Выделили детям детскю и теперь я не сплю по ночам! Помогите советом. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 20:21   #41
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
В общем, на мой взгляд, всё должно идти своим чередом. Ну не готова ваша ещё от мамки оторваться! Но я вообще против давления на детей. И особенно шантажа и наказаний. Ну как можно не давать конфеты (или хотябы угрожать этим) за то, что ребёнок любит и нуждается в маме???
ППКС
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:02
ответ для Lioness , на сообщение « Ну, иногда не хочешь просто чтоб тому,... »
  #42
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Ну, иногда не хочешь просто чтоб тому, кого ты сильно любишь, было плохо
Ой, перестаньте - есть разница между "плохо" и простыми детскими капризами. Почему сейчас так популярно им потакать? Не понимаю. Ребенку можно все - родителям ничего, 4 года спать врозь с мужем - дурдом ИМХО
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:02
ответ для marussia69 , на сообщение « Ой, перестаньте - есть разница между... »
  #43
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Теперь, по-моему, выход один-терпеть, пока дочь не привыкнет. У меня с рождения спали отдельно в своих кроватках, поэтому проблем таких не было.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:13
ответ для Musenok , на сообщение « Выделили детям детскю и теперь я не... »
  #44
Лиза85
Старожил
 
Аватар для Лиза85
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Шлиссельбург
Сообщений: 1 010


у нас пока кровать стоит в детской,хотели отселиться в 2-3 её года,но сейчас пока решили по ситуации..может и до школы с ней будем,у неё периодами-было время спала только в своей кроватке,было,что приходила иногда,сейчас каждую ночь приходит,мы ,честно говоря,не высыпаемся,но не выгоняем..хотя муж хотел отселяться и ставить на нашу дверь замок!((...я не против,чтобы с нами спала..хотя у наших знакомых дочь ходит к ним в кровать-ей 12 лет..
Лиза85 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:36
ответ для Musenok , на сообщение « Выделили детям детскю и теперь я не... »
  #45
marek
Активный участник
 
Аватар для marek
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 526


Дочка с рождения спала в другой комнате. Если нужно было, то я оставалась у нее (благо есть второй диван). Муж категорически не разрешил брать ее в нашу постель. До четырех лет дочка спала плохо, часто просыпалась, бывало с истериками. И практически до четырех лет я спала в ее комнате, по крайней мере утро я встречала там. Затем наступил долгжданный момент - спать стала до утра и в дополнение к этому наш папа ввел правило: каждый спит на своем месте. Если дочка правило нарушила и ночью пришла за мной (т.е. мама спала не на своем месте), то утром не получает что-нибудь из сухофруктов, которые она очень любит и с которыми мы пьем чай. От себя я тоже добавила маленькие сюрпризики, которые она получала, если тихо засыпала и спала все ночь сама. Сейчас ей уже 5 лет и я очень редко ночую у нее, только в случае серьезной болезни, да и то, чтобы мне было спокойнее.
marek is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:43
ответ для Musenok , на сообщение « Выделили детям детскю и теперь я не... »
  #46
lisa simpson
Участник
 
Аватар для lisa simpson
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 206


и тут шантаж сладостями....фу
lisa simpson is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 02:06   #47
Happiness
Мега-элита
 
Аватар для Happiness
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 806


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Ну это как сказать...По мнению некоторых (меня в том числе) - как можно сознательно лишить себя ТАКОГО удовольствия?
+100
меня тоже не напрягает, что доча с нами спит. Спала недели 2 в своей кровати летом, как пошли в сад, опять с нами
__________________
Happiness is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 02:19
ответ для Musenok , на сообщение « Выделили детям детскю и теперь я не... »
  #48
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


я своего отселила в 4 года. спит один. но если просыпается ночью, я разрешаю ему приходить к нам и спать с нами. сначала приползал часов в 6. сейчас всю ночь может спать у себя. как пойдет. иногда приходит. я не возражаю. ему страшно одному, проснулся, дискомфорт... пусть спит с нами. но постепенно приходит все реже и реже. думаю, что со временем вообще перестанет приходить.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 02:22
ответ для lisa simpson , на сообщение « и тут шантаж сладостями....фу »
  #49
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от lisa simpson Посмотреть сообщение
и тут шантаж сладостями....фу
мне кажется, что ребенок не властен над своими страхами. а тут вместо поддержки мама заставляет ее саму одну бороться с ними ,а если она не справляется, то еще и сладкого лишает.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 02:27
ответ для SaPo , на сообщение « у нас то же самое: младшая (4,2)... »
  #50
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от SaPo Посмотреть сообщение
у нас то же самое: младшая (4,2) просыпается около 3-х часов , приходит к нам, еще и ложится на мою подушку. Мне так удобнее, чем сидеть около нее полночи.
Иначе, потом начинаю засыпать у нее в кровати, просыпаюсь - вообще не понимаю что происходит - нет, это не для меня.
Мы даже засовы на двери своей установили. Первую ночь пришла, поняла, что закрыто и ушла. "Класс! получилось" - подумали мы; след. ночью она пришла и начала пальчиками стучаться, но ушла опять. А вот на третью ночь уселась и стала выть пока не открыли
Вообщем, никак не получается ее выселить окончательно
интересно, что чувствуе т ребенок, которого родители ночью, когда ему страшно одному в темноте, не пускают к себе с помощью засова?
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena