Как не платить налог 13% при продаже квартиры? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 19:41
ответ для Divi-nora , на сообщение « Как не платить налог 13% при продаже... »
  #21
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
Прошу совета у знатоков... Несколько лет назад купила квартиру, маленькую, эконом, но не суть... Пока квартира строилась и сдавалась-дочка выросла и вышла замуж.Сейчас вот думаю квартиру ей отдать (подарить, продать). Как поступить чтобы не платить налог 13%? Кварира в собственности всего 1 год, дарственную не хочет зять, тогда очевидно, квартира буудет дочкина... Как правильно оформить?
Если вы сами купили квартиру, при чем здесь зять? Квартира должна быть дочкина. Или они вам деньги будут выплачивать?
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:49
ответ для tenderose , на сообщение « Как с чего, они же с дочкой хотят... »
  #22
Кrista
Старожил
 
Аватар для Кrista
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
Как с чего, они же с дочкой хотят по-правде купить у мамы квартиру, платить будут по демпинговым ценам, но сейчас. А сейчас бюджет у них общий, вот он и не хочет лишатся доли. Автор, а внуков у вас нет, можно было бы подарить внуку и не рыпаться, пока не подрастут. Если что и налог на дарение меньше. Только вот с детей берется ли?
Знающие, подскажите, мне тоже актуально.
При дарении внуку - налог не возникает. Он близкий родственник по отношению к бабушке
__________________

_______________________
Life could be a dream!
Кrista is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:50
ответ для Divi-nora , на сообщение « так квартира покупалась то с 2006 по... »
  #23
Кrista
Старожил
 
Аватар для Кrista
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
так квартира покупалась то с 2006 по 2009 годы (ну в смысле выплаты по договору были растянуты на 3 года). Если я буду продавать ее в 2012, как я покажу что я на нее расходы несла???
Так и покажете, расходы же были. для применения вычета по расходам период возникновения расходов не имеет значения, собственность же была только в 2010 году оформлена
__________________

_______________________
Life could be a dream!
Кrista is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:53
ответ для Divi-nora , на сообщение « она его поддерживает.. типа не... »
  #24
Кrista
Старожил
 
Аватар для Кrista
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
она его поддерживает.. типа не собирается разводится, любоФ и все такое. Абсолютно меня не слышит. По дарственной не хотят.. обещают отдать мне по себистоимости ( т.е. сумму фактически выплаченную за нее 4 года назад), сейчас квартира стоит в 2 раза больше.
Так и пусть живут в этой квартире. Если важно, чтобы собственность перешла к дочке - завещание на нее оформите, в конце концов. Не мое дело, конечно, но давление на родителей, чтобы получить квартиру, которую зарабатывали родители...ну странно....
__________________

_______________________
Life could be a dream!
Кrista is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 20:35
ответ для Divi-nora , на сообщение « Как не платить налог 13% при продаже... »
  #25
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
Прошу совета у знатоков... Несколько лет назад купила квартиру, маленькую, эконом, но не суть... Пока квартира строилась и сдавалась-дочка выросла и вышла замуж.Сейчас вот думаю квартиру ей отдать (подарить, продать). Как поступить чтобы не платить налог 13%? Кварира в собственности всего 1 год, дарственную не хочет зять, тогда очевидно, квартира буудет дочкина... Как правильно оформить?
УУУ! Чего зять-то задергался.... Неспроста.... Значит хочет лапку наложить. Делайте дочке дарственную и не морочьтесь. Тогда на эту собственность в случае развода зять претендовать не сможет.
Дочке "вставьте мозги", что произойти может все что угодно. ЛУбоФФ и т.п. надо оставить в сторону и включить холодный разум и расчет.
Можно сделать сосем просто - пусть живут, а по завещанию переход квартиры дочке. Если других нет претендентов "первой очереди"
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:04
ответ для Divi-nora , на сообщение « Как не платить налог 13% при продаже... »
  #26
suita
Участник
 
Аватар для suita
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Советский союз
Сообщений: 214


Автор!Ведь у доченьки любовь!Но вы же взрослая женщина,понимаете,что если у вашей доченьки будет квартира,то любовь будет еще крепче!Не лишайте ее возможности прочно стоять на ногах,даже при условии, не дай Бог, увядающей любви!!!
suita is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:07
ответ для Divi-nora , на сообщение « Как не платить налог 13% при продаже... »
  #27
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Я так понимаю, что зять и дочь будут выплачивать маме какую-то стоимость квартиры, отсюда и кипеж со стороны зятя.
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:35   #28
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Цитата:
Сообщение от Кrista Посмотреть сообщение
При дарении внуку - налог не возникает. Он близкий родственник по отношению к бабушке
внуков нету.. собственно поэтому молодым предлагается вариант "квартира", чтобы таки их дождаться... чтобы было значится где
__________________
De gustibus non est disputandum
Divi-nora is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:39   #29
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Если вы сами купили квартиру, при чем здесь зять? Квартира должна быть дочкина. Или они вам деньги будут выплачивать?
ага.. деньги обещают, если квартира по купле-продаже оформится, но не уверена что отдадут, пока еще ни разу ничего не отдавали... а потом эти деньги на сегодняшний день для меня не так значимы (в ценах 2005 года).. я бы подарила доче... но опять же есть вариант что они ее потом продадут и купят другую...а другая будет совместно нажитым имуществом
__________________
De gustibus non est disputandum
Divi-nora is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:43
ответ для Divi-nora , на сообщение « Как не платить налог 13% при продаже... »
  #30
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


А обязательно переоформлять? Пусть живут себе так. оформите потом на внучков. Чья идея срочно переоформить? Зятя? Или дочки, обработанной зятем?
Oль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena