Крик души...Ребенок и лекарства - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 21:51
ответ для mamaSHUNI , на сообщение « На сколько я знаю лимфомиозит -это... »
  #21
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от mamaSHUNI Посмотреть сообщение
На сколько я знаю лимфомиозит -это капли, добавляйте в сладкое питье.
Алоэ нам врач запретил капать, сказал, что можно заработать гайморит.(Давно это было еще со старшим ребенком мучились насморк, отиты) С тех пор ни - ни...
Лору доверяю, он еще меня лечил в детстве(оч. хороший)
Капли, да. Но там в инструкции - в воду. Крюков то же самое сказал. Вы думаете, не критично в сладкое? Иногда это играет роль, тем более с гомеопатией.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 21:54
ответ для Эта , на сообщение « Капли, да. Но там в инструкции - в... »
  #22
mamaSHUNI
Участник
 
Аватар для mamaSHUNI
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 215


Но если никак не пьет, то может в сладкое питье вариант..
mamaSHUNI is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:28
ответ для Эта , на сообщение « Крик души...Ребенок и лекарства »
  #23
Мама Тосика
Элита
 
Аватар для Мама Тосика
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Оптиков, напротив МЧС, иногда Коломяги
Сообщений: 2 779


А я всё про своё
С аденоидитом прекрасно лазер справляется
Мама Тосика is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:45
ответ для Эта , на сообщение « Крик души...Ребенок и лекарства »
  #24
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Автор, а вы в доктора не играли? Может, дать ребенку вам нос закапать?

И такой вопрос: как вы поправляетесь? без лекарств?

я к тому, что мы, например, ничего не капаем и не пьем с аденоидами, и как-то нормально
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:55   #25
Vikulechka
Старожил
 
Аватар для Vikulechka
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Петроградская-Пионерская
Сообщений: 1 339


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
У меня дочка много болеет. Знает, что "тот , кто не хочет принимать лекарства, тот получает укол". Собственно, я ей всегда выбор предлагаю.
У нас похоже В свое время много смотрели мультик "Про бегемота, который не хотел лечиться", хотя моя вроде не так уж и плохо пьет лекарства, но чуть заартачится, я ей сразу напоминаю - не лечишь дома с мамой своевременно, потом может быть не дома и не с мамой
Vikulechka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:03
ответ для Эта , на сообщение « Да вот именно у него были в том числе,... »
  #26
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Да вот именно у него были в том числе, и не раз.
сходите в медем к Тихомировой (часовая консультация - 2500, полчаса - 800-900 (не помню уже - не так уж и дорого, имхо.
еще плюс в том, что там сразу же можно пройти все необходимые обследования, например, проверить слух - за два года, что у сына были аденоиды, почему то ни один лор - ни в поликлинике, ни в ПМА - даже как то не озаботились этим вопросом. Тихомирова сразу же отправила в соседний кабинет - а там... оказалось, что со слухом далеко не норма (от аденоидов третьей степени все, да).
после нее - у меня как то и мысли нет обращаться к другим лорам.
старшему она удаляла аденоиды, младшую наконец-то избавила от вечнозеленых соплей.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:07
ответ для Эта , на сообщение « Крик души...Ребенок и лекарства »
  #27
Шелковая
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: М.Ленинский пр.
Сообщений: 98


Мы всей семьей 5лет назад полностью перешли на гомеопатию. Горошки ребенок принимает с удовольствием. Раньше, когда лечила обычными лекарствами, тоже приходилось держать, насильно вливать в рот и т.д. (Конечно, гомеопатию мы стали принимать не потому, что аллопатию в ребенка не влить, а потому, что гомеопатия безвредна и более эффективна).
Шелковая is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:15
ответ для Эта , на сообщение « Да он не устал лечиться. Я вообще не... »
  #28
Okurasava
Ветеран
 
Аватар для Okurasava
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Старая деревня
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Да он не устал лечиться. Я вообще не знаю семей, где применяется так мало лекарств.
Нурофен у нас кошмар кошмарный, тут если только держать вдвоем и вливать в рот, но при темпреатуре 39 я на это точно не пойду. А если даже пойду, то проглотить за ребенка я все равно не смогу.
Антибиотики - только! в виде сиропа предлагаю (упрашиваю, умоляю, убеждаю, обещаю и пр.).

Да дело не только в конкретной болезни. У нас, например, серные пробки - мне не прокапать. Если двое могут ребенка держать при закапывании, то ведь еще нужно некотрое время лежать и не дергаться, а как тут?
При ссадинах, ушибах - ничего, даже промыть водой не даст. Влажная салфетка - и то с ором.
Я конечно не знаю истинных причин такого поведения у ребенка, но могу предположить, что ребенок просто очень-преочень боится (сужу по себе - в детстве была жуткая трусиха, например, повели меня лет в 5-7 на ЭКГ, так я так орала от страха, что на весь город было слышно). Попробуйте поискать причины страха. Ведь дети в принципе уговариваемы в той или иной степени, а некоторые процедуры вообще безболезненны. Чем тогда еще объяснить такой отказ?
Okurasava is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:26   #29
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Мама Тосика Посмотреть сообщение
А я всё про своё
С аденоидитом прекрасно лазер справляется
Да, меня тоже интересовал этот вариант, буквально вчера обсуждали с врачом. Ее доводы - ЛОР Нии этот метод не практикует, практикуют типа 21 века - малоизучено и с ребенком ставить эксперименты не советую.

Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
Автор, а вы в доктора не играли? Может, дать ребенку вам нос закапать?
Играем и закапываем, мне в нос, во все дырки, смеется и т.д. Но ребенок существо умное - отлично отличает игру от не-игры.

Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
И такой вопрос: как вы поправляетесь? без лекарств?

я к тому, что мы, например, ничего не капаем и не пьем с аденоидами, и как-то нормально
Дело в том, что в обычном состоянии эти аденоиды не сильно беспокоят. Так что и не лечимся. А если вирус цепляется - то караул кричим. Сейчас еще пошли в сад (на неполный день, всего-то 2-3 часа в день) - похоже, придется бросить эту затею. ОРВИ за ОРВИ - подряд, тяжко. Как орви с темпой за 39 и многочасовым кашлем без перерыва не лечить?...

Цитата:
Сообщение от Vikulechka Посмотреть сообщение
У нас похоже В свое время много смотрели мультик "Про бегемота, который не хотел лечиться", хотя моя вроде не так уж и плохо пьет лекарства, но чуть заартачится, я ей сразу напоминаю - не лечишь дома с мамой своевременно, потом может быть не дома и не с мамой
Спасибо за мультик, скачаем.
Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
сходите в медем к Тихомировой (часовая консультация - 2500, полчаса - 800-900 (не помню уже - не так уж и дорого, имхо.
еще плюс в том, что там сразу же можно пройти все необходимые обследования, например, проверить слух - за два года, что у сына были аденоиды, почему то ни один лор - ни в поликлинике, ни в ПМА - даже как то не озаботились этим вопросом. Тихомирова сразу же отправила в соседний кабинет - а там... оказалось, что со слухом далеко не норма (от аденоидов третьей степени все, да).
после нее - у меня как то и мысли нет обращаться к другим лорам.
старшему она удаляла аденоиды, младшую наконец-то избавила от вечнозеленых соплей.
Спасибо за наводку. Мы, правда, кроме Крюкова еще в Педиатричке были (фамилию не помню, но тут ее хвалили). Проблема в том, что если даже дадут план лечения, то с моим ребенком все такие планы - коту под хвост.
Про операцию даже думать не хочу (до 5 лет ждем), ибо страшно представить.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:31
ответ для Эта , на сообщение « Крик души...Ребенок и лекарства »
  #30
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Сил моих больше нет...У ребенка хронический аденоидит, сейчас острый, со всеми вытекающими (родители прошедшие это меня поймут). Не хочет лечиться. Все лекарства выплевываются. Без разницы, горькие, сладкие, безвкусные. То, что удалось впихнуть "выпихиваются обратно" -рвота. Жаропонижающее не дать, при 39 с лишком удалось лишь свечку в попу с ором и истериками (больно!) и даже эта процедура добавила еще полградуса от стресса. Сейчас - антибиотик. В прошлом году (было 3 года, сейчас 4) пила нормально, сейчас выплевывает в чай, которым нужно запить, то есть мне даже не определить, сколько пошло внутрь...В нос не капнуть, не пшикнуть..а уж про какие-то промывания...А в носоглотке такое, что дурно делается. Все забито, заснуть не может часами, как дышит вообще непонятно - просто даже уже не храп, а звук рядом работающего трактора.
Ребенок разумный в обычной ситуации, можно все рассказать и объяснить, но лечения это, увы, не касается.

И так с состоянием ребенка сплошные расстройства, ночью вообще ужас какой-то (практически не сплю), так еще и с лекарствами такая ситуация.

Короче говоря, посоветуйте хоть что-нибудь, пожалуйста.
Мы проходили аденоидит 3-4 степени. И хотя лекарства пили нормально, температура повышалась лишь при отитах, всего 2 раза такое было, мы по совету врача пошли на аденотомию!
И это лучшее решение было - с тех пор я сплю по ночам и дочка тоже и всё пошло на лад
Делали бесплатно на 2 линии В.о. - всё понравилось
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena