Про больничный лист подскажите кто знает - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 23:25
ответ для NonnArty , на сообщение « а у меня тоже вопросик по теме... »
  #11
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от NonnArty Посмотреть сообщение
а у меня тоже вопросик по теме созрел-бабушки/дедушки точно тоже могут сидеть на больничном?
Да точно могут,при условии совместного проживания,но доказать обратное(т.е. то что вместе не живут)практически невозможно и никому не нужно,поэтому можно смело оформлять на дедушку.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:07   #12
Tat1108
Старожил
 
Аватар для Tat1108
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: ул.Авангардная
Сообщений: 1 489


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Однозначно первый вариант,т.е либо вызвать врача на дом или прийти с ребенком на прием в поликлинику.Больничный лист по уходу выдадут только тому,кто будет ухаживать за ним.Это я к тому пишу,что если вы решите,что дедушка будет брать б\л,то он должен присутствовать при выдаче больничного.Варианты типа:"выпишите больничный на дедушку,вот его паспорт"при отсутствии дедушки может не прокатить.Скажу больше-вариант ,который предложила вам врач,когда больничный выписывается без осмотра болеющего ребенка,тоже юридически неправильный.Нужно оценить состояние ребенка именно в этот день,подкорректировать лечение,и решить на какой срок выдать б\л.Больничный лист задним числом выдается в очень редких случаях,только через врачебную комиссию и при условии,что ребенок был осмотрен врачом в тот день,с которого нужен больничный.Например,ребенок заболел в 16.00,когда вызывать из поликлиники уже поздно,мать(или другой родственник)уходит с работы,вызывается неотложка,фиксируется диагноз,на следующий день приходит врач,и выдает больничный со вчерашнего числа.
спасибо,получается что самое правильное вызвать на дом в присутсвии дедушки, но собственно если он согласится с ним сидеть, то он единственный кто будет присутствовать
По теме еще, у нас когда вызываешь врача-ощущение такое что христа ради чего-просишь, так допрашивают, как будто на 100% уверены в том что этот врач вам соверщенно не нужен
Tat1108 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:47   #13
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Я вызывала дочке врача во вторник, а за больничным пошла только в четверг. Дочке уже 5 лет и я могу её оставить одну дома на час точно и без неё сходить открыть или продлить больняк. Но, думаю, этот вариант возможен только если поликлиника рядом и можно оставить ребёнка одного дома наедине с мультиками.
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:45   #14
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Задним числом ничего не дают. НО могут дать больничный любому близкому родственнику (включая бабушек и дедушек) на ЛЮБОЙ отрезок времени - в период болезни ребенка, зафиксированный в его карточке. Условие: больничный выписывают человеку лично.
Наш свежий пример: ребенок заболел в прошлое воскресенье, врача вызвали в понедельник. У меня были выходные, а потом - работа, с которой уйти - никак. В итоге больничный выписали бабушке со среды- ей для этого пришлось прийти на прием. Естественно, без ребенка. Закрывать тоже пойдет лично в след. понедельник, хотя мы продолжим еще болеть - нам на прием в пятницу.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:38   #15
Natalia77
Элита
 
Аватар для Natalia77
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Новороссийская ул.
Сообщений: 2 173


Сейчас больняки на дому не выписывают. Усложнилось их оформление и с бланками они не ходят.
У нас в поликлиннике я его забираю когда выписываюсь.
Natalia77 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:52   #16
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Без ребенка к врачу по поводу больничного - это только если врач вас хорошо знает и согласен принять без ребенка. Это тоже нарушение. Мне отказывались без ребенка закрывать больничный лист (ситуация была такая - ребенок не до конца поправился, тащить в поликлинику его не хотелось, но больничный мне был уже не нужен - на работе начинались каникулы, следующую неделю я спокойно могла с ним сидеть без больняка).
Врачи у нас иногда ходят на дом с бланками, но они у них могут закончится.
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:12   #17
dachnic
Элита
 
Аватар для dachnic
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
Сейчас больняки на дому не выписывают. Усложнилось их оформление и с бланками они не ходят.
У нас в поликлиннике я его забираю когда выписываюсь.
не надо так категорично.... у нас педиатр ходит с БЛ и выписывает дома.
__________________
dachnic is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:33
ответ для dachnic , на сообщение « не надо так категорично.... у нас... »
  #18
Natalia77
Элита
 
Аватар для Natalia77
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Новороссийская ул.
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от dachnic Посмотреть сообщение
не надо так категорично.... у нас педиатр ходит с БЛ и выписывает дома.

Я написала только то, что мне сказал наш педиатор, У них новые формы больничных и они не могут их выписывать на дому. В каждой поликлинике могут быть и свои порядки.
У нас их выписывает врач только в больнице. На дому это не делает.
__________________
Natalia77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:57
ответ для Natalia77 , на сообщение « Я написала только то, что мне сказал... »
  #19
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


У нас врач ходит без бланков, но в свой блокнот записывает все нужные данные, потом больничный можно забрать у врача в часы приема в поликлинике. Задним числом ничего не дают 100%. У них ежедневная отчетность за выданные больничные.
Если оставить ребенка не с кем, то вызывайте врача на дом (придумайте ему температуру, например, короче, обоснование вызова. Ради одного только больничного, имхо, врач не пойдет к вам).
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:00
ответ для NonnArty , на сообщение « а у меня тоже вопросик по теме... »
  #20
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от NonnArty Посмотреть сообщение
а у меня тоже вопросик по теме созрел-бабушки/дедушки точно тоже могут сидеть на больничном?
Точно. Но чтоб на них выписали - педиатр должен сам их увидеть когда к ребёнку приходит. И закрывать тоже баба/дед должны с ребёнком пойти, а не мама.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena