РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 486 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 23:53
ответ для SUMMER* , на сообщение « Спасибо, посмотрю. Дак Асти стоит 500... »
  #4851
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрю.
Дак Асти стоит 500 руб, я сама я его пью.

Дак и у нас не шибко богатенький.
По 300 руб. - это шампанское для воспитателей, логопеда и нянечки. Для остального персонала подешевле. Не помню название, в прошлом году покупали за 180 руб. какое-то с золотистой этикеткой.

У нас получается по 1200 руб. с человека. Это на подарки детям (17 чел по 550 руб.) + подарки персоналу.
Это много или нормально?
И на НГ собираем деньги отдельно от денег в фонд группы (это по просьбе воспитателей).
нет,это нормально,даже очень. а у нас на все 1000 руб с человека,правда группа 26 человек.
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:56
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4852
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


вот нашла в каталоге окей http://www.okmarket.ru/ru/trade/catalog шампанское асти за 350 руб. до 23 ноября акция.и в ленте http://slideshow.lenta.com/index.php?count=1139 тоже кантиасти за 330.
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:01
ответ для qwerty82 , на сообщение « нет,это нормально,даже очень. а у нас... »
  #4853
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
нет,это нормально,даже очень. а у нас на все 1000 руб с человека,правда группа 26 человек.
Да я очень старалсь побюджетнее сделать. А то родители некоторые новенькие специфические пришли.
Один человек принципиально не сдает.
SUMMER* is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:16
ответ для SUMMER* , на сообщение « Да я очень старалсь побюджетнее... »
  #4854
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Девочки, а на ДР воспитателей вы на какую сумму с группы подарок делаете?
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:43   #4855
КАПИКА
Старожил
 
Аватар для КАПИКА
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 1 233


Девочки поделитесь мыслями !
Я в родительском ком. первый год .С сент собираем деньги : 2500 на ремонт сада , 1000 на нужды группы , 1000 на подарки к Новому Году.В группе 21 ребёнок , 5 детей у которых мамы работают в нашем детском садике .Так вот эти мамы сдают деньги только на подарки к Нов.году .На ремонт садика , на нужды группы они не сдают.Возникает вопрос : Почему ? Получается , что из 1000=00 рублей ( которую я сдаю на нужды группы на своего ребёнка ) 300 я сдаю на чужого и 700 на своего.А потом не сдающих мам ( на своих детей ) я должна поздравлять с Нов годои и 8 марта ?
КАПИКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:56
ответ для КАПИКА , на сообщение « Девочки поделитесь мыслями ! Я в... »
  #4856
Сайгон
Старожил
 
Аватар для Сайгон
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от КАПИКА Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь мыслями !
Я в родительском ком. первый год .С сент собираем деньги : 2500 на ремонт сада , 1000 на нужды группы , 1000 на подарки к Новому Году.В группе 21 ребёнок , 5 детей у которых мамы работают в нашем детском садике .Так вот эти мамы сдают деньги только на подарки к Нов.году .На ремонт садика , на нужды группы они не сдают.Возникает вопрос : Почему ? Получается , что из 1000=00 рублей ( которую я сдаю на нужды группы на своего ребёнка ) 300 я сдаю на чужого и 700 на своего.А потом не сдающих мам ( на своих детей ) я должна поздравлять с Нов годои и 8 марта ?
Все сдают одинаково! Если сдавать не будут, а принесут "натур продуктами"(карандашами и пластелинами) просите заранее сохранять и приносить чеки, чтобы не из своих групп приносили.
__________________
Мы так долго стояли на краю пропасти,
что стали называть этот край родным.
Сайгон is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 08:03
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4857
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


По моему самое приличное шампанское - это Абрау-Дюрсо. Даже если выбирать из тех, что сделаны резервуарным способом за 3 мес (я вообще такое не пью, только выдержанное и коллекционное но оно и стоит от 1500 на заводе). Розовое шампанское, сделанное разервуарным способом них очень даже ничего. Мы если и покупаем шампанское, то только Абрау. А остальные шипучки мне не нравятся.
ИМХО.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 10:27   #4858
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от КАПИКА Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь мыслями !
Я в родительском ком. первый год .С сент собираем деньги : 2500 на ремонт сада , 1000 на нужды группы , 1000 на подарки к Новому Году.В группе 21 ребёнок , 5 детей у которых мамы работают в нашем детском садике .Так вот эти мамы сдают деньги только на подарки к Нов.году .На ремонт садика , на нужды группы они не сдают.Возникает вопрос : Почему ? Получается , что из 1000=00 рублей ( которую я сдаю на нужды группы на своего ребёнка ) 300 я сдаю на чужого и 700 на своего.А потом не сдающих мам ( на своих детей ) я должна поздравлять с Нов годои и 8 марта ?
В нашей группе есть одна мама воспитатель, а другая нянечка, так они сдают на ровне со всеми. Правда когда в начале года решали покупать канцтовары оптом, или каждый сам принесёт, так они пытались склонить к тому, что они сами купят. Было подозрительно, о чём я и сказала им. И на подарки воспитателю не хотели сдавать. Но всё обсудили и решили что будут сдавать как все.
Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
По моему самое приличное шампанское - это Абрау-Дюрсо. Даже если выбирать из тех, что сделаны резервуарным способом за 3 мес (я вообще такое не пью, только выдержанное и коллекционное но оно и стоит от 1500 на заводе). Розовое шампанское, сделанное разервуарным способом них очень даже ничего. Мы если и покупаем шампанское, то только Абрау. А остальные шипучки мне не нравятся.
ИМХО.
Ой, я в шампанском, да и вообще в спиртном мало чего понимаю, но мне нравится шампанское Мартини. К новому году покупаю его.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 10:30
ответ для Букля , на сообщение « а че это... может вам тогда и садик... »
  #4859
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от She is Посмотреть сообщение
А почему это вам надо будет покупать? На садики выделяют деньги и порой не малые, уж точно можно купить самое необходимое для обеспечения работы садика, это святая обязанность заведующей закупать все для сада и просить деньги у властей.
Честно говоря не понимаю этой страсти родительской все купить в сад самим. Мало того что налоги платите, причем не маленькие, за сад платите, пусть немного, но платите, так еще и сад хотите содержать за свой счет?
Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
а че это...
может вам тогда и садик купить? че уж там.
на все это, что вы перечислили выделяются деньги саду и эта сумма заложена в бюджет. так что ежели будут требовать. идите в роно и жалуйтесь. если вы купите все что перечислили сами, значит эта гигантская сумма уйдет кому то в карман
Это че-то я не подумала, просто еще до этого не дошло в конкретных цифрах...

Сейчас мы решили кто деньги не сдал, тем детям подарка на НГ не будет, и мы этим родителям выдадим список канцелярии и быт.химии которые пусть сами приносят... я все понимаю, ситуации у всех разные и фин.возможности тоже, но можно же сказать, что с финансами туго и найти решение... а то на собрании все соглашаются и кивают головой, а потом бегай за ними...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 10:53
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4860
somik
Гость
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 17


Девочки подскажите, где купить подешевле термосалфетки на столы, нужны большие 90 см* 50 см. Видела в Ашане по 65 руб., незнаю дорого, дешево. Нужно 7 шт.
somik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena