НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 15:30   #2971
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
можно описать. в выделенном посте я усе знаю
А я не фсе ещеРассказывайте скорее , не томите уже
лентяй is offline  
Старый 10.11.2011, 15:31   #2972
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
А я не фсе ещеРассказывайте скорее , не томите уже
я имею ввиду описанные виды торможения мне понятны и известны. Хочу еще узнать
__________________

Ждем сына
Marichello is offline  
Старый 10.11.2011, 15:38   #2973
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Ни чего себе, удивило наличие просто штрафа за поворот разворот через споршную...
И опять у меня непонимание с разворотом. Те на т-образном можно с любого радиуса, а на обычном только с середины перекрестка?? Иначе лишение
Ой, на эту тему столько терто-перетерто... Мнения до сих пор расходятся, особенно у ГИБДД с водителями.

Вот тут видеоролик на эту тему очень доходчивый: http://www.youtube.com/watch?v=bw-9lKV61ws
Terry is offline  
Старый 10.11.2011, 15:40
ответ для Kostochka. , на сообщение « Миля, для тебя специально картинку... »
  #2974
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Не знаю, объезжать как-то ну и штрафы знать - объезд по встречке с пересечением сплошной СТОЯЩЕГО авто - штраф от 1000 до 1500, а ДВИЖУЩЕГОСЯ (т.е. обгон) - уже лишение на срок от 4 до 6 месяцев... В общем если полиция поймает, настаивать, что это был объезд препятствия, а не обгон и внимательно смотреть чтоб схему правильно составляли...
Только когда гайцы поймают, припаркованное авто уже может уехать, и тогда точно будет выезд на встречку с целью обгона...
У меня регистратор обычно включен, надеюсь, с его помощью можно будет доказать, что автомобиль стоял и мешал проезду.
Но всё равно не нравятся мне такие ситуации. Пытаюсь, конечно, сильнее правым боком прижаться, но всё равно частенько хотя бы левые колёса, но попадают на сплошную.
Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Миля, для тебя специально картинку поискала Ну и всем думаю будет полезно глянуть
Спасибо. Но там на картинке правая полоса свободна. А что делать если и правая, и левая полосы заняты стоящими автомобилями? Платить 1500 р. из-за каких-то придурков?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  
Старый 10.11.2011, 15:42
ответ для Kostochka. , на сообщение « У меня такое чувство, что я в другом... »
  #2975
Лёгкая
Ветеран
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
У меня такое чувство, что я в другом городе живу и спокойно езжу 70 по средней полосе
Я вчера ехала по Московскому во второй полосе, еду спокойненько, никто не бибикает и не моргает, но обгоняют все, посмотрела на спидометр 50, а мне хорошо так ну ускорилась до 65. И по Дунайскому ехала в среднем 60 никто не бибикал, не знаю отчего зависит.
Лёгкая is offline  
Старый 10.11.2011, 15:48   #2976
Лёгкая
Ветеран
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Мышка Соня Посмотреть сообщение
а при каких обстоятельствах в нее так въехали? что за умелец?
Это она не пропустила при левом повороте со второстепенной дороги (Ночью не увидела шестерку с выключенными фарами). Скорость большая удар в заднюю фару, разворот, удар о разделительную и снова в шестерку. В страховой признали 80 процентов ущерб, а это тотал. Выплатили деньги, она в кредит брала, это была вторая ее машина. С первой старенькой в аварии не попадала)
Лёгкая is offline  
Старый 10.11.2011, 16:12
ответ для Лёгкая , на сообщение « Это она не пропустила при левом... »
  #2977
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
кстати по совету инструктора справа детское кресло не ставлю... Стоит кресло слева и посередине... Хотя конечно и в левый бок может кто-то прилететь, но в правый вроде как удар страшнее...
Когда у меня было одно кресло-стояло посередине. Сейчас два,стоят по бокам...ставить рядом-опасно для жизни
Цитата:
Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
и при въезде и при выезде
При выезде???
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline  
Старый 10.11.2011, 16:12
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #2978
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Не могу представить, как развернуться по большому радиусу на перекрестке с разделительной. На таких перекрестках же обычно правыми бортами расходятся, то есть стоять и ждать пока твоя встречка пройдет будешь все равно на ближнем пересечении. А если за центр проехать, то как раз встретишься с теми, кто налево со встречки собрался... В общем это просто опасно помоему. В АШ такого не делали
Orsa Maggiore is offline  
Старый 10.11.2011, 16:12
ответ для Terry , на сообщение « Ой, на эту тему столько... »
  #2979
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Ой, на эту тему столько терто-перетерто... Мнения до сих пор расходятся, особенно у ГИБДД с водителями.

Вот тут видеоролик на эту тему очень доходчивый: http://www.youtube.com/watch?v=bw-9lKV61ws
Да, я читала тут про малый радиус, и вроде как пришли к выводу, что можно, потом "главную дорогу" посмотрела, но там сказали, что вопрос спорный и типа пока на рассмотрении. Спасибо за видео, посмтотрю
nastya.artemeva is offline  
Старый 10.11.2011, 16:17
ответ для Лёгкая , на сообщение « Это она не пропустила при левом... »
  #2980
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
Это она не пропустила при левом повороте со второстепенной дороги (Ночью не увидела шестерку с выключенными фарами). Скорость большая удар в заднюю фару, разворот, удар о разделительную и снова в шестерку. В страховой признали 80 процентов ущерб, а это тотал. Выплатили деньги, она в кредит брала, это была вторая ее машина. С первой старенькой в аварии не попадала)
Ужасно
Я так часто вижу в дождь, снег, сумерки или на трассе машины без фар, чем водители думают...
nastya.artemeva is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena