Куда вы впервые поехали с ребенком до года??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 14:15   #31
Lionchik
Активный участник
 
Аватар для Lionchik
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 447


Мы с младшей в первый год ее жизни:
В 7 месяцев летали в Испанию на 1,5 месяца (я одна с двумя детьми, старшему 10 лет)
В 9 месяцев в Финляндию
В 10 месяцев на машине в Болгарию (летом в Банско в горы), я - кормящая мама за рулем всю дорогу туда
В год - в Рим (через Финляндию)
В 1,2 , надеюсь, полетим в Германию-Австрию кататься на лыжах.
Это всегда был отдых! Конечно не такой как без маленького ребенка, но все равно отличный отдых!!!
Правда плюсом было ГВ, никаких проблем с кормежкой нигде не было. Тяжело было только по дороге в Болгарию, тяжело, но терпимо! Зато там !!!!! И как там ребенок спал! В Питере и до этого и после были проблемы со сном
Но для своего удобства я обзавелась всем необходимым - travel cot (для поездок надолго в аппартаменты), сейчас спец коляска - трость для путешествий, но раскладывающаяся в горизонтальное положение, чтобы ребенка можно было вкладывать спать днем (во время осмотра достопримечательностей и т.д
По моим личным наблюдениям - чем меньше ребенок - тем проще!!! Сама бы начала путешествовать раньше, где-то после 3-х месяцев, но были проблемы с оформлением загранпаспорта для дочи.
Про большое скопление людей в аэропортах и возможность заразиться - имхо ребенок здесь, гуляя на улице, ездя в лифте и т.д имеет не меньше шансов, а даже больше подцепить всякую бяку. Про общественный транспорт и поликлиники вообще молчу ИМХО - кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины!!!
Lionchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:30
ответ для Awatara , на сообщение « Ну у нас просто так сложилось, что... »
  #32
Lionchik
Активный участник
 
Аватар для Lionchik
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 447


Цитата:
Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
Ну у нас просто так сложилось, что вместо нормальных Италии с Испанией меня совратили на Анапу. Хуже не бывает, имхо
Ну это уже экстрим! Мне кажется, что в России нет абсолютно никакой инфраструктуры для путешествий с маленькими детьми!!!
Лучше всего с бытовой точки зрения, наверное, Германия. Хотя в Испании тоже было отлично, везде в торговых центрах есть детские комнаты для кормления со всем необходимым оборудованием (включая даже микроволновку для разогрева еды для детишек постарше, удобной раковиной, где при необходимости малыша всегда можно подмыть и т.д). В магазинах есть все необходимое, качество еды - отличное! Чисто, в отличии от Италии. Мы сразу про все наши атопические дерматиты насовсем забыли! Хотя ребенок у меня даже клубнику с абрикосами ел, а я все морепродукты! А какое там отношение к детям!!!
В Финляндии тоже понравилось, но везде где можно я беру с собой свою кроватку (travel cot) и ребенку так привычней и я не переживаю насчет стерильности...
Lionchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:32   #33
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
Девочки.а кто путешествовал с маленьким ребенком зимой? мы хотели на НГ поехать к подружке(полететь) в Германию.Мекня напугали толкучкой в аэропорту и огромным количеством народа,порой простуженного,в самолете. Я испугалась и моя тяга к ранним путешествиям закончилась
Мы один раз улетали второго января. Был ужасный ужас
Но это все фигня по сравнению с тем, что было по возращениИ в последний день каникул
2,5 часа на паспортном контроле!
Зато все дети сорганизовались и играли в уголке. Моя годовалая была у них за куклу
В Германии в праздники новогодние тоже ужас-ужас, но все равно лучше чем в пулково

С тех пор стараемся в праздники непосредственно не летать. Лучше сильно заранее или через финку
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:44
ответ для Bruna , на сообщение « и мы сейчас думаю, может и зря... »
  #34
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


вообще от ребенка зависит. я как посмотрю на младенцев, мирно глядящих из колясок, пока мама-папа ужинают, чуть от зависти не помираю
лет до полутора моя в незнакомой обстановке передвигалась только в бьорне с грудью во рту
зачем нужны коляски-люльки я вообще не имела возможности оценить

Это про моего Только мы не на руках, а вырывались и уползти нам куда-нибудь нужно было
И в машине спали только пока машина едет, стоп машина и АААА!!!
Наш девиз с мужем всегда был - смена обстановки - тоже отдых Один ест, другой с дитем
Сейчас нам 3, жить легче не стало - бегает быстрее, лазить научился, говорить - НЕТ и точка!, в ресторане не усадить и тд и тп Наш девиз по прежнему в силе.
И приезжаем отдохнувшие

Но на отдых всегда ездим с удовольствием, маленький был - подстраивали движение под его сон, сейчас ищу отели с игровыми, лазилками и пр ...

Начали вылазки с 7 мес - с Финляндии, главное границу проехать, а у финов на стоянках и туалеты с пеленальными столиками и игровые углы, где поползать-полазить можно, во всех ресторанах есть детские стульчики и даже во многих туалетах горшки прилагаются
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:51
ответ для Lionchik , на сообщение « Ну это уже экстрим! Мне кажется, что в... »
  #35
мурмяу
Ветеран
 
Аватар для мурмяу
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Lionchik Посмотреть сообщение
Ну это уже экстрим! Мне кажется, что в России нет абсолютно никакой инфраструктуры для путешествий с маленькими детьми!!!
Лучше всего с бытовой точки зрения, наверное, Германия. Хотя в Испании тоже было отлично, везде в торговых центрах есть детские комнаты для кормления со всем необходимым оборудованием (включая даже микроволновку для разогрева еды для детишек постарше, удобной раковиной, где при необходимости малыша всегда можно подмыть и т.д). В магазинах есть все необходимое, качество еды - отличное! Чисто, в отличии от Италии. Мы сразу про все наши атопические дерматиты насовсем забыли! Хотя ребенок у меня даже клубнику с абрикосами ел, а я все морепродукты! А какое там отношение к детям!!!
В Финляндии тоже понравилось, но везде где можно я беру с собой свою кроватку (travel cot) и ребенку так привычней и я не переживаю насчет стерильности...
+1 ,в Германии в магазине (название не помню, какой-то большой с детским отделом) кроме пеленальника гель для дезинфекции рук мамы, салфетки для ребенка и памперсы всех размеров 1-6 (все бесплатно)
__________________




- Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)
мурмяу is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:08   #36
Нюсська
Старожил
 
Аватар для Нюсська
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Царское село
Сообщений: 1 448


1 в 1 мес уехали в финку на все лето
в 11 мес ездили на море в Испанию

ттт, все отлично
__________________
Старший - октябренок 2006
Младший - майчонок 2008
Нюсська is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:18   #37
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Девы, а поездом с грудничком вообще не реально? Особенно если привык в кроватке дрыхнуть, а не с родителями? Душа зовёт "в пампасы" летом, а разум протестует.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 21:53   #38
Millidanya
Частый гость
 
Аватар для Millidanya
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 85


Привет всем. С сыночком первый раз поехали на поезде Калининград - Спб (27 часов) ему было 7,5 месяцев, был на ГВ. Всё было легко и просто. Далее летали на самолёте ребёнку было год, Кал-д - Москва. Москва-Турция, Турция -Тунис год и три, 1,8. 2,5 было чуть тяжелее в последний раз, но всё в пределах разумного.
__________________
Millidanya is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:23   #39
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


А куда можно поехать в январе к морю с 10 мес ребенком + шопинг?
Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:28   #40
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


ОАЭ?
Bruna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena