Бабушка отказывается сидеть с внуком - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 14:48   #451
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Чумовая Сорока Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что бабушка может , по своей воле, но не обязана:
1) во время форс-мажора посидеть с ребенком
2) прийти в гости просто так по зову сердца, погулять ,поиграть и потискать, посюсюкать....
Опять про постоянно... автор конкретный ЕДИНИЧНЫЙ форсмажор описала. В такой ситуации не то что родного и близкого человека, я посчитаю необходимым просто знакомого человека выручить, ну просто из элементарной человечности и порядочности. А вот если бабушка имеет на все право только по желанию, то, пардоньте уж, как человек весьма посторонний она и о своих визитах тогда должна приедупреждать заранее и согласовывать
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:56
ответ для Мариса , на сообщение « А чего так удивляться, может у нее... »
  #452
izbash
Старожил
 
Аватар для izbash
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
А чего так удивляться, может у нее другие планы??? Неужели все считают, что бабушки обязаны сидеть с внуками, и другие интересы должны быть на втором плане???
Бабушки не обязаны сидеть с внуками.... к тому же, никто не заставляет делать это каждый день и даже чаще чем 1 раз в месяц. Интересы, конечно должны быть личные, как у всех людей. Но, лично я считаю, что бабушка - это вобще-то не тетка посторонняя... Родство присутствует как никак, а то и про маму такое можно сказать
__________________
izbash is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:02   #453
Чумовая Сорока
Участник
 
Аватар для Чумовая Сорока
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Опять про постоянно... автор конкретный ЕДИНИЧНЫЙ форсмажор описала. В такой ситуации не то что родного и близкого человека, я посчитаю необходимым просто знакомого человека выручить, ну просто из элементарной человечности и порядочности. А вот если бабушка имеет на все право только по желанию, то, пардоньте уж, как человек весьма посторонний она и о своих визитах тогда должна приедупреждать заранее и согласовывать
Ну так главное, чтобы у бабушки было это желание.. заставлять мы не можем
А чтобы было желание всегда - это зависит только от нас
__________________
ЛЮБОВЬ -это такая болезнь, при которой охотно все выполняют постельный режим
Чумовая Сорока is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:12   #454
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Чумовая Сорока Посмотреть сообщение
А чтобы было желание всегда - это зависит только от нас
Да нет, не только. Но вот пусть я буду законченной стервой, но я такую бабушку бабушкой считать не буду, и пусть не обижается, если к ней буду относится ТАК ЖЕ, как к другим НЕ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ. Сама пожелала - пожалуйста Ей в тягость - пусть идет в сад, отдыхает У нас никогда не было близких бабушек, а ситуации бывали ой-ой-ой... Вспоминать страшно. Ничего, выкручивались. Но своим детям такого никогда не пожелаю. Они же мои!!!
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:48   #455
Tuviya
Участник
 
Аватар для Tuviya
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Софийская
Сообщений: 111


У нас в семье такое отношение - это нонсенс, а вот среди знакомых сплошь и рядом - сами родили сами и воспитывайте .
Tuviya is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:05
ответ для Rubbella , на сообщение « вот оно-ключевое!:ded: Воспитать-то... »
  #456
a-kozyr
Участник
 
Аватар для a-kozyr
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
вот оно-ключевое! Воспитать-то свекровь воспитала, а вот качество, простите...С другой стороны, может и неплохого человека она воспитала, но вот не получается с работой у него или кредиты какие висят. А тут невестка вышла на работу. Так ведь нет-давайте, сами гребите!
Да,моя свекровь мужу выговаривает:
И чего-то я работаю на 2 работах?Имея 2-х детей.Как говорится ,догадайтесь
сами,зачем я это делаю,но точно не из вредности.А получается,еще должна и оправдаться.
a-kozyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:35
ответ для Lioness , на сообщение « Да нет, не только. Но вот пусть я буду... »
  #457
Чумовая Сорока
Участник
 
Аватар для Чумовая Сорока
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 121


[QUOTE=Lioness;71035117] Ей в тягость - пусть идет в сад, отдыхает
А вот моим в правда в тягость, после инфаркта внука на руки взять не может и поэтому не могла остаться с ним.. ни покачать..... и остаться с ним, так как боялась элементарно, что станет плохо... и куда с ребенком.... Ведь нужно учитывать возраст, а такое категоричное .. нет.. ну и пошла ... в сад.. не знаю.. как -то не по- умному что ли.... вы уж меня простите..
Конечно, может и дети разные.. у меня ураган... а у вас спокойный ребенок..но все таки...
Плюс, конечно, у меня работа позволяет управлять своими отделами из дома.. т.е. могу и поболеть и просто прикинуться больной на денек Поэтому наверное и справляемся сами, хотя, конечно, тоже и ипотека есть и дача строится.. в общем полный набор с логопедом и массажистом....Но, и огромный плюс у меня есть.. свекровь живет далеко и приезжает 2 раза в год и никогда я ничего в свой адрес не слышала, как я воспитываю ребенка, почему я работаю и все...все... Только хорошее... может за глаза и льет напрополую..но так ..никогда...
__________________
ЛЮБОВЬ -это такая болезнь, при которой охотно все выполняют постельный режим
Чумовая Сорока is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:47   #458
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Интересно все-таки, а почему редко на свою маму жалуются, а чаще на свекровь? ТО есть,чаще говорят,что мама - да, мама помогает,а вот свекровь...Хорошо,что она далеко)) Вроде бы уж и на дворе 21 век,а отношения такие,как во времена совместного проживания в одной избе
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:08   #459
vikla
Частый гость
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Интересно все-таки, а почему редко на свою маму жалуются, а чаще на свекровь? ТО есть,чаще говорят,что мама - да, мама помогает,а вот свекровь...Хорошо,что она далеко)) Вроде бы уж и на дворе 21 век,а отношения такие,как во времена совместного проживания в одной избе
Потому что это действительно так. Большинство из нас может рассчитывать только на свою маму. Бываю наверное исключения и среди свекровей, но в основном они в лучшем случае самоустраняются, а в худшем ещё и на мозг капают. К сожалению.
vikla is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:09   #460
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Интересно все-таки, а почему редко на свою маму жалуются, а чаще на свекровь? ТО есть,чаще говорят,что мама - да, мама помогает,а вот свекровь...Хорошо,что она далеко)) Вроде бы уж и на дворе 21 век,а отношения такие,как во времена совместного проживания в одной избе
Ну почему же... Просто не хотелось ворошить... свои многочисленные обиды на маму, тянущиеся с детства. Да и критических случаев у меня не было с ребем, поскольку не работаю, а сижу с детьми.

Свекровь всегда готова взять. И с работы отпросится ,если что. Моя мама не может. У нее "начальник строгий". Недавно обещала приехать (сто лет у нас не была), когда в отпуск выйдет. Ну отпуск сильно сказано... 4 дня недогуленных у нее было. Не приехала. Спрашиваю чего не приезжала.
- Да как-то дни быстро пролетели... Один день тем-то занималась, второй в театр ходила, третий массаж был, четвертый у подружки день рождения.
Говорю, понятно, на нас времени не хватило.
- Ну да!
Вот это ее приоритеты: массаж, театр... А внуки потом. Если время останется. Но это ее жизнь...
Живем, кстати, не очень далеко друг от друга. Полчаса где-то ехать...
Мы с ней полгода не разговаривали. Все сложно... За эти полгода видела внука два раза. Хотя с рождения встречались несколько раз в неделю и летом каждые выходные обязательно на даче... А тут, два раза за полгода. Ну... видимо, достаточно. Одно только ее слово и я бы привезла сына к ней в гости. Но нет. Ни разу не пригласила. Сына только жалко было. Иной раз начинал просится к ней в гости. А что я скажу? А бабушка тебя приглашала - нет. Ну наверное у нее свои дела, другие планы... Отмазывала ее, короче. Пару раз было, он вечером сильно захочет непременно с ней поговорить. Звонит - там нет никого (мама, брат, сестра... где-то ходят, свои дела). И прям так жалко сына, видно потребность просто именно с ней поговорить, скучает. Вторая бабушка теперь почти всегда дома. Год назад муж умер. Это трагедия. Теперь вся отрада внуки. И именно свекровь моего старшего забирала, когда я младшего рожала. Я ей за многое благодарна. Но после смерти свекра я вдруг стала резко "плохо заботится" о ее мальчике (единственный сын). Так что отношения у меня с ней напряженные. Стараюсь просто не видится лишний раз и по телефону не говорить. Но дети всегда могут к ней поехать.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena