 669


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
как обычно, замечательно ) она так забалтывает, что боли и не чувствуешь а ты собралась?
ага, пойду. 15-го. Я просто на спине лежать не могу, пытаюсь представить как мы с ней корячиться бум
__________________
Максюня родился 9 мая 2009
Джульетта1984 is offline  
Старый 10.11.2011, 12:42   #7416
antroanima
Мега-элита
 
Аватар для antroanima
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Кахверенги Посмотреть сообщение
Из того, что запомнилось с курсов:
- картофель первое время не есть
- курица - одно из самых аллергенных видов мяса, вводить в свою питание как можно позже (после 1 месяца точно)
- молоко - то же самое
- яблоко (зелёное) только 1 шт в день.

Из чего фрикадельки?

Пока вот так.
Мы уже поняли из-за чего проблема была, я купила укроп и сделала настой и поила его и видать мы перекормили этим настем к тому-же видать концентрация сильная для новорожденного, вчера уже гораздо лучше стало, решала что сама укропную водичку больше ни-ни буду плантекс давать по чуть-чуть, вот только с последствиями укропа разберусь, а то мы пукаем, но какаем только с помошью градусника и каки у нас стали зелеными и тягучими не то что раньше желтые и житкие, так что девочки аккуратно первое время ничего много не давайте ребенку даже если ему это нравится
__________________
мир во всем мире
Инна
antroanima is offline  
Старый 10.11.2011, 12:44   #7417
antroanima
Мега-элита
 
Аватар для antroanima
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Кахверенги Посмотреть сообщение
Также инфо с курсов: ребёнок может отказаться от молока если от мамы пахнет чем-то ему не вкусным (н-р, гелем для душа ароматным или шампунем). Я закупилась LVшными гелями и шампунями по самые не балуй.
все и сисю мы взяли просто видать ему так плохо было что есть мы не хотели или усилия какие-то прикладывать
__________________
мир во всем мире
Инна
antroanima is offline  
Старый 10.11.2011, 12:47
ответ для Olgs , на сообщение « Девочки, а кто уже раньше рожал,... »
  #7418
antroanima
Мега-элита
 
Аватар для antroanima
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Девочки, а кто уже раньше рожал, расскажите как вы обрабатывали швы от рассечения (ну если оно было, конечно)? Мне сказали просто мыть 2-3 раза в день с мылом специальным, не сидеть 2 недели. Может что-то еще? Болит вообще зверски так что ставлю свечи диклофенак 2-3 раза в день. Хочется как-то себе помочь чтоб заживало быстрее.
мыть хозяйственным мылом несколько раз в день не 2-3 а раз 5-6, в больнице же обрабатывают швы, а потом когда домой швы снимут и легче сразу, я просто помываюсь и мажу тем-же бепонтеном, спасатель тоже можно.
__________________
мир во всем мире
Инна
antroanima is offline  
Старый 10.11.2011, 12:48   #7419
Lucky_orange
Частый гость
 
Аватар для Lucky_orange
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: ст. м. Лиговский пр.
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение

Про СНИЛС, это да, обязательно теперь, мне на старшую в садике сделали, а вот для младшей придется самой побегать
та же история...ну в принципе все равно в пенсионном заодно еще и материнский капитал оформлять...
__________________
Дети - наша радость, а мужчины - наша слабость... Вот так пару раз расслабишься, а потом всю жизнь радуешься!

Lucky_orange is offline  
Старый 10.11.2011, 12:50
ответ для Lucky_orange , на сообщение « Как оформить первые документы на... »
  #7420
Ms.Svetlinka
Частый гость
 
Аватар для Ms.Svetlinka
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от homyak Посмотреть сообщение
девы, привет.
Поздравляю всех, встретившихся с малышами!!
Девы, родившие и нет еще, вопрос у меня может и глупый канечно, но для меня чрезвычайно значимый: по поводу опущения живота.
В первую Б как было не помню совсем, сейчас живот еще не опустился (а завтра 40 недель). Читала и тут и еще где-то, что у повторнородящих может опуститься непосредственно перед родамию НО, была на КТГ позавчера в Алмазова и там девочки с ДО обсуждали роды соседки по палате. Во-первых она 2 дня мучилась со схватками, по мнению врачей незначительными, далее был безводный период сколько-то часов и уже при полном раскрытии на осмотре выяснилось, что ребенок не опустился. ЕЕ прокесарили в итоге.
Сильно не хочется КС, так вот, девы, которые уже родили, у вас как с опущением было?? ИЛИ кто знает?
Спасибо, надеюсь не пройдет мимо мой вопрос
В первый раз у меня опустился в 38 недель, а сейчас похоже не собирается !

Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
я вот тоже решила сразу в большую ванную, но пока плохо себе представляю, как вдвоем там ребзя купать (по одному пока страшно). решила, что сама буду залезать внутрь, подстраховывать как бы, а муж пусть снаружи ребзя на руках держит. или бред придумала?
Мне было лениво большую ванну драит, ради 10 минут купания. Маленькая проще, да и нагибаться сильно не нужно. А потом, когда голову держать стал, уже мы в большой мылись.

Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Девочки, я сижу и истерически ржу.....не, правда.
Принесли счет за больницу. В него входит: 4 дня пребывания в стационаре с питанием и медикаментами. Отдельная родилка, присутствие мужа, роды с дежурной бригадой (ох какий врач, а, главное, акушерка), осмотры, отдельная палата (правда с очень чистым душем на 4 палаты) - все вместе 1670 рублей.........
Ну согласна, эпидуралка еще 6 тр стоит, мне она досталась бесплатно. Но 1670р....я в шоке просто.
ОГо, какие демократичные цены. В России все всегда в несколько раз дороже

Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение
я сегодня утром ТАК испугалась!!!
руку отлежала сильно и мин 10 я не могла ей вообще (!) шевелить....жесть....представила сразу как старики после инсульта себя чувствуют, когда их парализует... ни пальцы не поднять, ни пошевелить, ни руку....ужос...чуть в панику не подалась пока муж растирал....

У меня на днях тоже было. Пальцев не чувствовала, очень неприятное ощущение, а потом эти покалывания... брррр

Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение
Как оформить первые документы на ребенка. Очень последовательно и понятно все написано! Делюсь, кому может надо:

http://www.detkikonfetki.ru/kak-polu...nty-na-rebenka
Спасибо тебе за ссылку.


А у нас сегодня ПДР по месячным ))) А фактически еще нет.
Что-то серцебиение и головокружение и еще тощнота, надеюсь это просто нервишки.
__________________
Ms.Svetlinka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena