сокращенный рабочи день мамам с детьми до 3 лет - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 21:01   #31
olchik09
Старожил
 
Аватар для olchik09
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А в другом месте за неё её работу кто будет доделывать?

Хотя у меня в любом случае повремёнка либо проценты
Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Это не всегда представляется возможным,тем более,если места в кабинетах все заняты,а в"окошках"вакантны.Вы же не уступите свое "теплое","насиженное"и финансово более выгодное место,другой работнице с ребенком до 3-х лет,когда вашему ребенку исполнится 3 года,а сами займете ее более нервотрепное и хуже оплачиваемое?С какой стати?И к тому же,у многих специальность и специфика работы не предполагает "сидение "в кабинетах,а предполагает работу с людьми.В какой кабинет вы посадите воспитателя в детском саду,например?
Ну ладно, ладно, согласна все зависит от профессии. Но ведь, тем не менее, есть закон о неполном рабочем дне, оплачиваемым по отработанному времени или объему работы...
__________________

olchik09 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:06   #32
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от olchik09 Посмотреть сообщение
Ну ладно, ладно, согласна все зависит от профессии. Но ведь, тем не менее, есть закон о неполном рабочем дне, оплачиваемым по отработанному времени или объему работы...
но ведь оставшейся объем работы в этом случае выполняет другой работник,и ему за это платят теми деньгами,что не доплатили работнику на неполном рабочем дне.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:01
ответ для olchik09 , на сообщение « Жаль... я думала оплата будет... »
  #33
Nikusy
Banned
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: север города
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от olchik09 Посмотреть сообщение
Жаль... я думала оплата будет сохранятся как за полный рабочий день
ой я название темы прочитала-обрадовалась
а тут
Nikusy is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:06   #34
Nikusy
Banned
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: север города
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от M_arina1992 Посмотреть сообщение
Присоеденюсь к разговору.

Почему не возмут на работу? я ушла в дикрет, потом в отпуск по уходу за ребенком, и допустим потом изъявляю желание работодателю о том что готова выйти на работу после отпуска... не принять не имеют право и обязаны предоставить сокращенный рабочий день, если я попрошу...
У нас на работе девочки так выходили. Только те кто молчат работают полный день и косо смотрят на тех кто уходят раньше. Вот
у нас тоже самое, правда и зарплата меньше
Nikusy is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:06   #35
olchik09
Старожил
 
Аватар для olchik09
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
но ведь оставшейся объем работы в этом случае выполняет другой работник,и ему за это платят теми деньгами,что не доплатили работнику на неполном рабочем дне.
Теоретически - да. А на практике тоже сложно. Вот работает она в своем "окошке" не до 18.00 (как все), а до 17.00, кто ее заменит? Сотрудница из соседнего "окошка" свою работу выполняет... Или вот например сидит медсестра в кабинете с врачом, ушла она на час раньше, кто ее заменит? Все по своим местам заняты...
__________________

olchik09 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:37
ответ для olchik09 , на сообщение « Теоретически - да. А на практике тоже... »
  #36
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от olchik09 Посмотреть сообщение
Теоретически - да. А на практике тоже сложно. Вот работает она в своем "окошке" не до 18.00 (как все), а до 17.00, кто ее заменит? Сотрудница из соседнего "окошка" свою работу выполняет... Или вот например сидит медсестра в кабинете с врачом, ушла она на час раньше, кто ее заменит? Все по своим местам заняты...
Ее заменит та дама,которая будет сидеть в соседнем "окошке"и будет принимать и своих и чужих,и она охотнее на это пойдет,если доп.нагрузку ей при этом оплатят.А если доплачивать не будут,то желающих нести эту доп.нагрузку может и не найтись.И окошко это будет пустовать раньше времени,люди которые не попали на прием в положенное время будут клясть на чем свет стоит правительство и "дурацкую" страну...Что касается мед.сестры,то врачу,когда он обходится без оной, тоже доплачивают какую-то денежку,какую-то долю ставки мед .сестры.Его эта мысль греет,и он не будет "гавкать"на пациентов во время приемаА если все деньги получает мед. сестра,которая ушла,когда народищу целый коридор,может и "сожрать"кого нибудь под горячую руку."Сожранный" опять таки недоволен,и материт этих хамов в поликлинике и начальство,которое это допускает... Вот поэтому и не любят работодатели таких работников,рабочий процесс страдает.Это все, конечно,шутка(в которой есть доля истины).Просто я предлагаю Вам взглянуть на проблему,со стороны других людей,которые вынуждены бесплатно выполнять чужую работу,и со стороны начальства,которое должно обеспечить качественный рабочий процесс и оказывать качественные услуги потребителям.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:44   #37
Nikusy
Banned
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: север города
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Ее заменит та дама,которая будет сидеть в соседнем "окошке"и будет принимать и своих и чужих,и она охотнее на это пойдет,если доп.нагрузку ей при этом оплатят.А если доплачивать не будут,то желающих нести эту доп.нагрузку может и не найтись.И окошко это будет пустовать раньше времени,люди которые не попали на прием в положенное время будут клясть на чем свет стоит правительство и "дурацкую" страну...Что касается мед.сестры,то врачу,когда он обходится без оной, тоже доплачивают какую-то денежку,какую-то долю ставки мед .сестры.Его эта мысль греет,и он не будет "гавкать"на пациентов во время приемаА если все деньги получает мед. сестра,которая ушла,когда народищу целый коридор,может и "сожрать"кого нибудь под горячую руку."Сожранный" опять таки недоволен,и материт этих хамов в поликлинике и начальство,которое это допускает... Вот поэтому и не любят работодатели таких работников,рабочий процесс страдает.Это все, конечно,шутка(в которой есть доля истины).Просто я предлагаю Вам взглянуть на проблему,со стороны других людей,которые вынуждены бесплатно выполнять чужую работу,и со стороны начальства,которое должно обеспечить качественный рабочий процесс и оказывать качественные услуги потребителям.
вот про заменяет вы отчасти неправы
если я беру за свой счет, например-меня как бы заменяют, т.е. зарплату получит кто то друго
но при этом документики мне на стол аккуратно стопочкой сложены будут
Nikusy is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:57
ответ для Nikusy , на сообщение « вот про заменяет вы отчасти неправы... »
  #38
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Nikusy Посмотреть сообщение
вот про заменяет вы отчасти неправы
если я беру за свой счет, например-меня как бы заменяют, т.е. зарплату получит кто то друго
но при этом документики мне на стол аккуратно стопочкой сложены будут
Ну это другой вопрос:добросовестности Ваших заменяльщиков" и как начальство спрашивает с них за невыполненную работу....Мое ,вот, начальство ни за что не оплатит ту работу,которая не выполнена.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:02   #39
Nikusy
Banned
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: север города
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Ну это другой вопрос:добросовестности Ваших заменяльщиков" и как начальство спрашивает с них за невыполненную работу....Мое ,вот, начальство ни за что не оплатит ту работу,которая не выполнена.
заменяльщики не перетрудятся
даже если один документ из 20 проверен-ведь обязанности то исполнял
Nikusy is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:29   #40
olchik09
Старожил
 
Аватар для olchik09
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 095


Ага, у меня на работе так же. Если я, например, возьму за свой счет, свободные деньги будут просто делится на весь отдел, а я приду и буду доделывать свою недоделанную работу
olchik09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena