Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 916 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 11:05   #9151
ДевочкаДеточка
Элита
 
Аватар для ДевочкаДеточка
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2 076


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Копии документов сейчас нигде не нужны. В МФЦ сами сканируют всё. Страничку с детьми не смотрят, у меня ни один ребенок не вписан, у мужа - только старший. И всегда оформляли без проблем.
Спасибо))
ДевочкаДеточка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:06
ответ для marisho4ek , на сообщение « Ольга,можно ещё вопросик... Если мы... »
  #9152
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от marisho4ek Посмотреть сообщение
Ольга,можно ещё вопросик...
Если мы всей семьей прописаны в области,а проживаем на постоянном месте жительства в питере,я с новорожденным малышом могу рассчитывать на пособия только областные или на детскую соц.карту тоже?
если у вас и ребенка есть временная регистрация в СПБ на срок более 6мес.- то можете расчитывать на пособия от СПБ и карту Детская. для детей ,которые обслуживаются в мед.учреждениях СПБ - даже регистрация не требуется,ее может заменить справка из поликлиники СПБ.но лучше ее иметь,чтоб наверняка.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:07
ответ для tanushka55 , на сообщение « Большое спасибо! Т.е. с пособием в... »
  #9153
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Большое спасибо!
Т.е. с пособием в размере 25349 руб. можно будет повременить, т.к. могут сделать его выше? А если оформить в декабре, то исходя из этой суммы и будет?
И если будут изменения, то когда интересно они появятся? (может статистика какая-нибудь есть, исходя из предыдущих годов)
с этим можно повременить.
изменения - по разному,когда в декабре становится известно,когда в январе-феврале. но то что увеличение будет с января - это наверняка.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:10
ответ для mushca , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. У меня такая... »
  #9154
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
У меня такая ситуация. Ребенку исполнился 1 год и уже почти 1 месяц, работодатель предложил мне поработать на дому с выходом на работу 1 день в неделю на несколько часов и просит меня написать заявление о приеме на работу. Я правильно понимаю что в данном случае пособие по уходу за ребенком из ФСС мне перестанут выплачивать? и можно ли сделать так, чтобы я и зП получала и пособие?
почему прием на работу? приступить к обязанностям наверно. выйти на неполное рабочее время без потери пособия вы можете,главное чтобы это было документально оформлено как неполный рабочий день(неделя) - в вашем заявлении,в приказе по организации.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:53
ответ для Ardena , на сообщение « не ФСС,а МФЦ или собес. ФСС тут ни... »
  #9155
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в справке должно быть написано- с такого то числа и по настоящее время находится на больничном(листке нетрудоспособности) по заболеванию. как известно больничные могут быть длительными и оплачиваются не каждый месяц.
спасибо большое!!! сейчас буду связываться с Москвой, пусть печатают как положено.
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:22
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9156
mudrenki
Активный участник
 
Аватар для mudrenki
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 311


Здравствуйте! помогите разобраться что считается в доход семьи ? Будет считаться зарплата мужа до вычета налога ? Будет считаться ежемесячные выплаты по уходу за ребенком 40% от оклада ? ( с налогом или нет?). Спасибо!
"Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет.
Выплачивается одному из родителей, при условии постоянной/временной регистрации одного из родителей и ребенка в СПБ,если семья является малообеспеченной,т.е имеющая среднедушевой доход ниже 1,5 размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения
6 131 руб. 60 коп (3кв.2011г), установленного в СПБ за квартал, предшествующий месяцу обращения.
Полуторакратный размер = 9197,40 р на человека в семье на данный момент"
mudrenki is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:42   #9157
тасяна
Активный участник
 
Аватар для тасяна
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: шуваловский проспект тел.89052189781
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от mudrenki Посмотреть сообщение
Здравствуйте! помогите разобраться что считается в доход семьи ? Будет считаться зарплата мужа до вычета налога ? Будет считаться ежемесячные выплаты по уходу за ребенком 40% от оклада ? ( с налогом или нет?). Спасибо!
"Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет.
Выплачивается одному из родителей, при условии постоянной/временной регистрации одного из родителей и ребенка в СПБ,если семья является малообеспеченной,т.е имеющая среднедушевой доход ниже 1,5 размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения
6 131 руб. 60 коп (3кв.2011г), установленного в СПБ за квартал, предшествующий месяцу обращения.
Полуторакратный размер = 9197,40 р на человека в семье на данный момент"
В ваш семейный доход войдет полностью зарплата мужа до вычета налогов,ваши выплаты ежемесячные по уходу за ребенком не входят,но войдут выплаты по листку нетрудоспособности по беременности и родам.Т.е.если ваш декрет закончился например 11 ноября,то в бухгалтерии и посчитают за 11 дней и они войдут в доход.целесообразно подать на рассчет пособия документы через 3 месяца после окончания декрета и тогда соответственно будет считаться только доход мужа.но успеть надо до исполнения ребенку 7 месяцев(в этом случае пособие насчитают с рождения и переведут на карту "детская" сразу за 6 месяцев).Ваш доход должен быть не более 9197.40*на количество членов семьи.и справки в МФЦ о ваших с мужем доходах должны быть в определенной форме(в МФЦ дают образцы).удачи.
__________________
НЕт большего счастья,чем здоровье близких.....
тасяна is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:43
ответ для Ardena , на сообщение « с этим можно повременить. изменения -... »
  #9158
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
с этим можно повременить.
изменения - по разному,когда в декабре становится известно,когда в январе-феврале. но то что увеличение будет с января - это наверняка.
Спасибо!
Тогда повременим...)))
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:07
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9159
Bugs Bunny
Участник
 
Аватар для Bugs Bunny
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 116


А на ополчении 101 принимают документы на детскую карту? Или надо на Стачек ехать?
Bugs Bunny is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:24   #9160
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Bugs Bunny Посмотреть сообщение
А на ополчении 101 принимают документы на детскую карту? Или надо на Стачек ехать?
Сектор многофункционального центра предоставления государственных услуг Кировского района:
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Народного Ополчения, д. 101
Телефон: 573-90-28 (МФЦ) или 573-90-00 (Городской Центр телефонного обслуживания)
Часы работы: Ежедневно, с 9.00 до 21.00, без перерыва на обед, выдача талонов электронной очереди прекращается в 20.30
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena