В нашем доме поселился замечательный сосед((( - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 01:29   #51
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
у вас в подъезде хоть раз жили бомжи? у нас как-то жил. по улицам я конечно хожу и в транспорте катаюсь. но, пардон, в транспорте я ещё не видела, чтоб кто-то какал. а на улице свежий воздух как ни гадь. я плачу коммуналку, там есть пунктики про уборку подъездов. человек имеет право жить в нормальных условиях, а не в фекалиях из-за бомжей.
кстати, мож вы его, бедного, к себе в подъезд возьмёте? вроде и вам не брезгливо и бомжу крыша.

автор, в прокуратуру письмо пишите
нет,у меня в подьезде бомжи не жили,но так я и не предлагаю их там обустраивать на длительное поселение.в топе уже были вполне конструктивные советы обратиться в благотворительные организации,оказываящие помощь таким людям.
п.с. к себе в подьезд взять не могу,только если Вы ему оплатите билет до Рима
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:40   #52
Таня-Таня
Частый гость
 
Аватар для Таня-Таня
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
а чем бомж угрожает Вашей семье,никак не могу понять.неудобства,дискомфорт,брезгливость-согласна.и про здоровье тоже вопрос далеко неодназначный-Вы по нашим улицам не ходите? в транспорте не ездите?
Сейчас моей семье бомж не угрожает (Тьфу-тьфу). если бомж просто зашел в подъезд погреться зимой и не нагадил при этом, то мне это ничем не мешает, а вот как у автора ситуация, то уж тут извините не до морали. Таких гнать надо, и чем дальше тем лучше.
__________________


Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою".
Мужик сказал.. мужик стукнул по столу.. мужик с окна вещи ловит..(с)
Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца ...
Таня-Таня is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:52   #53
Lenno
Ветеран
 
Аватар для Lenno
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: выборгский р-н. пр. Пархоменко
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от сиротка Марыся Посмотреть сообщение
Так спасите, бедненького! А то одна сплошная демагогия! А "трындеть, как известно, не мешки ворочать"!
если в моих силах кого-то спасти я это делаю, в том числе по мере сил помогаю вещами ночлежке.
насчет "трындеть" -спишу на издержки воспитания
Lenno is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:08
ответ для Lenno , на сообщение « если в моих силах кого-то спасти я это... »
  #54
сиротка Марыся
Частый гость
 
Аватар для сиротка Марыся
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Lenno Посмотреть сообщение
если в моих силах кого-то спасти я это делаю, в том числе по мере сил помогаю вещами ночлежке.
насчет "трындеть" -спишу на издержки воспитания
Пока ничего конструктивного Вы не предложили (только осуждение всех и вся), за помощь нуждающимся - честь Вам и хвала, относительно моего воспитания... У Вас очень поверхностный взгляд на данный предмет, да и полемизировать с Вами бесполезно, по этой же причине.
Всего наилучшего.
ПыСы
Отдельное "спасибо" и низкий поклон за снисходительность ко мне сирой и убогой (списали же!)
__________________


Я - Марина и на "ты"
сиротка Марыся is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:21   #55
Lenno
Ветеран
 
Аватар для Lenno
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: выборгский р-н. пр. Пархоменко
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от сиротка Марыся Посмотреть сообщение
Пока ничего конструктивного Вы не предложили (только осуждение всех и вся), за помощь нуждающимся - честь Вам и хвала, относительно моего воспитания... У Вас очень поверхностный взгляд на данный предмет, да и полемизировать с Вами бесполезно, по этой же причине.
Всего наилучшего.
ПыСы
Отдельное "спасибо" и низкий поклон за снисходительность ко мне сирой и убогой (списали же!)
стала собирать по теме свои же цитаты чтобы повторить вам что именно, я предложила, и пока собирала увидела несколько ваших эмоциональных постов, учитывая общее количество ваших сообщений- вы троль?
про снисходительность к сирой и убогой-это вы правильно поняли интонацию, молодец
Lenno is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 04:25   #56
is_teni
Активный участник
 
Аватар для is_teni
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 359


знакомые были в такой ситуации - семейная пара, 2е детей.один - малыш совсем. лифта в подъезде не было (6эт дом ),приходилось на пятый этаж таскать коляску через ЭТО ( пьяное-вонючее, спящее поперек малюсенькой лестничной площадки) . на уговоры бомж не реагировал. в итоге пару раз спустили с лестницы - с пятого по первый этаж. он ушел.
и не надо говорить, что он же человек и ты пы - мои друзья тоже люди и пить и тем более пропивать квартиру они его не принуждали. а детей хочется здоровых,а не с туберкулезом и пр.
is_teni is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 06:57   #57
Талулея
Участник
 
Аватар для Талулея
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
а то, что он кровью харкает - скорее всего у него туберкулез и еще наверняка куча всякой заразы - это не угроза для меня, моего ребенка и вообще жильцов? Мы вынуждены мимо него постоянно проходить! Сэс отказались приезжать - сказали писать в полицию начальнику РУВД
Как же я вам сочувствую!
У бабушки в старинном доме над её последним этажом есть просторная площадка перед чердаком, там бомжи гнездились.
Но там объединились все соседи перед опасностью пожара - перекрытия-то деревянные, а бомжи там курили и вообще. Не пропускали бомжей в подъезд и совместно выкидывали.
К вам же в подъезд этот бомжара регулярно как-то попадает, может, домофон повесить и среди жильцов кампанию провести, чтобы его в подъезд не пропускали? Развесить объявления, что фигурант - ходячий биохазард.
Талулея is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 07:10
ответ для li-zard , на сообщение « А мне кажется, что всех кто так его... »
  #58
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от li-zard Посмотреть сообщение
А мне кажется, что всех кто так его рьяно презирает и готов на все, чтобы его извести, жизнь еще накажет! Добрее надо быть. Может и вас тогда пожалеют и помогут, когда нужно будет. Сами то уверены как старость встретите?

Можно попробовать с ним договориться, например, чтобы он не тусил там где вы ходите с ребенком, там первый и ваш этаж. Я например, со своим договорилась, чтобы он не спал и не курил на нашем этаже. Он правда не гадил, но и тут все решаемо. В крайнем случае, дайте ему ведро ненужное, пусть выносит за собой. Ну и сами ему помогите, там мелочь или одежду ненужную. В общем, советую вам с ним наладить взаимовыгодный контакт. Это будет продуктивнее чем ваша вражда.

.
Так здорово быть великодушной за чужой счет
ведь на других этажах живут не люди
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:20   #59
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Аврелия Августа Посмотреть сообщение
Как же я вам сочувствую!
У бабушки в старинном доме над её последним этажом есть просторная площадка перед чердаком, там бомжи гнездились.
Но там объединились все соседи перед опасностью пожара - перекрытия-то деревянные, а бомжи там курили и вообще. Не пропускали бомжей в подъезд и совместно выкидывали.
К вам же в подъезд этот бомжара регулярно как-то попадает, может, домофон повесить и среди жильцов кампанию провести, чтобы его в подъезд не пропускали? Развесить объявления, что фигурант - ходячий биохазард.
да, по поводу объявления я согласна, как-то же он в подъзд проникает, надо чтоб люди, когда заходят и видят его сзади - гнали его, чтоб не было у него вариантов придержать дверь и попасть в подъезд! только не знаю, будет ли кто-то кроме бабуль читать это объявление? написать, что он болен часоткой и туберкулезом большими буквами? может это объединит народ и они перестанут его впускать и наоборот гонять начнут?
в нашем доме многие снимают и им до подобных дел как-то фиолетово, тм более если живут на 15-17 этажах! а самим выводить его - реально брезгливо, он такой грязный и вонючий -бррррр
реально страхово подхватить часотку али еще что пострашнее! как вот его такого самим вывезти? мешок накидывать чтоль?
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:01   #60
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


про попадание в подъезд - бомжи знают все коды для всех домофонов.
У нас в пятиэтажке тоже как-то поселился такой сосед. Еще и с дамой. Но после демонстрации ему стального телескопического аргумента (без применения), вытащил из подвала все свое барахло, вычистил за собой все с помощью выданной ему лопаты и больше не появлялся. Про код к домофону кстати он рассказал, за что ему спасибо - не надо таскать таблетку с собой. И даже пришел на следующий день и вскопал наш газон - в качестве постоплаты за проживание.
manii is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena