"Сложные" и "неуправляемые" дети в классе. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 13:01   #151
Бечка
Элита
 
Аватар для Бечка
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Савушкина, м. Черная речка
Сообщений: 1 713


PS. Хулигана не жалко ни разу, с трудом сдержалась, чтобы не расцарапать его также, как он мою Дашутку.
Жалко учителя, которая отошла в другой конец зала поменять музыку (дело было на уроке ритмики), и пока она подбежала обратно, дочка уже рыдала и лицо все в крови.
__________________
Калории – это маленькие, подлые существа, которые ночью пробираются в шкафы и уменьшают нашу одежду.
Бечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:04   #152
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
PS. Хулигана не жалко ни разу, с трудом сдержалась, чтобы не расцарапать его также, как он мою Дашутку.
Жалко учителя, которая отошла в другой конец зала поменять музыку (дело было на уроке ритмики), и пока она подбежала обратно, дочка уже рыдала и лицо все в крови.
если бы вы пожаловалис в травму, учителю бы устроили легкую жизнь, а она, чтобы защитить себя на будущее, начала бы работу по исключению хулигана из класса. Вы все спустили на тормозах, значит могут быть повторы. Причем безнаказанность как правило усугубляет глубину будущих проступков. Оно вам надо, бояться за жизнь и здоровье своего ребенка? кто потом его здоровьем заниматья будет? Учитель? директор?
Я такую позицию не понимаю. У меня свекровь в школе работает, она говорит, что родители сами в своих проблемах виноваты. Раз нет заявлений, значит нет проблемы. Директор, завуч, учитель не будут сами с хулиганами разбираться без требований родителей. Зачем им лишняя пыльная работа?
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:38
ответ для Молочная , на сообщение « если бы вы пожаловалис в травму,... »
  #153
Бечка
Элита
 
Аватар для Бечка
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Савушкина, м. Черная речка
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
а она, чтобы защитить себя на будущее, начала бы работу по исключению хулигана из класса. Вы все спустили на тормозах, значит могут быть повторы. Причем безнаказанность как правило усугубляет глубину будущих проступков.
В том то и проблема, что я ничего спускать не собираюсь, но никто из родителей больше не хочет писать никаких заявлений. Хотя учительниц просила об этом неоднократно: ее слов и одного моего заявления слишком мало для перевода этого ... из нашего класса(((
__________________
Калории – это маленькие, подлые существа, которые ночью пробираются в шкафы и уменьшают нашу одежду.
Бечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:51
ответ для Шамурла , на сообщение « "Сложные" и "неуправляемые" дети в... »
  #154
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


А одно заявление уже было? Будет одно - и другие подтянутся
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:42
ответ для Бечка , на сообщение « В том то и проблема, что я ничего... »
  #155
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
В том то и проблема, что я ничего спускать не собираюсь, но никто из родителей больше не хочет писать никаких заявлений. Хотя учительниц просила об этом неоднократно: ее слов и одного моего заявления слишком мало для перевода этого ... из нашего класса(((
так Вы начните первой!чего стесняться-то?учителю тоже такой хулиган не нужен,идите к директору,пусть вызовут родителей этого мальчика, в травму зря не пошли.

У знакомой девочки от царапины след остался на щеке, шлифовали потом не раз...оно Вам надо?

Не дай Бог с моими детьми подобное случится,буду требовать разбирательства и наказания виновного, а то вседозволенность кругом,дети тормозов не имеют, а ты в ответ слова не скажи.
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 09:23   #156
Danay
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
А одно заявление уже было? Будет одно - и другие подтянутся

Проблема как раз в этом.
Danay is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:05
ответ для Шамурла , на сообщение « "Сложные" и "неуправляемые" дети в... »
  #157
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Вчера ходили к приятелю младшего. У них в классе учится мальчик (мы его тоже знаем, в одну группу в садике ходили). Так вот, мама рассказывает страшные вещи. На перемене мальчишки пошли в туалет, этот хулиган открыл окно, влез на подоконник (второй этаж) и говорит :"Сейчас сам прыгну и тебя с собой потащу". Ребенок рассказал маме. Мама теперь в сомнениях - идти или не идти к учителю? А ребенок на следующее утро получил записку от этого мальчика с содержанием "Ты урод и дебил, я от тебя всё равно не отстану". Группа в садике была дружной, дети никогда не конфликтовали, таких "задвигов" ни у кого не наблюдалось. Единственное, что мы знали про этого хулигана - то, что мальчик злой (обижает животных просто так) и мама ... ммм... как бы это правильно выразиться... злоупотребляет слегка. А папы вовсе нет. Я пытаюсь убедить, что нужно идти не только к учителю, но и к школьному психологу! Однозначно! Ребенок-то свой, единственный... А если в следующий раз он его прыгнуть заставит?
Rom@shka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:22
ответ для Шамурла , на сообщение « "Сложные" и "неуправляемые" дети в... »
  #158
redji
Активный участник
 
Аватар для redji
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 571


ну а меры то есть реальные??
что толку от стопки заялвений...
кто может в этой ситуации повлиять на родителей ребенка, учителя, директора школы??

не буду описывать, что у нас, но сценарий близкий.
и куда податься??? мой ребенок отказывается ходить в школу, говорит, что страшно находиться с такими рядом
redji is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:41   #159
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
а мою дочку вчера одноклассник сначала ногой со всей силы в живот и в голову ударил (мальчик занимается карате не первый год), а когда она пыталась дать сдачи, еще и расцарапал ей все лицо.
Первый порыв был ехать в травму, но учителей жалко - их по инстанциям затаскают, хотя виноваты родители.
С мальчиком поговорила, выяснила телефон родителей, теперь подбираю слова, чтобы до них донести ненормальность ситуации((((((((
Ну на самом деле для каратиста не типично. Они то как раз как никто знают и свою силу и свое умение и им не зачем самоутверждаться на одноклассниках, тем более девочках, и тем более их царапать. Если он действительно занимается, то у него есть тренер. Думаю надо узнать где и кто и сходить поговорить, и объяснить, в случае, если не найдете понимания или будет повтор, то направите заявление прямиком в федерацию, так как вам дадут повод думать, что в секции обучают бить одноклассниц. Побои фиксируются в травме, царапины на лице, как раз подойдут и заявление с медсправкой тащится в милицию, они вынесут мозг родителям хулигана, есть варианты со страховкой от несчастных случаев в школе, даже были ранее ссылки где и как, и в случае такой ситуации к родителям обидчика приходят люди и снимают с них денежку. Если там родители в уме, то прекращаются наезды. С теми кто не в уме и ведет ассоциальный образ жизни, разбираются органы опеки. А от школы вы много хотите, они права не имеют, они имеют обязанность мучиться.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:17
ответ для creature , на сообщение « Ну на самом деле для каратиста не... »
  #160
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
то направите заявление прямиком в федерацию, так как вам дадут повод думать, что в секции обучают бить одноклассниц. .
плевали в федерации на ваши мысли и поводы с высокой колокольни. Никто не будет этим заморачиваться
Снова мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena