Свекры отказываются приехать на день рождения внучки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 16:55   #11
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Легко сказать - живите своей семьей - нас они уже просто затерроризировали! Свекор каждый день звонит и пытается выведать хоть что-то, но я теперь умнее и предоставляю минимум информации, потому как любые слова они могут превратить не в мою пользу! Еще раз извините, за много слов! Просто я задолбалась уже! Все эти ссоры с родителями так или иначе отражаются на нашей семье - муж становиться раздражительным, он переживает, тоже психует, мы можем поругаться с ним! Оно мне надо?! Вот я и спрашиваю, что делать? Или мама там в маразме? Муж говорил, про наследственность, его бабушка на сатрости лет съехала с катушек, помнит как они с его мамой ругались потсоянно! история повторяется! при этом муж мне каждый раз говорит - что я никому не позволю разрушиь нашу семью!
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:55   #12
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ответить примерно так: Дорогая мама, я очень люблю вас и уважая. Я благодарна вам за помощь и поддержку, но меня крайне огорчают ваши разногласия с сыном, который для меня является самым близким и любимым. Я надеюсь, вы поймете, что в любых конфликтах я остаюсь на его стороне не из чувства противоречия и не из-за неуважения к вам. Вы воспитали самого лучшего мужчину на свете - надежного, умного, ответственного, - и мне очень жаль, что многое, что он делает, не находит у вас понимания. Я буду рада видеть вас на нашем семейном празднике. Очень надеюсь разделить с вами нашу радость и приятно провести время. Целую, Юля.

Ну как-то так.
Не лезьте в конфликт. Сколько бы мама ни гнобила сыночка, стоит вам влезть со своим мнением - тут же будете крайней. Держите вежливый и доброжелательный нейтралитет.
дям...сколько в таком русле говорено было... беззрезультатно....
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:57   #13
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Примерно так я и говорю! Я все время благодарю ее за замечатльного сына, за ее помощь и поддержку - она мне в ответ - к тебе претнзий нет, а вот он - !!!)))
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:58   #14
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
дям...сколько в таком русле говорено было... беззрезультатно....
Не поняла, кем говорено? Вами родителям автора?
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:58   #15
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Легко сказать - живите своей семьей - нас они уже просто затерроризировали! Свекор каждый день звонит и пытается выведать хоть что-то, но я теперь умнее и предоставляю минимум информации, потому как любые слова они могут превратить не в мою пользу! Еще раз извините, за много слов! Просто я задолбалась уже! Все эти ссоры с родителями так или иначе отражаются на нашей семье - муж становиться раздражительным, он переживает, тоже психует, мы можем поругаться с ним! Оно мне надо?! Вот я и спрашиваю, что делать? Или мама там в маразме? Муж говорил, про наследственность, его бабушка на сатрости лет съехала с катушек, помнит как они с его мамой ругались потсоянно! история повторяется! при этом муж мне каждый раз говорит - что я никому не позволю разрушиь нашу семью!
АОН на городском телефоне есть?! Или они на мобильник звонят?! Не берите трубку именно на их звонки! А потом, в конце недели, например, перезвоните, скажите, что закрутились-забыли...
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:00   #16
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Не поняла, кем говорено? Вами родителям автора?
я о своей свекрови...вспомнилось.
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:01   #17
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Аона нет, звонят и туда и туда! если не подходишь к одному тел, звонят на другой! причем раз по 20 вподряд а когда снимаешь трубку - у вас что-то случилось! мы не могли дозвониться? Да, надо тупо отрубать телефоны или сменить номера!
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:03   #18
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Аона нет, звонят и туда и туда! если не подходишь к одному тел, звонят на другой! причем раз по 20 вподряд а когда снимаешь трубку - у вас что-то случилось! мы не могли дозвониться? Да, надо тупо отрубать телефоны или сменить номера!
Аон, если требует АТС, можно подключить на городской телефон! А мобильник... Ну, не брать, говорить, что дочка спала, звук был выключен!..
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:04   #19
zabavka
Частый гость
 
Аватар для zabavka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Верности
Сообщений: 99


У меня папа из такой семьи, "нервной". Тетка один-в-один Ваша свекровь, правда с ней уже никто не общается, кроме ее дочери, моей двоюродной сестры. Автор, в вашем миротворческом деле выход вижу один - мужа отправить к грамотному психологу за рекомендациями, как общаться с матерью. И их общение строго по схеме специалиста, тк она конечно "сложный человек" и все его нюансы знает, как завести и где побольнее ударить.
По поводу не говорить, что праздновали - с какой стати вам врать? Вы ничего противозаконного не делаете, отмечаете др дочери, жаль, конечно, что бабушка не приехала.
Конкретно про др - не хотите где-нибудь не дома отметить? Т.е. на людях, в общ.месте, детском кафе-театре-зоопарке, не знаю пока куда двухлеток уже можно отвести. Сосредоточить все внимание на малышке и быстро разъехаться?
zabavka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:05   #20
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


да и мама моя мне советует все время быть крайне занятыми! Дать понять, что нам просто некогда разговаривать по телефону! ну звонить раз в неделю, справляться об их здоровье и делах, типа аале-алле - хорошая погода!
Снуснумра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena