БЫТЬ или не БЫТЬ??? Урок музыки. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 22:51   #121
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Я из своих уроков музыки в школе помню только как про Катюшу пели и еще что то пороша-Алеша, текст сейчас не воспроизведу)
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:28   #122
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594



А где же автор?
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:45
ответ для Tatiana STP , на сообщение « :017:А где же автор?:017: »
  #123
*счастье тут*
Элита
 
Аватар для *счастье тут*
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ломоносов СПб
Сообщений: 2 773


автор тут...только что освободилась от дел....дааа ужжж...не думала я что моя темка будет достойна такого внимания....пойду читать...
__________________
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз...
Если женщина готова ради мужчины на всё.... значит она его мать...
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..." (О.Х.)
Я не стерва, просто выгляжу так....
*счастье тут* is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:18   #124
*счастье тут*
Элита
 
Аватар для *счастье тут*
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ломоносов СПб
Сообщений: 2 773


прочитала...и что...да ничего....


Для себя я сделала вывод - воевать не буду - нет смысла...и не в моих правилах, буду стараться не замечать ничего связанного с данным предметом и данным педагогом...НО! Если вдруг мой деть не дай Бог скажет, что в его сторону был хоть один косой взгляд или слово корявое....если вдруг хоть какое действие учителя музыки испортит настроение моей деточке.........изменю я своим правилам и кирпичи вдруг начнут летать с крыш......вот так. ...
Всем спасибо, всем удачи!
__________________
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз...
Если женщина готова ради мужчины на всё.... значит она его мать...
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..." (О.Х.)
Я не стерва, просто выгляжу так....
*счастье тут* is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:23   #125
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от *счастье тут* Посмотреть сообщение
если вдруг хоть какое действие учителя музыки испортит настроение моей деточке.........изменю я своим правилам и кирпичи вдруг начнут летать с крыш
оооо
тогда надо срочно организовать оптовую закупку касок для учителей
потому как неизвестно, какой из взглядов будет оценен как косой и по какому поводу у деточк может испортиться настроение
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:28   #126
*счастье тут*
Элита
 
Аватар для *счастье тут*
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ломоносов СПб
Сообщений: 2 773


во-во))) действительно, пора повысить уровень продаж касок...только каска не спасет - это точно, но так пусть следят за своими взглядами и высказываниями. Меня бы в данном случае устроил обоюдный игнор.
__________________
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз...
Если женщина готова ради мужчины на всё.... значит она его мать...
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..." (О.Х.)
Я не стерва, просто выгляжу так....
*счастье тут* is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:43
ответ для *счастье тут* , на сообщение « БЫТЬ или не БЫТЬ??? Урок музыки. »
  #127
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Животрепещущая тема для нас! Сын учится в матшколе. Все прекрасно, кроме музыки. Детям предписано играть на свирели. Следует не просто так брать свирель, а с одухотворенным лицом. В тетрадочку для музыки хорошо бы клеить умильные картиночки ( котики, лебеди, не знаю что еще там). Иначе оценка - 3.
Вроде бы мне бы, имея, сурового парня с математическими способностями, которые занимается уже 6-й год единоборством и совершенно не интересуется музыкой - следует возмущаться. Я это и делала ...со старшей дочкой.
С сыном же была проведена следующая воспитательная работа: люди разные, учителя разные, требования тоже. Следует воспринимать такие требования как очередное сложное задание. Представим себе девочку. Не очень большого ума. Ничем не занятую. Какие бы она выбрала картиночки для наклеивания? Нашел? Посмеялся? Теперь клей в тетрадочку. Далее был призван мой студент, играющий в театре и умеющий играть много на чем ( ну на математике - это мои нервы)))) Испрошено ( я беру сына на работу иногда) было показать моему ребенку преувеличенно одухотворенную личность и немного научить играть эту роль. Это задание понравилось и студенту и остальным. Посмеялись и забыли. НО итог - теперь у сына оценка - 5. И душа оценена правильно ( на мой взгляд) и оценка приличная и учитель доволен ( у нас тоже заслуженная))))).
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 11:28
ответ для petrket , на сообщение « Животрепещущая тема для нас! Сын... »
  #128
Natalusha
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов, м. Ленинский пр., м. Автово - Стрельна, Петродворец, Ломоносов
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Животрепещущая тема для нас! Сын учится в матшколе. Все прекрасно, кроме музыки.
Оказывает со столь значимым предметом проблемы есть далеко не только в нашем случае.

Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
В тетрадочку для музыки хорошо бы клеить умильные картиночки ( котики, лебеди, не знаю что еще там). ...
И душа оценена правильно ( на мой взгляд).
Мой деть был бы готов клеить 333... умильные картиночки, дабы оценили его душу. НО! У нас ситуация несколько иная: вот глаза, за ними душа, перед ним ОНА... далее вывод: души нет
Natalusha is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 11:49   #129
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Автор, на минуту представьте себе, что отношения не сложились с математикой (английским? Что для Вас ВАЖНО?)? Думаю, что Вы нашли бы массу выходов из данной ситуации. Видимо, Вы просто считаете музыку лишним предметом в жизни Вашего ребёнка, поэтому не ищете способ подружиться с ней, а ищете способ избавиться. По мне так, музыка в жизни важнее того же английского. Но каждому своё.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 11:53   #130
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от *счастье тут* Посмотреть сообщение
во-во))) действительно, пора повысить уровень продаж касок...только каска не спасет - это точно, но так пусть следят за своими взглядами и высказываниями. Меня бы в данном случае устроил обоюдный игнор.
"Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней." В данном случае - работать надо с сыном. Влиять на ЕГО восприятие ситуации. Объяснять, что люди бывают очень разные, не всегда адекватные, и что учитель - это всего лишь человек. Со своими ошибками, заморочками, психикой - не всегда, увы, здоровой...

Меня бы тоже напрягло заявление "я оцениваю душу ребенка". Предложила бы предъявить мне критерии оценки души, одобренные РОНО, чтобы "знать, в каком направлении работать". Впрочем, сильно разозлившись, можно и в РОНО написать - прошу провести служебное раследование по вопросу адекватности оценки работы моего ребенка на уроке музыки педагогом ФИО. Далее изложить факты. По возможности, привести ФИО свидетелей. Если еще больше заморочиться - можно обратиться к психологу, чтобы он дал справку о полученной ребенком психол. травме. Но это уже реальная война!
У меня было несколько ситуаций, когда я была в шаге от таких действий. Но пока решила работать с ребенком - и результат есть! Описывать не стану, разные вещи были - и насмешки, и пренебрежение со стороны учителя, и занижение оценок, и другие оскорбительные моменты...

Не думаю, что музыка - ваша последняя проблема, тк педагоги наши от идеала очень далеки. И неадеквата среди них предостаточно, можете поверить. Но тратить свои силы и нервы на борьбу с каждым, кто косо посмотрел на твоего ребенка - это никаких сил не хватит! Единственное, что мы можем, наверное - учить наших детей реагировать на все это. Быть безупречными в сложной ситуации, жить по принципу "Делай, что должен - и будь что будет".

Есть и еще один вариант - идти к учителю, говорить комплименты, дарить подарки, спрашивать " Что я со своей стороны могу сделать, чтобы ситуация разрешилась?". Пытаться понять, что именно не утраивает учителя. Иногда это может быть какая-то досадная мелочь, недоразумение... В общем, есть разные пути, ИМХО, открытая конфронтация -не самый лучший из них.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena