У кого малыш(ка) появилась на свет в клинике им. Отто? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 00:31
ответ для oxymoron , на сообщение « Да, точно есть топик про Отта. Но я и... »
  #11
Borobudur
Гость
 
Аватар для Borobudur
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 8


Отзыв самый отрицательный. Рожала в сентябре 2004. Там на послеродовом отделении работала медсестра с открытой формой туберкулеза!!!!! В итоге 120 детей на наблюдение в тубдиспанцеры города. Мы прошли (были вынуждены, ребенок был здоров, но все фтизиаторы настояли) химиотерапию с 3!!!! Месяцев до 6 месяцев. Когда сообщили из тубдиспанцера, я позвонила в Отто (рожала в платной палате, роды люкс!)-со мной никто не захотел разговаривать, ни администрация, ни мой врач. Стали общаться только после моего звонка на телевидение об этом ужасе(120 детей!!!). Никому не посоветую!!
Borobudur is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:20
ответ для Сон1 , на сообщение « У кого малыш(ка) появилась на свет в... »
  #12
PerO
Элита
 
Аватар для PerO
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: город оранжевых деревьев - Ломоносов (Ораниенбаум)
Сообщений: 2 258


рожала в отта в 2008, по сертификату, бесплатно. Делали плановое КС, с бригадой повезло - огромное им спасибо!!!!
доплачивала только за эпидуралку.
что касается условий - лежала на ДО перед операцией неделю, естественно, в платной палате (беспл. там просто нет), так вот могу сказать, что условия платного дородового отд. НИЧЕМ не отличаются от б/пл. послеродового. Если договориться с дежурной м/с (и при условии, что вы в принципе ведете себя адекватно), то можно привести папу в палату (если соседки не против) правда, папе нужно будет в халате, маске и шапочке мед. прийти, но это ерунда.
П.п. малыша - наверное, только в Отта сейчас все еще дают все необходимое для малыша, пока вы пребываете в роддоме - т.е. стерильные пеленки, распашенки, одеяльца и конверты. Все это Вы меняете несколько раз в день, понятно, но всегда в палате есть запас чистого белья, грязное один или два раза в день забирает м/с на стирку и обработку. Памперсы и дет. косметика - выдается в рекламных наборах от производителя, мне выдавали Либеро, сейчас, вроде Памперс.
Мне выдали сорочку и халат - все стерильное (от стерилизации, конечно, цвет халат поблек, но поскольку у меня молока было много - рубашку и халат приходилось менять все время, поэтому меня не напрягал цвет, главное, что чистый и самой стирать не надо).

Главное!!! - на первых днях жизни ребенка смотрит педиатр и ортопед!!! при чем ортопед из Турнера (лучшая дет. больница по ортопедии в России). при необходимости и невролог. Узкопрофильные специалисты - супер!!! это по собственному опыту говорю. На послеродовом демонстрируют фильм о том, как ухаживать за малышом, если маме не все понятно по объяснениям врача. Фильм могут показывать хоть по неск. раз в день по просьбе мамочек.
в общем, мне понравилось все.

А что касается персонала - в любом роддоме надо знать к какому врачу идти, если Вы идете платно. Отта не исключение.
Хамское отношение - также не показатель, тк везде можно встретить людей-хамов и, наоборот. Опять же все зависит от того, как Вы сами будете общаться - если разговаривать с людьми, как будто они Вам что-то должны - вряд ли можно рассчитывать на радушие (это я НЕ про тех, кто сейчас отрицательные отзывы написал!!! просто была свидетелем того. как молодые мамочки пренебрежительно обращались с медсестрам и врачам, не следовали их указаниям, а потом обвиняли всех вокруг в непрофессионализме)
PerO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena