И в сотый раз про то Как свернуть ГВ. Зашла в тупик. Помогите советом!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 14:53   #21
LadyKlepa
Активный участник
 
Аватар для LadyKlepa
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 364


И мы с вами в компанию! Нам скоро 1.7, сосем ну очень часто, прямо до фанатизма! Но есть преимущество-про грудь она не вспоминает,пока меня не видит(это днем так..пробовала на 5ч оставлять с мужем). Еще плюс-спать может прекрасно лечь без груди с папой, даже предпочитает,чтоб папа спать укладывал (что увы-не всегда возможно..все-таки папа работает). Если укладываю я, без груди никак!на ночь муж тоже может уложить,но вот ночью грудь незаменима ничем(((
Да и днем,когда я сней одна (а так чаще всего),невозможно отказать..т.е.вариант один-ждать папиного отпуска,и мне куда-то линять из дома..
Еще мы консультировались в врачом по этому поводу-она как раз сказала,сворачивать резко все кормления!не постепенно! А то ребенок совсем потеряет понимание происходящего-почему днем молочка в тите нет,а ночью-есть.еще обозлится на маму
LadyKlepa is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 20:13   #22
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


У меня до 1,2 ребенок даже прикормы не ел НИКАКИЕ. Днем сначала ввела суп, потом через месяц творожки, йогурты. К 1,6 он ел хорошо, но мной закусывал каждые пол часа и ночью просыпался по 2-3 раза. Купила футболки под горло-водолазки и все. Первая ночь была адом, я спала в соседней комнате, а сын с папой (поэтому и запланировали на выходные). Вобщем-то мы и не спали. Утром каша и гулять, в обед суп и спать с папой, подник и гулять, отвлекать надо было все время. На вторую ночь уже проще было, кстати и в кроватку переложили под этим предлогом. Сын 2 дня на меня очень странно смотрел, но не просил ничего, как-будто обиделся. С третьего дня все вошло в норму, спит в кроватке, ко мне в вырез футболки не залезает, правда я долго ходила закрытая, т.к. молока было еще 2 недели очень много. Я до сих пор перед ним раздетая не хожу)))))страхи у меня в голове остались))) Мне кажется я не смогла бы долго заканчивать, да и ребенок, если чесно, стал спокойнее, плюс перелег в кровать свою и перестал ночью просыпаться. Если не хочется сразу заканчивать, то ночные кормления, я теперь думаю, надо убирать после года, ребенок ночью должен спать, а не есть.
Anabel 71 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 20:24
ответ для LadyKlepa , на сообщение « И мы с вами в компанию! Нам скоро 1.7,... »
  #23
nail2k
Участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от LadyKlepa Посмотреть сообщение
И мы с вами в компанию! Нам скоро 1.7, сосем ну очень часто, прямо до фанатизма! Но есть преимущество-про грудь она не вспоминает,пока меня не видит(это днем так..пробовала на 5ч оставлять с мужем). Еще плюс-спать может прекрасно лечь без груди с папой, даже предпочитает,чтоб папа спать укладывал (что увы-не всегда возможно..все-таки папа работает). Если укладываю я, без груди никак!на ночь муж тоже может уложить,но вот ночью грудь незаменима ничем(((
Да и днем,когда я сней одна (а так чаще всего),невозможно отказать..т.е.вариант один-ждать папиного отпуска,и мне куда-то линять из дома..
Еще мы консультировались в врачом по этому поводу-она как раз сказала,сворачивать резко все кормления!не постепенно! А то ребенок совсем потеряет понимание происходящего-почему днем молочка в тите нет,а ночью-есть.еще обозлится на маму
Нам тоже сися нужна только когда мама рядом. Спокойно с папой на целый день уезжает к бабушке и дедушке, потом с порога орет - тиииииитяяя))))
nail2k is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 20:29   #24
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
В общем, мы в тупике, помогите!!
Ммммм... а вариант отправить дочку "на каникулы" к бабушке на 1-2 дня не прокатит?
Хотя я бы при такой привязанности к ГВ еще подождала бы. Может просто вы время не очень удачное выбрали - поторопились.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:54   #25
sharlodka
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: от м.Ветеранов 30 мин. пос. Володарский
Сообщений: 64


нам 1 год. Дневной сон без кормления дался боем. Укачиваться не любим, в итоге я нашла способ носить как в май слинге, так сын на мне провисал после того,как прокричится и спал. Я поняла, что в истерике ребенок не уснет по-любому, поэтому если очень сильно сопротивляется,то сначала уложим спать кота, собачку,мышку и тп, ребенок прислушивается и успокаивается. Значит можно опять вертикально убаюкивать! На ночь укладывать так еще не пробовала, ночные кормления частые раз 5. Еще пока днем спим, можем проснутся. Мне жалко бедное сонное дитя( хотя наверное жалко еще и своих нервов), иногда даю ему желаемое. Вообщем,никакой системности. Ужас, я устала очень. Хочу свернуться тоже, я поняла одно раз ребенок "умеет" засыпать без сиси, значит проблема отлучения скорее всего для мамы проблема, а не для ребенка. Понятное дело, привычка дело такое....но если это как-то напрягает уже, пора сворачиваться.
sharlodka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:01   #26
MamaMolodaja
Частый гость
 
Аватар для MamaMolodaja
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 74


Автор у меня в точности как у вас! Не получилось плавно у меня, не могу я слушать детские истерики, и тоже считаю, что это как купировать хвост по частям, дочь просто не пониала ну почему она должна отказываться от сиси днем, если на ночь на тебе порцейка Мне надо было заканчивать ГВ по состоянию здоровья, и я просто ушла! Все прошло на удивление спокойно! Вечером только никак не ложилась, мама моя с ней намучилась и включила ей мульты, она и вырубилась! Ночью практически не плакала! Сечас кушаем смеську ночью 1 раз! Для меня рай....я сплю...Удачи Вам автор!
__________________
В доме мир и тишина, если муж в Сибири, а в Италии жена
MamaMolodaja is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:57   #27
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


У меня такая проблема была, решилась с помощью... купальника!
Деть ел раз по 20 в день, просто прикладывался не то, что бы ради еды, а ради общения и успокоения. Потому решила отменить сначала всю дневную еду, оставила только перед сном и ночью. В итоге утром я одевала плотный слитный купальник (купила в Ленте рублей за 200 очен плотный материал и на 2 размера меньше ). Он такого ярко-синего цвета (совершенно жуткий ). Деть днем-то вроде есть особо не хочет, потому истерик не устраивает - футболку на мне задерет, пару раз попытался сиську добыть - не получилось, я ему вместо этого подсовывала что-нибудь вкусное (сок с трубочкой, сырок, пряник и т.п.) и так у нас было недели две, он привык, что когда на маме купальник - то сиську не добыть. Смирился, иногда подойдет, посмотрит - а купальник, ну ладно и уходит.
Тогда я решила уже и от дневных (перед сном) кормлений уходить. Как-то пошла укладывать его спать, ложимся вместе на кровать, он футболку задирает, а там - опа - опять купальник! Он поворчал немного, поползал вокруг, я его обняла и он заснул вполне спокойно - знает ведь, что в другой раз дадут. На ночь и ночью давала, но днем он научился засыпать без сиськи. Т.е. он в принципе понял, что заснуть можно и не с сиськой во рту. И где-то через 3-5 дней вечером я тоже не сняла купальник. Вот тут он повозмущался, но тоже не долго - минут пять. И как-то успокоился, я его обняла по традиции, и он заснул. Ночью просыпался в первую ночь 2 раза, во вторую 1 раз. Купальник носила еще недели две... В общей сложности 1,5 месяца в плотном купальнике было не очень весело ходить (тем более, что он был один и нужно было успеть его выстирать и высушить, пока деть не просек ). Т.е. у него сформировался рефлекс на купальник - видит на мне нечто скользкое ярко-синее и можно не приставать
В общем, как-то так. Если одевать разную одежду, да еще ту, в которой его когда-то кормили, то будет требовать достать, а вот из-какой-то одной определенной не достать и все, и деть понимает, что требовать бесполезно.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:08
ответ для Boreal , на сообщение « У меня такая проблема была, решилась с... »
  #28
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


Про купальник -здорово

Я согласна с автором про хвост. Нафик. Отмучилась полтора месяца.укачивая по полтора часах на руках на дневной сон. В итоге - сбитый напрочь режим,который так и не возвращается.. к тому же теперь еще и ночью фиг стрясешь себя мелкую.

Вернула сиську и стало всем счастье. все засыпают быстро и без истерик. и слава богу. Потом подумаю над купальником ближе к двум годам
__________________



- хау ду ю ду?
- ай ду май ду.
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:09   #29
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Ой, девочки, спасибо! Ваш опыт вселяет оптимизм!
После вчерашнего сделала вывод, что все же не хочу через сильные слезы, буду пробовать только "бескровные" методы.
Сегодня решила начать с того, чтобы попробовать начать разделить кормление и засыпание, вечером грудь дать, пусть пососет, сонную, но не спящую как обычно, переложить в кроватку.
Попытка сонную положить в кровать вызвала бурный протест
В общем, опять дала грудь.
А еще днем думаю посмотрю, как она будет себя вести с бутылочкой. Доча была утомлена уде как следует (от посыпания прошло 5 часов), пообедали, пошли спать, дала бутылочку на нашей кровати, доча сосала и глаза почти закрывались, но не уснула, потом начались валяния по кровати, но так и не перешли в отрубание. Между вот этим "почти засыпает" и спит пропасть и как ее преодолеть - не знаю
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:13   #30
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Boreal, а сколько вам было тогда? Наверное вы постарше...
Мне кажется, фокусы, когда грудь заклеивают, что-то надевают, лучше проходит ближе к двум, когда дети больше понимают, мне кажется, если моя и увидет, что грудь не доступна по объективным причинам, то все равно истерику будет вызывать утомление и неумение заснуть иначе, хоть и будет понимать, что это не мама сволочь сисю не дает, а сисю не достать и тп
Крембрюле is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena