особый свой + особый приемный - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 04:16   #121
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
А если усложнить вопрос...

У вас особёнок.И так происходит в жизни, что Особёнок ваших ближайших родственников остаётся один. И...? В ДД или заберёте?. Не будет рассматривать тяжёлых лежачих деток. А просто...Особёнок и Особёнок...
Мне кажется, что это не корректный вопрос в контексте обсуждаемой темы.

Одно дело - взять ребёнка продуманно, что и является предметом обсуждения, и совсем другое - получить из-за непредвиденных обстоятельств.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 04:23
ответ для vessnadi , на сообщение « Да. Где ??? У меня ребёнок, который... »
  #122
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
А что это преступление, думать о себе???? О своём здоровье, например. И физическом, и психическом. Что мама не человек? Не хочет почитать книгу? Посмотреть фильм? Наша жизнь неповторима, другого шанса не будет.Если бы жизнь поставила в такие условия (ребёнок друзей или родственников остался один), то, конечно, не оставила бы в ДД.
Но сознательно устроить себе ещё такие проблемы, ни за что!
Хм...о своём здоровье надо думать, как минимум, не меньше, чем о ребёнкином.
Если/когда мы сдохнем, то думаю и тяжёлые дети наши не долго протянут...если здоровые наши дети не возьмут на себя такую ношу, но это мы уже обсуждали...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 11:08
ответ для sinok16 , на сообщение « Мне кажется, что это не корректный... »
  #123
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это не корректный вопрос в контексте обсуждаемой темы.

Одно дело - взять ребёнка продуманно, что и является предметом обсуждения, и совсем другое -
Цитата:
получить из-за непредвиденных обстоятельств
.
Непонятный пост какой-то. Одно дело, другое..
В чем некорректность то вопроса?
Цитата:
получить из-за непредвиденных обстоятельств
Это как? Каждый делает сам этот выбор, брать на себя ответственность за ребенка /детей или пройти мимо.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:25
ответ для Tatana , на сообщение « Непонятный пост какой-то. Одно дело,... »
  #124
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Непонятный пост какой-то. Одно дело, другое..
В чем некорректность то вопроса?

Это как? Каждый делает сам этот выбор, брать на себя ответственность за ребенка /детей или пройти мимо.
Почему? Очень даже понятно.
В первом случае это ВАШ сознательный выбор. Вы говорите себе и окружающим, что у вас есть силы, желание, умение и возможности взять и вырастить особого ребёнка. Вы его ищите, выбираете, взвешиваете, потяните или нет.
Во втором случае вас никто не спрашивает. Вас жизнь заставляет. Да, тут тоже есть выбор, но он другого порядка, морально-этического. т.е. считаете ли вы подлостью оставить знакомого или даже родного ребёнка в беде, или нет.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:06
ответ для vessnadi , на сообщение « Почему? Очень даже понятно. В первом... »
  #125
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Почему? Очень даже понятно.
В первом случае это ВАШ сознательный выбор. Вы говорите себе и окружающим, что у вас есть силы, желание, умение и возможности взять и вырастить особого ребёнка. Вы его ищите, выбираете, взвешиваете, потяните или нет.
Во втором случае вас никто не спрашивает. Вас жизнь заставляет. Да, тут тоже есть выбор, но он другого порядка, морально-этического. т.е. считаете ли вы подлостью оставить знакомого или даже родного ребёнка в беде, или нет.
Все так.
Ну а некорректность то вопроса Анны в чем? Почему он не в рамках обсуждаемой темы?
Да, в случае родственной опеки решение нужно принимать немедленно, не имея возможности и времени улучшить свое материальное положение, жилищные условия, подготовиться морально, получить необходимые знания. Часто, беря на себя заботу о детях, люди сами в тот момент переживают трагедию, связанную с потерей близких людей, из-за чего дети и остались сиротами.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 20:53
ответ для Milk&Coffe , на сообщение « наверное, все же, не СПИД, а ВИЧ, и... »
  #126
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Milk&Coffe Посмотреть сообщение
наверное, все же, не СПИД, а ВИЧ, и возможно даже вполне "жилец", если лечить и т.п... к сожалению, очень часто приходится сталкиваться с предрассудками и домыслами в адрес таких детей.. у нас в детдоме некоторые воспитатели и нянечки боятся дотрагиваться до детей, и комментарии типа "не обнмайся с ними, тебе же еще рожать!" тоже слышать приходилось не раз...
У меня недавно младший родился, так с работы позвонили и предупредили, чтоб я коллегу из отдела не пускала в гости, т.к. у меня маленький, а у нее гепатит (то-ли С, то ли В). вот так люди реагируют из "лучших побуждений". А уж про деток из д/д с диагнозом, это совсем "не подходи и не прикасайся" от неинформированности все наверное
__________________

0мес- 3500 51см
1мес- 4800 56см
2мес- 6500 62см
3мес- 7500 67см
4мес- 8300 72см
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:40
ответ для Natusik-82 , на сообщение « много думала по-этому поводу. года... »
  #127
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Непонятный пост какой-то. Одно дело, другое..
В чем некорректность то вопроса?

Это как? Каждый делает сам этот выбор, брать на себя ответственность за ребенка /детей или пройти мимо.
Видимо я иначе, чем Вы и ЦИРИК-бубуля, понимаю исходный пост в теме.
Я привожу его ниже.
Выделил то, что, по-моему мнению, интересовало автора, учитывая, что она занимается поисками приёмных семей для детей из ДД.

Цитата:
Сообщение от Milk&Coffe Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос - семьи, в которых растет особый ребенок - могли бы вы/хотели бы вы принять в семью ребенка из ДД с такой же или другой "особенностью"? если нет - почему, если да - то что вам мешает? что могло бы помочь?

Навеяло то, что вот только закончился процесс усыновления из нашего ДДИ ребенка с СД парой из Америки. На вопрос - почему, они ответили, что у них уже есть один ребенок с СД, и они очень много времени и сил посвящают ему, и поняли, что могли бы и второго такого растить. И это выглядит вполне понятным: если "тема" уже изучена, то со вторым таким ребенком вроде бы должно быть полегче. Плюс, например, если взять ДЦП, то те же вертикализаторы и прочее реабилитационное можно использовать для обоих.

Я понимаю, что Америка и Россия - не сравнимы в плане поддержки "особых" семей. И все же мне хотелось бы услышать, насколько это вообще возможно или, напротив, далеко от реальности у нас? для вас? Даже если все напишут, что это все не про нас, я хотя бы буду понимать, на что можно надеяться и чего ждать не стоит.

Вопрос у меня не праздный, просто я ищу семьи для детдомовских "особят", вот и хотелось бы понять. Я долго не решалась создать эту темку, в общем, не обессудьте.

Спасибо всем, кто ответит
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:42
ответ для vessnadi , на сообщение « Почему? Очень даже понятно. В первом... »
  #128
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Почему? Очень даже понятно.
В первом случае это ВАШ сознательный выбор. Вы говорите себе и окружающим, что у вас есть силы, желание, умение и возможности взять и вырастить особого ребёнка. Вы его ищите, выбираете, взвешиваете, потяните или нет.
Во втором случае вас никто не спрашивает. Вас жизнь заставляет. Да, тут тоже есть выбор, но он другого порядка, морально-этического. т.е. считаете ли вы подлостью оставить знакомого или даже родного ребёнка в беде, или нет.
Совершенно верно.
Абсолютно разные мотивации.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:11
ответ для Milk&Coffe , на сообщение « особый свой + особый приемный »
  #129
Milk&Coffe
Частый гость
 
Аватар для Milk&Coffe
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 57


Спасибо за то, что делитесь мнениями. Да, вопрос в теме относился к плановому, заранее взвешенному усыновлению особенка. Насколько человек готов, хочет и может себе это позволить. В том смысле, что случаи, когда обстоятельства складыватся так, что человек стоит перед выбором, "спасти" ли знакомого ребенка от детдома, отличаются в том плане, что этот человек уже погружен в ситуацию, он уже участник ее, действующее лицо. Думаю, многие из тех, кто написал в ответ на поставленный в теме вопрос "нет", могли бы принять такого ребенка, если бы это был знакомый им малыш, оставшийся один волей случая.
Milk&Coffe is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:23   #130
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Milk&Coffe Посмотреть сообщение
Спасибо за то, что делитесь мнениями. Да, вопрос в теме относился к плановому, заранее взвешенному усыновлению особенка. Насколько человек готов, хочет и может себе это позволить. В том смысле, что случаи, когда обстоятельства складыватся так, что человек стоит перед выбором, "спасти" ли знакомого ребенка от детдома, отличаются в том плане, что этот человек уже погружен в ситуацию, он уже участник ее, действующее лицо. Думаю, многие из тех, кто написал в ответ на поставленный в теме вопрос "нет", могли бы принять такого ребенка, если бы это был знакомый им малыш, оставшийся один волей случая.
Конечно я бы никогда не бросила ни племянника ... ни ребенка своих друзей ... (недайбох ) ... но это правда "АААбсолютно другая история" (с)
Пойти на "Все круги ада" ... еще раз ... добровольно ... и сознательно - НЕТ.

Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Почему? Очень даже понятно.
В первом случае это ВАШ сознательный выбор. Вы говорите себе и окружающим, что у вас есть силы, желание, умение и возможности взять и вырастить особого ребёнка. Вы его ищите, выбираете, взвешиваете, потяните или нет.
Во втором случае вас никто не спрашивает. Вас жизнь заставляет. Да, тут тоже есть выбор, но он другого порядка, морально-этического. т.е. считаете ли вы подлостью оставить знакомого или даже родного ребёнка в беде, или нет.
+1 ... добавить просто нечего.
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena