РАРР-А и в-ХГЧ до 13 недель. Кто делал и где на севере? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 13:29   #21
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
У меня в прошлой берем. с сынулей такая история была, прошла PAPP с МГЦ, а моя врач совсем молоденькая и "не обстреленная" меня по инерции на АФП и ХГЧ отправила. Так МГЦ мои анализы даже смотреть не стал - развернули. Сказали , что при наличии безупречного PAPP они не нужны. И в этой беременности я уточняла, что если с PAPP все нормально, то АФП и ХГЧ не сдают. И не сдавала.
Действительно мудрит Ваша врач.
А меня в эту беременность "погоняли". Сначала взяли в МПЦ в 13 нед., а потом еще и в консультации в 16 заставили. Естественно, из консультации заслали меня в МГЦ к врачу с риском (как потом оказалось, исключительно по возрасту - мне почти 35). Врач сказала, что имея первый анализ, не надо было делать второй - он менее информативен и его вообще хотят отменить.

Цитата:
Сообщение от Аппа Посмотреть сообщение
Сдают с 9 недель 0 дней, до 13 недель 0 дней (так указывается в направлении)
В МПЦ говорили до 13 нед. 6 дней
__________________
jennyk is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:42
ответ для Вера С , на сообщение « РАРР более информативен, чем более... »
  #22
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
РАРР более информативен, чем более поздний анализ на АФП иХГЧ, его обычно после 35 назначают. И если это назначение именно по возрасту и предстоит поход в МГЦ, то я "за" сдачу при жк (придите завтра, не захочет гинеколог принимать - идите к заведующей).
В Хеликсах и т.д.(если Вам 35 и больше) все равно поставят риск по возрасту. Если сдаете в жк (по возрасту), то рез отправляют в МГЦ> там Вы делаете УЗИ> и только после этого рассчитывают РАРР, с поправками УЗИ МГЦ (по сроку и хромосомн маркерам). >>> Результат будет совершенно другим.
Я в этой беременности на своей шкурке проверяла. В Хеликсе поставили повыш. риск.(сдавала в больнице на сохранении), после этого сдала в жк+МГЦ и риск сняли с учетом данных МГЦ.
Да, если сдаете РАРР, то АФП и ХГЧ уже не нужен.
плюс сто
действительно - ПАПП ХГЧ более информативен, чем бредовый афп-хгч, его действительно стОит принимать во внимание и сдавать лучше в ЖК или в любом центре, который отвозит в МГЦ (это можно узнать по телефону. точно знаю, что ЕМС и АВА петер в центре города это делают) чтоб МГЦ делало, если он сдан - то АФП ХГЧ сдавать не надо,
перед анализом (хоть и вроде не зависят результаты, но все же) лучше не есть+за день до этого ничего жирного, сладкого, острого
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:43
ответ для jennyk , на сообщение « А меня в эту беременность "погоняли".... »
  #23
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение

В МПЦ говорили до 13 нед. 6 дней
Это радует, значит в следующую субботу я еще успею сдать после разговора с врачом.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:07
ответ для Natusik:) , на сообщение « А вам назначали? Просто так или по... »
  #24
ПетренкА
Элита
 
Аватар для ПетренкА
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 2 953


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
А вам назначали? Просто так или по показаниям?
я просто Г.сказала, что хочу узи сделать на Тобольской в 13 недель, а она меня отговорила, грит нафига ехать на Тобольскую, сдай кровь на папп белок и хгч и этого будет достаточно.
А ещё девочки, кто не знает, когда сдаёшь кровь на этот белок и хгч, обязательно нужно иметь копию скрининг УЗИ. Без копии лаборатория бортанёт.
Меня сегодня так развернули в мед центре, пришла этот анализ сдавать, а они мне типа давай узи последнее... а я его ещё и не делала.
__________________


и 5-летняя красавица блондинка


Меня зовут Алина, ко мне можно на ТЫ!!
ПетренкА is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:10   #25
ПетренкА
Элита
 
Аватар для ПетренкА
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 2 953


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
плюс сто
действительно - ПАПП ХГЧ более информативен, чем бредовый афп-хгч, его действительно стОит принимать во внимание и сдавать лучше в ЖК или в любом центре, который отвозит в МГЦ (это можно узнать по телефону. точно знаю, что ЕМС и АВА петер в центре города это делают) чтоб МГЦ делало, если он сдан - то АФП ХГЧ сдавать не надо,
перед анализом (хоть и вроде не зависят результаты, но все же) лучше не есть+за день до этого ничего жирного, сладкого, острого
в 21 м веке делают. Он есть везде и в центре города и на севере и на юге .
__________________


и 5-летняя красавица блондинка


Меня зовут Алина, ко мне можно на ТЫ!!
ПетренкА is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:12
ответ для jennyk , на сообщение « А меня в эту беременность "погоняли".... »
  #26
ПетренкА
Элита
 
Аватар для ПетренкА
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 2 953


Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение


В МПЦ говорили до 13 нед. 6 дней
а мне сказано до 13 недель 0 дн... У самой уже сроки на подходе, в четверг 13 неделек стукнет. А ещё ничего не сделано.
__________________


и 5-летняя красавица блондинка


Меня зовут Алина, ко мне можно на ТЫ!!
ПетренкА is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:23   #27
Аппа
Участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
А почему обязательно? Есть показания или просто на всякий случай?
По новым правилам они рекомендуют сдавать этот анализ в первом триместе, якобы он более информативен, а по его результатам рекомендуют или нет сдавать тройной тест в 15-16 недель (если все хорошо, то в 15-16 недель можно не сдавать).
Аппа is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:30
ответ для ПетренкА , на сообщение « я просто Г.сказала, что хочу узи... »
  #28
Аппа
Участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от МамаЁнь Посмотреть сообщение
А ещё девочки, кто не знает, когда сдаёшь кровь на этот белок и хгч, обязательно нужно иметь копию скрининг УЗИ. Без копии лаборатория бортанёт.
Меня сегодня так развернули в мед центре, пришла этот анализ сдавать, а они мне типа давай узи последнее... а я его ещё и не делала.
Да, в Хеликсе аналогично. Без УЗИ кровь на этот анализ не берут.
Аппа is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:33
ответ для Natusik:) , на сообщение « РАРР-А и в-ХГЧ до 13 недель. Кто делал... »
  #29
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Проходила сегодня первое УЗИ в 12 недель в центре Мед-А и врач мне сказала, что сейчас изменились мировые стандарты и этот анализ рекомендуется сдать до 13 недель, что на этом сроке оно боле информативно до 80% точности. Потом еще АФП и ХГЧ в 15-16 недель. Я так поняла, что все это на синдром Дауна. В первую беременность я такой анализ сдавала на сроке 16 недель. Врач в ЖК мне ничего не говорила, а на прием мне только в пятницу, а это уже 13 недель будет. По УЗИ все в порядке, без пороков.
Врач из центра посоветовала, конечно же, у них его сдать, но почему-то только на Ваське и в будний день. Мне это как-то совсем неудобно. Может кто-то делал где-нибудь на севере города в выходные?
Я тоже делала в Мед-А у Хачкурузова, мне он сказал, что т.к. по узи все идеально, не бежать вперед паровоза и сделать планово и бесплатно в 16 недель в ЖК. Я так и сделала. В первую Б тоже сдавала в 16 недель.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:46
ответ для Baklajanka , на сообщение « Я тоже делала в Мед-А у Хачкурузова,... »
  #30
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
Я тоже делала в Мед-А у Хачкурузова, мне он сказал, что т.к. по узи все идеально, не бежать вперед паровоза и сделать планово и бесплатно в 16 недель в ЖК. Я так и сделала. В первую Б тоже сдавала в 16 недель.
Ну вот, а меня в том же МЕД-А другая врач при хорошем УЗИ отправила и в 13 и в 16, в рекомендациях написала.

Надо будет позвонить куда-нибудь и узнать точные сроки для сдачи анализа, а то, если строго до 13, то до субботы не дотяну.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena